DVD плеер

Нужен ли сегодня DVD-плеер?

1. Нет, не нужен.
3
50%
2. Нужен.
1
17%
3. Нужен периодически.
2
33%

Всего голосов : 6

DVD плеер

Сообщение #1  Peter55 » 13 фев 2012, 15:23

Почти два десятка лет хватало в семье аналогового видеомагнитофона Samsung, но сегодня даже кассет на него не найти, мультики для внуков только на DVD дисках купить можно. Так какой DVD плеер посоветовали бы купить, чтобы два в одном - и по качеству подходящий, и по цене не кусающийся?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-2 страниц сообщений ветки):

Аппарат представляет собой небольшое устройство для просмотра фильмов и прослушивания музыки, как правило, имеет прямоугольную форму, но есть и округлые варианты.

Изображение

В качестве альтернативы кассетным большим видеомагнитофонам, в свое время, он был довольно востребован и популярен. В нынешних условиях при наличии компьютеров, ноутбуков, нетбуков и элементарно смартфонов, на которых можно смотреть фильмы, свою популярность утратил. Изначально смотреть фильмы на первых DVD можно было на дисках. Более современные варианты читают многие форматы даже с флеш-накопителя. Имеется возможность просмотра фотографий. Компаний – производителей данной аппаратуры довольно много. Это известные во всем мире производители электроники – Philips, Sony, Samsung, Toshiba и другие. И менее известные – Fusion, Rolsen, Supra, BBK. Последняя компания производит довольно качественную технику по сравнительно низкой цене. На ней более подробно и остановимся. Цены на данный товар варьируются от 1000 до 3000 рублей. Отличия между дорогим и дешевым простому обывателю понять сложно. Основное отличие, в дорогом есть два микрофонных выхода против одного в дешевом. Форматы они поддерживают одинаковые: MP3, WMA, MPEG4, VideoCD, SVCD, HDCD, JPEG, Picture CD. Поддерживаемые носители тоже не отличаются: DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW. В более дорогом имеется выход SCART и больше выходов аудио, видео, по сравнению с дешевым. Оба плеера имеют USB разъем и не поддерживают формат флеш-карт. Поскольку есть выход для микрофона, то не трудно догадаться, система караоке в плеерах присутствует. В современное время утратили уже свою актуальность, но в продаже еще имеются, так что приобрести их можно при необходимости.
Выбор только за Вами!
Peter55

Re: DVD плеер

Сообщение #2  Vishnevskaya.Alina » 13 фев 2012, 15:45

Брала для поездки в Турцию себе маленький компактный проигрыватель, дочке мультики смотреть. Стоил около 20 долларов, играет все форматы, можно с флешки. Дешево и сердито. Марку не помню, что-то не с мировым именем. Но уже третий год, тьфу-тьфу, работает.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #3  viktor maikanov » 13 фев 2012, 16:28

Я взял почти отечественный, белорусский "горизонт". Маленький, примерно 20 на 20 см, читает все форматы и любые диски.
viktor maikanov

Сообщение #4  serge » 13 фев 2012, 16:55

Я бы DVD не покупал, только если он встроен и продается вместе с телевизором. Лучше приобрести сразу ноутбук с DVD-приводом и смотреть фильмы на нем.
serge

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 13 фев 2012, 19:13

В последнее время, DVD плеер перестали быть популярны. Сейчас все носят обычные плееры, в которые можно закачать очень много музыки с любого компьютера.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #6  Bourne » 14 фев 2012, 06:06

Я тоже давно отказался от кассет, купил плеер от Iconbit, который читает все современные форматы, вроде mkv и.т.п, а старые фильмы, которые были на кассетах просто перекачал заново, времени это конечно заняло прилично, но и качество у них намного лучше :roll:
Bourne

Сообщение #7  Гена » 16 фев 2012, 15:17

Ноутбук стоит, конечно, дороже, но он многофункционален. Можно и фильмы посмотреть, и в нете полазить, и в игрушки поиграть. DVD сдаёт позиции.
Гена

Сообщение #8  VladK » 16 фев 2012, 16:28

Мне кажется, что DVD плеер уже не нужен. У меня его никогда и не было. Всегда предпочитал компьютер, возможностей ведь значительно больше.

