Энергосберегающие лампы.

Обычные лампочки или энергосберегающие?

1. Везде обычные.
0
Голосов нет
2. Во всех комнатах энергосберегающие.
2
40%
3. В комнатах, где свет не нужен, чтобы долго горел – обычные, в других энергосберегающие.
2
40%
4. Только на улице энергосберегающие.
1
20%

Всего голосов : 5

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение #161  Андрюнчикк » 30 янв 2013, 16:17

Helen. писал(а):Вы так не пугайте (если она хоть так и есть на самом деле).

Ну если придерживаться правила, меньше знаешь крепче спишь, то разумеется лучше думать что никакой опасности ртуть в себе не несёт.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #162  Sserge » 04 фев 2013, 21:26

Если лампы содержат ртуть, то я бы лично очень волновался по этому поводу. Тут с термометром разбитым вон хлопот всегда сколько, с лампочками этими не меньше будет явно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #163  RTrots » 01 окт 2013, 17:21

Да просто аккуратно ее замотать, и лучше вместе с другим мусором вместе не выбрасывать, отдельно положить
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #164  Vlad_K » 02 окт 2013, 01:24

У нас сейчас принимают на утилизацию эти лампы. У самого недавно сгорела одна, но пока не относил, лежит в кладовке в своей коробочке.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #165  Sserge » 02 окт 2013, 09:24

Все равно морока. Обычную выбросил и делов то, а тут храни отдельно, сдавай куда-то неси.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #166  Андрюнчикк » 02 окт 2013, 09:51

Sserge писал(а):Все равно морока. Обычную выбросил и делов то, а тут храни отдельно, сдавай куда-то неси.

Ну а что вы хотели, более высокотехнологичный мусор, соответственно и утилизация его более сложная.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #167  Vlad_K » 03 окт 2013, 01:41

Sserge писал(а):Обычную выбросил и делов то, а тут храни отдельно, сдавай куда-то неси.

Я не уверен, что все так их хранят, все такие сознательные. Думаю, всегда найдутся такие, кто просто выбросит в мусор и все.
Друг из Китая посоветовал вложится сюда. Платят!
Vlad_K
1Post
1Post

Сообщение #168  Андрюнчикк » 03 окт 2013, 20:06

Vlad_K писал(а): не уверен, что все так их хранят, все такие сознательные. Думаю, всегда найдутся такие, кто просто выбросит в мусор и все.

Могу вас уверить, таких большинство, и доводов своему безрассудному поступку они найдут кучу.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #169  Sserge » 04 окт 2013, 10:53

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Все равно морока. Обычную выбросил и делов то, а тут храни отдельно, сдавай куда-то неси.

Ну а что вы хотели, более высокотехнологичный мусор, соответственно и утилизация его более сложная.

Да сейчас для батареек обычных контейнеры в магазинах поставили, что уж про лампы говорить со ртутью.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #170  Андрюнчикк » 14 окт 2013, 21:32

Sserge писал(а):Да сейчас для батареек обычных контейнеры в магазинах поставили, что уж про лампы говорить со ртутью.

И во многих магазинах вы их видели? да что там магазинах, городах, думаю их по пальцам можно пересчитать.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #171  O.Novoselova » 15 окт 2013, 19:15

А точно там ртуть. На первой странице топика перечитала, что якобы есть. Но у нас в стране, у вас их сколько, и выбрасываются просто так на мусор.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #172  Sserge » 24 окт 2013, 10:52

Андрюнчикк писал(а):
Sserge писал(а):Да сейчас для батареек обычных контейнеры в магазинах поставили, что уж про лампы говорить со ртутью.

И во многих магазинах вы их видели? да что там магазинах, городах, думаю их по пальцам можно пересчитать.

Во многих городах не был, мне и моего достаточно. Важно, что он есть в центральном большом магазине, который многие посещают.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #173  RTrots » 30 окт 2013, 23:30

Ну та к в самом большом и модном магазине все и так должно быть на высочайшем уровне
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #174  Андрюнчикк » 31 окт 2013, 09:24

Sserge писал(а):Во многих городах не был, мне и моего достаточно. Важно, что он есть в центральном большом магазине, который многие посещают.

Это капля в море,скорее исключение чем правило,вот когда эти контейнеры появятся в большей части магазинов продающих лампы и батарейки тогда об этом имеет смысл говорить, а сейчас практически всё выбрасывается на помойки, а оттуда попадает в грунтовые воды.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #175  RTrots » 09 ноя 2013, 22:05

Да в наши грунтовые воды что только не попадает... Нужно бы лучше им озаботиться более безопасными изначально товарами
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #176  Андрюнчикк » 11 ноя 2013, 14:10

RTrots писал(а):Да в наши грунтовые воды что только не попадает... Нужно бы лучше им озаботиться более безопасными изначально товарами

Более безопасные стоят более дорого, светодиодные многих недостатков присущие энергосберегающим с парами ртути лишены, но вопрос цены стоит остро.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #177  RTrots » 17 ноя 2013, 14:50

Не только это - иногда когда такая лампа перегорает - ей крайне сложно найти замену
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #178  Андрюнчикк » 17 ноя 2013, 21:55

RTrots писал(а):Не только это - иногда когда такая лампа перегорает - ей крайне сложно найти замену

Что значит трудно, пошли в магазин да купили аналогичную, тоже самое что с любой другой вещью, будь то лампочка или сковорода.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #179  RTrots » 05 дек 2013, 00:14

Да нет, с новыми лампочками такое не всегда получается, у них разные конфигурации
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #180  Sserge » 05 дек 2013, 10:24

RTrots писал(а):Не только это - иногда когда такая лампа перегорает - ей крайне сложно найти замену

Почему замену сложно найти? У нас есть магазин, который специализируется на лампах, там ассортимент особо не меняется.
Sserge
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.