Энергосберегающие лампы.

Обычные лампочки или энергосберегающие?

1. Везде обычные.
0
Голосов нет
2. Во всех комнатах энергосберегающие.
2
40%
3. В комнатах, где свет не нужен, чтобы долго горел – обычные, в других энергосберегающие.
2
40%
4. Только на улице энергосберегающие.
1
20%

Всего голосов : 5

Re: Энергосберегающие лампы.

Сообщение #141  Андрюнчик » 06 июн 2012, 07:45

Olga.Novoselova писал(а):Нет, горят они. Не знаю почему не у всех! Наверное, кто-то везучий, что ли.

Разные условия эксплуатации, да и полтора года это малый срок,обычная лампа накаливания без сложностей отработает данный промежуток времени, разумеется если она не будет всё это время включена.
Андрюнчик

Сообщение #142  pick » 06 июн 2012, 09:05

Цитата:
поменяйте на современные, скрученные такие, как внутриматочная спираль, те вечные как Фидель Кастро.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #143  Honeynatty » 11 июн 2012, 11:34

pick писал(а):поменяйте на современные, скрученные такие, как внутриматочная спираль, те вечные как Фидель Кастро.

Улыбнуло сравнение!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #144  r_trotskiy » 12 июн 2012, 16:46

Olga.Novoselova писал(а):
pick писал(а):Впервые, я узнал о том, что энергосберегающие лампы перегорают от вас. За полтора года у меня дома не перегорело ни одной лампы!

Нет, горят они. Не знаю почему не у всех! Наверное, кто-то везучий, что ли.

Или просто никогда эти лампочки не выключает - при непрерывной работе они и вправду себя хорошо показывают. Есть еще вариант, что их вообще и не включали ;) ...
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #145  pick » 13 июн 2012, 08:11

r_trotskiy писал(а):
Olga.Novoselova писал(а):Нет, горят они. Не знаю почему не у всех! Наверное, кто-то везучий, что ли.

Или просто никогда эти лампочки не выключает - при непрерывной работе они и вправду себя хорошо показывают. Есть еще вариант, что их вообще и не включали ;) ...

У меня лампочки выключаются только во время сна, а так целый день горят в доме, люблю я свет! :)
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #146  Андрюнчик » 13 июн 2012, 20:17

pick писал(а):У меня лампочки выключаются только во время сна, а так целый день горят в доме, люблю я свет! :)

А в светлое время суток то с какой целью включать лампочки? вы же не в бункере живёте и не в ванной комнате.
Андрюнчик

Сообщение #147  filant » 19 июн 2012, 03:01

Андрюнчик писал(а):В России лампы накаливания так же попали под запрет, к примеру сейчас 100 ватных в продаже уже не встретить. Энергосберегающие лампы боятся скачков напряжения, они предназначены для долгого непрерывного горения, а не то включения, то выключения. Из минусов также можно отнести, плохо освещают в холодных помещениях, долго разгораются, являются источником электромагнитного излучения.

Если не возражаете, то по порядку:
Они достаточно инерционны и скачки напряжения в пределах 10-15%, не действуют;
Неужели целый день люди заняты тем, что каждую минуту включают и выключают лампочки?;
При минус 15 горят нормально, ниже в подъезде не было;
Разгораются до максимума в течении 30-40 секунд, не более;
А вот источник электромагнитного излучения это просто открытие, надо подать заявку на приоритет!

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Может проблемы возникли из-за качества лампочек :?:
Не платите дважды, покупая дешёвое, берите лампы европейских фирм.
У меня уже 5-й год и давно потраченные деньги вернул :!:
filant

Сообщение #148  Андрюнчик » 19 июн 2012, 09:28

Патент наверное, а не приоритет, вы ради интереса погуглите, негативное воздействие энергосберегающих ламп, либо радио поднесите, будут созданы помехи. А почему лампочки должны гореть целый день? их включают только в тёмное время суток, либо в ванной комнате и туалете, но там включение как правило красткосрочное.
Андрюнчик

Сообщение #149  tanya2009 » 19 июн 2012, 22:27

Энергосберегающие лампы безусловно намного лучше обычных. Хоть они и стоят дороже, но полностью себя оправдывают, если конечно не нарваться на какую - нибудь подделку, которая может сгореть уже через неделю. Но вот у нас в стране нет специальных урн, куда можно бы было их выкидывать, поскольку они выделяют вредные вещества, если разбить ее.
tanya2009

Сообщение #150  Larisa33 » 20 июн 2012, 09:10

Энергосберегающие лампочки выгодно использовать в помещении где свет практически не выключается. Летом день длинный и электричество реже включаем, но зимой на веранде лампочка горит с вечера до утра. В этом случае энергосберегающая лампочка подходит. В комнатах же по-прежнему использую обычные лампочки, правда пришлось купить светильники, где предусмотрено две или три лампочки, электричество зимой такое, что от одной лампочки в комнате свет слабый. :D
Larisa33

Сообщение #151  Shen » 21 июн 2012, 03:06

Экономия и долговечность у них действительно намного выше, чем у ламп накаливания. Даже в сетях с прыгающим электричеством они пережили пять шесть обычных лампочек. Но вот по спектру освещения - здесь это какие-то газовые спирали размером с ладонь человека - это пытка для глаз.
Возможно, диодные лампы будут помягче для зрения, но все это нужно испытывать на себе лично, так как у всех глаза разные и на восприятие повлияют генетическая предрасположенность, болезни, возраст и даже цвет стен.
Shen

Сообщение #152  Андрюнчик » 21 июн 2012, 10:09

Shen писал(а):Экономия и долговечность у них действительно намного выше, чем у ламп накаливания. Даже в сетях с прыгающим электричеством они пережили пять шесть обычных лампочек. Но вот по спектру освещения - здесь это какие-то газовые спирали размером с ладонь человека - это пытка для глаз.
Возможно, диодные лампы будут помягче для зрения, но все это нужно испытывать на себе лично, так как у всех глаза разные и на восприятие повлияют генетическая предрасположенность, болезни, возраст и даже цвет стен.