За это сообщение автора VladK поблагодарили: 3
Helena (22 фев 2012, 07:19), Olga.Novoselova (17 фев 2012, 05:32), Peter55 (16 фев 2012, 16:57)
Рейтинг: 33.33%

VladK

Сообщение #9  Peter55 » 16 фев 2012, 16:57

VladK писал(а):Мне кажется, что DVD плеер уже не нужен. У меня его никогда и не было. Всегда предпочитал компьютер, возможностей ведь значительно больше.

Это да, но тогда же его с внуками делить придётся, мультики-то они любят!
Peter55

Сообщение #10  VladK » 16 фев 2012, 18:14

Peter55 писал(а):Это да, но тогда же его с внуками делить придётся, мультики-то они любят!

А у нас еще ноутбук есть, худо-бедно, но на четверых членов семьи два посадочных интернет-места хватает. Тем более, детей ограничиваем во времени за компьютером.
VladK

Сообщение #11  Imperial86 » 16 фев 2012, 18:15

DVD и в правду уже немного устарел. К тому же цены на него не самые дешевые! Поэтому советую посмотреть обычный проигрыватель, так как он более удобный и комфортный.
Imperial86

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 17 фев 2012, 05:33

VladK писал(а):Мне кажется, что DVD плеер уже не нужен. У меня его никогда и не было. Всегда предпочитал компьютер, возможностей ведь значительно больше.

Полностью согласна, лучше купить ноут и телевизор с большой диагональю, а потом подключать ноут к ТВ и транслировать детям мультфильмы.
Olga.Novoselova

Сообщение #13  dmitria » 17 фев 2012, 20:27

Mystery Electronics MPS-108- купил по случаю. Ложился в больницу, надо было с собой какое то средство от скуки взять. 10 дюймов экран, радио, 120 долл. стоит. Еще за 40 долл ТВ тюнер и "больничный комплект" готов.
dmitria

Сообщение #14  Peter55 » 21 фев 2012, 14:08

dmitria писал(а):Mystery Electronics MPS-108- купил по случаю. Ложился в больницу, надо было с собой какое то средство от скуки взять. 10 дюймов экран, радио, 120 долл. стоит. Еще за 40 долл ТВ тюнер и "больничный комплект" готов.

Ну, это смотря в каком отделении лежишь, а то мне пришлось в хирургии лежать, так у парнишки молодого вот такой плеер был, так они с друзьями до трёх ночи в палате кино смотрели, пока не разгонишь эту весёлую компанию.
Peter55

Сообщение #15  Helena » 22 фев 2012, 07:20

dmitria писал(а):Mystery Electronics MPS-108- купил по случаю. Ложился в больницу, надо было с собой какое то средство от скуки взять. 10 дюймов экран, радио, 120 долл. стоит. Еще за 40 долл ТВ тюнер и "больничный комплект" готов.

Ничего себе чудо техники. Это в каком городе и в какой больнице вы так лечились! У меня вообще такого лечения никогда не было.
Helena

Сообщение #16  serge » 22 фев 2012, 14:16

Больница - это уже случай из ряда вон выходящий. Там совсем другой мир и другая жизнь, даже простой телевизор уже за радость. Кстати не везде разрешют пользоваться техникой.
serge

Сообщение #17  Sasha46 » 29 фев 2012, 16:35

Они на сегодня все примерно одинаковые, и цены на них не высокие. Единственная рекомендация, приобретите с портом под флэшку. Можно брать фильмы у друзей, и смотреть на большом экране.
Sasha46

Сообщение #18  shpionka » 29 фев 2012, 19:01

Помню в магазинах Пятерочка была скидка на двд по 500 рублей продавали, друг себе прикупил не нарадуется :D Марку не знаю! У нас самсунг покупали лет 5 назад тыс за три, работает хорошо, до сих пор не подводил.
shpionka

Сообщение #19  Tily » 04 мар 2012, 16:21

Я бы взял ВВК. Китай, но очень приличный. Портативный, с возможностью чтения USB накопителей. Читает и карты памяти телефонов, фотоаппаратов. ТВ тюнер. Цены на них вполне демократические.
Tily

Сообщение #20  Peter55 » 08 мар 2012, 15:45

Aleksandr.Kozaev писал(а):Они на сегодня все примерно одинаковые, и цены на них не высокие. Единственная рекомендация, приобретите с портом под флэшку. Можно брать фильмы у друзей, и смотреть на большом экране.

Под флешку, я так понимаю, USB порт нужен?
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.