Энергосберегающие лампы.

Обычные лампочки или энергосберегающие?

1. Везде обычные.
0
Голосов нет
2. Во всех комнатах энергосберегающие.
2
40%
3. В комнатах, где свет не нужен, чтобы долго горел – обычные, в других энергосберегающие.
2
40%
4. Только на улице энергосберегающие.
1
20%

Всего голосов : 5

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение #81  Helena » 06 апр 2012, 07:19

Андрюнчик писал(а):выбрасывать нельзя, их необходимо собирать на утилизацию, что разумеется не делается.

Это у нас выбрасывается просто так и не утилизируется, мы же живём в древнем веке((
Helena

Сообщение #82  Андрюнчик » 06 апр 2012, 07:48

Helena писал(а):
Андрюнчик писал(а):выбрасывать нельзя, их необходимо собирать на утилизацию, что разумеется не делается.

Это у нас выбрасывается просто так и не утилизируется, мы же живём в древнем веке((

Менталитет у нас такой, живём одним днём, насвинячил да и ладно, на природу сейчас уже выехать и некуда, кругом мусор.
Андрюнчик

Сообщение #83  Helena » 07 апр 2012, 07:01

Андрюнчик писал(а):Менталитет у нас такой, живём одним днём, насвинячил да и ладно, на природу сейчас уже выехать и некуда, кругом мусор.

Так обидно, так противно жить среди этого мусора, но одной ничего не изменить!
Helena

Сообщение #84  pick » 07 апр 2012, 08:25

А вот про пары ртути никто никогда не объяснял про энергосберегающие лампы, даже в рекламе!

За это сообщение автора pick поблагодарил:
Grisha (10 апр 2012, 21:45)
Рейтинг: 11.11%

pick

Сообщение #85  Андрюнчик » 08 апр 2012, 08:00

pick писал(а):А вот про пары ртути никто никогда не объяснял про энергосберегающие лампы, даже в рекламе!

А зачем? лекарства когда рекламируют разве вам говорят о побочных результатах их применения, нет. Цель рекламы продать,а не рассказать вам о тех или иных свойствах продукта.

За это сообщение автора Андрюнчик поблагодарил:
Grisha (10 апр 2012, 21:45)
Рейтинг: 11.11%

Андрюнчик

Сообщение #86  Алексеевч » 10 апр 2012, 14:24

Я как то считал скольео можно сэкономить на этих лампочках, и по моим подсчетам плучилось, что стоимость энергосберегающей лампочки примерно равна стоимости 5-7 обычных а срокслужбы примерно равен 4-6. Так что стоит ли овчинка выделки?
Алексеевч

Сообщение #87  Андрюнчик » 10 апр 2012, 16:15

Алексеевч писал(а):Я как то считал скольео можно сэкономить на этих лампочках, и по моим подсчетам плучилось, что стоимость энергосберегающей лампочки примерно равна стоимости 5-7 обычных а срокслужбы примерно равен 4-6. Так что стоит ли овчинка выделки?

Экономия заключается не в стоимости лампочек, а в затраченных средствах на электроэнергию, производитель заявляет, что лампочки дневного света её потребляют в разы меньше, чем лампы накаливания.
Андрюнчик

Сообщение #88  r_trotskiy » 10 апр 2012, 16:48

Андрюнчик писал(а): Экономия заключается не в стоимости лампочек, а в затраченных средствах на электроэнергию, производитель заявляет, что лампочки дневного света её потребляют в разы меньше, чем лампы накаливания.

Электроэнергии они, может, и меньше потребляют, но ведь перегорают слишком уж часто. А стоимость у них весьма кусачая получается
r_trotskiy

Сообщение #89  VladK » 10 апр 2012, 18:56

Андрюнчик писал(а):А почему нельзя, чем они отличаются? Стоят галогенки с таким выключателем всё в порядке, так же как и лампы накаливания

Я не специалист в этой области, понимаю так, что через подсветку протекает слабый ток и он как раз и вызывает мигание люминесцентных ламп.
VladK

Сообщение #90  Grisha » 10 апр 2012, 21:45

r_trotskiy не согласен с вами совершенно! У меня два года стоят лампы и работают еще!
Grisha

Сообщение #91  Андрюнчик » 11 апр 2012, 06:54

Graysvandir писал(а):r_trotskiy не согласен с вами совершенно! У меня два года стоят лампы и работают еще!

Всё зависит от того в каких условиях их эксплуатировать, боятся минусовых температур, боятся скачков напряжения в сети, частые включения выключения так же негативно влияют на их срок службы.
Андрюнчик

Сообщение #92  Helena » 11 апр 2012, 07:09

Андрюнчик писал(а):частые включения выключения так же негативно влияют на их срок службы.

А я думала, что никак это и не влияет! Вот когда напряжение ночью скачет, это да!
Helena

Сообщение #93  Андрюнчик » 11 апр 2012, 07:14

Helena писал(а):
Андрюнчик писал(а):частые включения выключения так же негативно влияют на их срок службы.

А я думала, что никак это и не влияет! Вот когда напряжение ночью скачет, это да!

А вы когда свет включаете, напряжение аналогично возрастает и лампочка включается соответственно, во время пуска лампочка и потребляет значительное количество электроэнергии, энергосберекающая даже больше чем лампа накаливания.
Андрюнчик

Сообщение #94  Anatolij_P » 11 апр 2012, 23:38

Поэтому и говорят, что включил энергосберегающую лампу и не выключать ее долгое время!
Anatolij_P

Сообщение #95  Imperial86 » 12 апр 2012, 03:12

А на мой взгляд энергосберегающие лампы служат примерно столько же - сколько и обычные! Однако, цена их гораздо больше.
Imperial86

Сообщение #96  pick » 12 апр 2012, 09:30

Imperial86 писал(а):А на мой взгляд энергосберегающие лампы служат примерно столько же - сколько и обычные! Однако, цена их гораздо больше.

У вас в квартире не установлена ни одна энергосберегающая лампа? По вашим высказыванием - да.
pick

Сообщение #97  Peter55 » 12 апр 2012, 15:26

pick писал(а):
Imperial86 писал(а):А на мой взгляд энергосберегающие лампы служат примерно столько же - сколько и обычные! Однако, цена их гораздо больше.

У вас в квартире не установлена ни одна энергосберегающая лампа? По вашим высказыванием - да.

У меня, таки нет! Одну купил и она через три часа работы сгорела! :lol:
Peter55

Сообщение #98  Fimister » 13 апр 2012, 06:15

Об экономической целесообразности говорилось очень много, а после того, как в интернете нашел информацию о ремонте подобных ламп, ситуация с их эксплуатацией прояснилась для меня окончательно.
Fimister

Сообщение #99  Андрюнчик » 13 апр 2012, 06:34

sana писал(а):Об экономической целесообразности говорилось очень много, а после того, как в интернете нашел информацию о ремонте подобных ламп, ситуация с их эксплуатацией прояснилась для меня окончательно.

А разве эти лампы ремонтируют, или какие то другие? Всё время считал,что это одноразовый продукт, что лампы накаливания, что энергосберегающие, перегорела и всё, больше функционировать она не будет.
Андрюнчик

Сообщение #100  pick » 15 апр 2012, 09:23

Peter55 писал(а):У меня, таки нет! Одну купил и она через три часа работы сгорела!

Впервые слышу такой случай! Какую фирмы вы купили и по какой цене? Это важно знать и сравнить!
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.