И в чём заключается экономия? вы для интереса сравните цену пяти ламп накаливания и цену одной энергосберегающей лампы, она с лёгкостью их обходит, так как в разы дороже.
Андрюнчик

Сообщение #153  Диман » 22 июн 2012, 22:07

К свету от энергосберегающих ламп глазам нужно привыкнуть потому что он несколько отличается от солнечного. Для того, чтобы увеличить срок службы этих ламп, рекомендуется использовать устройства, стабилизируищие напряжение сети, а это уже дополнительные затраты. Из-за этого срок окупаемости энергосберегающих ламп увеличится.
Диман

Сообщение #154  r_trotskiy » 24 июн 2012, 16:29

Андрюнчик писал(а): И в чём заключается экономия? вы для интереса сравните цену пяти ламп накаливания и цену одной энергосберегающей лампы, она с лёгкостью их обходит, так как в разы дороже.

Сам не поклонник энергосберегающих ламп, но все же для объективности стоит отметить, что нужно учитывать не только стоимость ламп, но и снижение расходов электроэнергии при их использовании
r_trotskiy

Сообщение #155  ZXZcrm » 24 июн 2012, 18:44

Как физик, хочу высказать то, что точно знаю про компактные люминесцентные лампы. На самом деле, от таких ламп глаза устают меньше, т.к. спектр их излучения намного ближе к солнечному, нежели у ламп накаливания. Просто нужно внимательно смотреть на упаковку и знать, какая эквивалентная температура излучения лампы (обычно она обозначается четырёхзначной цифрой с буквой К (заглавной!) ). Если нужен тёплый свет, почти как от лампочки Ильича, нужно выбирать в диапозоне 2900К - 3500К. Мне видятся оптимальными лампы на 5000К, но это редкость. А вот к "высокотемпературным" я отношусь с опаской - лампы на 7000К и тем более на 9200К очень сильно лупят ультрафиолетом (мы с нашими преподами на монохроматизаторе проверяли), я бы такую разве что на улице повесил, ну уж никак не в комнате, и не дай Бог в непосредственной близости от глаз. По поводу надёжности - 5 лет назад взял двойную спиральную лампочку Philips, до сих пор светит нормально, хотя горит по 10 часов к ряду каждый день, хотя в сети у меня то 250 , то 210. Главное - не брать самое дешёвое, ведь скупой платит... По поводу ртути - один обычный градусник содержит столько же ртути, сколько 1000 экономных ламп, поэтому особо волноваться, если лампа разбилась в помещении, не стоит. Кстати, собирать рассыпавшуюся ртуть удобнее всего кусочком хлеба, а ещё она нейтрализуется обычным раствором марганцовки (ну, если ртути не много, как вот в случае экономки). В целом, отношусь к таким лампам положительно, да и стоит помнить, что идеальных вещей нет, и всё зависит в основном от того, как мы что-то используем, и соблюдаем ли технику безопасности.

За это сообщение автора ZXZcrm поблагодарили: 2
Olga.Novoselova (08 июл 2012, 14:31), Peter55 (08 июл 2012, 13:32)
Рейтинг: 22.22%

ZXZcrm

Сообщение #156  r_trotskiy » 07 июл 2012, 15:23

ZXZcrm писал(а):По поводу ртути - один обычный градусник содержит столько же ртути, сколько 1000 экономных ламп, поэтому особо волноваться, если лампа разбилась в помещении, не стоит.

А вот за эту информацию - спасибо. А то уже вокруг этих ламп столько бредовых легенд ходит, что не грех бы Ваш пост куда-то перепечатать
r_trotskiy

Сообщение #157  Peter55 » 08 июл 2012, 13:35

r_trotskiy писал(а):
ZXZcrm писал(а):По поводу ртути - один обычный градусник содержит столько же ртути, сколько 1000 экономных ламп, поэтому особо волноваться, если лампа разбилась в помещении, не стоит.

А вот за эту информацию - спасибо. А то уже вокруг этих ламп столько бредовых легенд ходит, что не грех бы Ваш пост куда-то перепечатать

Так, может, за оптимизацию этого топика возьмётесь?

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Olga.Novoselova (08 июл 2012, 14:31)
Рейтинг: 11.11%

Peter55

Сообщение #158  Olga.Novoselova » 08 июл 2012, 14:32

Peter55 писал(а):Так, может, за оптимизацию этого топика возьмётесь?

Было бы к стати! Но боюсь, что мне это не по силу((
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #159  Андрюнчикк » 29 янв 2013, 22:07

r_trotskiy писал(а):

Я бы так спокоен не был,во первых какое это помещение, какой объём, одно дело это конференц зал и совсем другое туалет, во вторых если разобьете обычный градусник вы разве не волнуетесь? да с виду ртуть не страшна, только из организма она не выводится, разрушает мозг и нервную систему человека.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #160  Helen. » 30 янв 2013, 10:25

Андрюнчикк писал(а):Я бы так спокоен не был,во первых какое это помещение, какой объём, одно дело это конференц зал и совсем другое туалет, во вторых если разобьете обычный градусник вы разве не волнуетесь? да с виду ртуть не страшна, только из организма она не выводится, разрушает мозг и нервную систему человека.

Вы так не пугайте (если она хоть так и есть на самом деле).
Helen.
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.