Энергосберегающие лампы.

Обычные лампочки или энергосберегающие?

1. Везде обычные.
0
Голосов нет
2. Во всех комнатах энергосберегающие.
2
40%
3. В комнатах, где свет не нужен, чтобы долго горел – обычные, в других энергосберегающие.
2
40%
4. Только на улице энергосберегающие.
1
20%

Всего голосов : 5

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение #181  RTrots » 07 дек 2013, 22:46

У некоторых ламп своеобразные разъемы, особенно это характерно для клопов-светодиодок
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #182  Vlad_K » 08 дек 2013, 04:56

RTrots писал(а):с новыми лампочками такое не всегда получается, у них разные конфигурации

Не знаю, мы используем только обычные стандартные разъемы. А если они какие-то необычные, то нужно подумать, стоит ли такие покупать.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #183  Андрюнчикк » 11 дек 2013, 22:28

Vlad_K писал(а):Не знаю, мы используем только обычные стандартные разъемы. А если они какие-то необычные, то нужно подумать, стоит ли такие покупать.

Сейчас огромное разнообразие ламп что накаливания.что энергосберегающих и разные цоколи и разъёмы отличающиеся, самым разумным является либо поход в магазин с аналогичной лампочкой,либо изучаем инструкцию и уже покупаем исходя из того что в ней написано,там указывается какой разъём и какая подходит лампочка.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #184  O.Novoselova » 19 дек 2013, 10:26

Vlad_K писал(а):стандартные разъемы

Есть цоколь потоньше, как такой цоколь оказался в люстре - не знаю.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #185  Андрюнчикк » 19 дек 2013, 15:28

O.Novoselova писал(а):Есть цоколь потоньше, как такой цоколь оказался в люстре - не знаю.

Если бы он был потоньше патрона, то лампочка бы вывалилась, так как ей держаться было бы не за что.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #186  O.Novoselova » 20 дек 2013, 11:59

Андрюнчикк писал(а):Если бы он был потоньше патрона, то лампочка бы вывалилась, так как ей держаться было бы не за что.

Вы не поняли. Цоколь - это та часть с резьбой, так вот, есть люстры в которые вкручиваются лапочки не со стандартным цоколем, а с меньшим в диаметре. Соответственно патрон меньше - это же логично! И ничего не вываливается.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #187  Pete » 20 дек 2013, 12:09

RTrots писал(а):У некоторых ламп своеобразные разъемы, особенно это характерно для клопов-светодиодок

Кстати, купил на днях хвалёную светодиодную лампу, экономичная, да, но качество света ни к чёрту.
Pete
2Post
2Post

Сообщение #188  Андрюнчикк » 21 дек 2013, 15:37

Pete писал(а):Кстати, купил на днях хвалёную светодиодную лампу, экономичная, да, но качество света ни к чёрту.

Ну да, освещает она весьма узкий участок, чтобы в помещении было светло их несколько штук надо устанавливать, у меня в ванной комнате была одна лампа накаливания, сделал подвесной потолок, теперь четыре светодиодных светильника весит.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #189  O.Novoselova » 22 дек 2013, 09:03

Pete писал(а):светодиодную лампу,

Нет, это не пойдет, нужно побольше! Я так поняла, что это больше для эстетики её придумали. Так если их три или четыре, то и красиво и светло.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #190  Андрюнчикк » 24 дек 2013, 09:12

O.Novoselova писал(а):Нет, это не пойдет, нужно побольше! Я так поняла, что это больше для эстетики её придумали. Так если их три или четыре, то и красиво и светло.

Насчёт красоты не согласен, светодиодные лампы в оптике головного освещения автомобиля вполне хорошо справляются со своими задачами.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #191  O.Novoselova » 27 дек 2013, 21:22

Андрюнчикк писал(а):Насчёт красоты не согласен, светодиодные лампы в оптике головного освещения автомобиля вполне хорошо справляются со своими задачами.

Я не об авто говорила так как тема не в автомобильном форуме. И то, это мой мнение, у вас оно может быть своё.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #192  Андрюнчикк » 27 дек 2013, 21:53

O.Novoselova писал(а):Я не об авто говорила так как тема не в автомобильном форуме. И то, это мой мнение, у вас оно может быть своё.

Автомобиль это просто пример, для большей наглядности, что там используют светодиодные лампы, что дома и со своими задачами и там и там они справляются. Вы высказали своё мнение, я своё, которое тоже никому не навязываю.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #193  O.Novoselova » 27 дек 2013, 22:18

Андрюнчикк писал(а):Вы высказали своё мнение, я своё, которое тоже никому не навязываю.

Совершенно верно!
Кстати, у вас на упаковках на этих лампах пишут также 3 года гарантии?
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #194  Андрюнчикк » 27 дек 2013, 22:25

O.Novoselova писал(а):Совершенно верно!
Кстати, у вас на упаковках на этих лампах пишут также 3 года гарантии?

Количество часов там указывают, три года многовато, обычная лампа накаливания 3 месяца.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #195  O.Novoselova » 28 дек 2013, 15:29

Андрюнчикк писал(а):Количество часов там указывают, три года многовато, обычная лампа накаливания 3 месяца.

У нас пишут 3 года гарантии. Если сгорит раньше, то меняют. Вот так. По крайней мере меняли в том магазине где покупали.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #196  Андрюнчикк » 29 дек 2013, 18:25

O.Novoselova писал(а):У нас пишут 3 года гарантии. Если сгорит раньше, то меняют. Вот так. По крайней мере меняли в том магазине где покупали.

Ну и насколько раньше она перегорела? что то я сильно сомневаюсь что черед два года после покупки кто то примет её на замену.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #197  O.Novoselova » 31 дек 2013, 12:25

Андрюнчикк писал(а):Ну и насколько раньше она перегорела? что то я сильно сомневаюсь что черед два года после покупки кто то примет её на замену.

Не знаю, у нас все горят нормально. Вот если бы перегорели, то потом бы понесли узнали. А так только догадывайся.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #198  Андрюнчикк » 31 дек 2013, 14:24

O.Novoselova писал(а):Не знаю, у нас все горят нормально. Вот если бы перегорели, то потом бы понесли узнали. А так только догадывайся.

Так вы же выше написали, что меняли в том магазине, где покупали.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #199  O.Novoselova » 31 дек 2013, 19:57

Андрюнчикк писал(а):Так вы же выше написали, что меняли в том магазине, где покупали.

Но не спустя же 2-3 года. Спустя неделю или пару дней уже не помню! Бракованная была больше всего!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #200  Андрюнчикк » 03 янв 2014, 16:55

O.Novoselova писал(а):Но не спустя же 2-3 года. Спустя неделю или пару дней уже не помню! Бракованная была больше всего!

Ну через такой промежуток времени и у нас поменяют, а вот если придёте через год, то и разговаривать думаю никто не станет, по поводу замены.

За это сообщение автора Андрюнчикк поблагодарил:
O.Novoselova (04 янв 2014, 20:14)
Рейтинг: 11.11%

Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.