Стабилизатор напряжения

Стабилизатор напряжения

Сообщение #1  Peter55 » 12 фев 2012, 12:24

Постоянные скачки напряжения в сети уже поднадоели, то чайник сгорит, то утюг, хорошо, что до дорогой техники пока очередь не дошла, но тут дело времени. Слышал о двух брендах - Райдер и Ресанта, может кто-нибудь пользуется, поделитесь?
Peter55

Re: Стабилизатор напряжения

Сообщение #2  r_trotskiy » 12 фев 2012, 14:51

Нам стабилизатор напряжения втюхали вместе со стиральной машинкой. Но эффект я от него заметил только один - красное свечение от циферблата. Выбросили куда-то
r_trotskiy

Сообщение #3  dmitria » 13 фев 2012, 14:52

У нас в офисе стоит после того, как компьютер сгорел. Рядом компрессор работает, постоянно броски напряжения. "Форте" поставили. Дешевый и слабенький, на 2 Квт всего.На три компьютера как раз, пока нормально.
dmitria

Сообщение #4  nataliya34 » 13 фев 2012, 15:55

r_trotskiy писал(а):Нам стабилизатор напряжения втюхали вместе со стиральной машинкой. Но эффект я от него заметил только один - красное свечение от циферблата. Выбросили куда-то

Обычно вместе с бытовой техникой втюхивают не стабилизатор напряжения, а стабилизатор каких-то частот (импульсных помех), что-то вроде обычных сетевых фильтров.
nataliya34

Сообщение #5  batya110163 » 13 фев 2012, 18:08

частоты частотами, а стабилизатор надо ставить, я собираюсь поставить на всю квартиру на 10 киловатт. скачок напряжения вверх и всё включёное повылетает.
batya110163

Сообщение #6  Iriwa » 13 фев 2012, 19:05

У нас в офисе когда новую кофе машину привезли, то вместе с ней стабилизатор напряжения, иногда смотрю на него так такие скачки бывают.
Iriwa

Сообщение #7  Антон1 » 15 фев 2012, 21:04

Peter55 писал(а):Постоянные скачки напряжения в сети уже поднадоели, то чайник сгорит, то утюг, хорошо, что до дорогой техники пока очередь не дошла, но тут дело времени. Слышал о двух брендах - Райдер и Ресанта, может кто-нибудь пользуется, поделитесь?

Оба стабилизатора производство Китай. Говорят, что когда только начали их поставлять, качество было хорошее. Сейчас, в основном, отзывы отрицательные. Я бы предпочел на вашем месте что-нибудь отечественное.Выбор есть.
Антон1

Сообщение #8  Андрюнчик » 15 фев 2012, 22:49

dmitria писал(а):У нас в офисе стоит после того, как компьютер сгорел. Рядом компрессор работает, постоянно броски напряжения. "Форте" поставили. Дешевый и слабенький, на 2 Квт всего.На три компьютера как раз, пока нормально.

На компьютеры ставят бесперибойники, они и скачки напряжения в сети сглаживают и в случае отключения напряжения в сети какое то время ещё работают, давая спокойно сохранить все не сохранённые файлы перед выключением.
Андрюнчик

Сообщение #9  VladK » 16 фев 2012, 01:15

Андрюнчик писал(а):На компьютеры ставят бесперибойники, они и скачки напряжения в сети сглаживают и в случае отключения напряжения в сети какое то время ещё работают, давая спокойно сохранить все не сохранённые файлы перед выключением.

У нас на работе бесперебойники стоят только на серверах для тех же целей, простые же компьютеры так не защищены, это слишком дорого было бы.
VladK

Сообщение #10  Bourne » 16 фев 2012, 06:47

Я несколько лет назад купил источник бесперебойного питания для компьютера, т.к часто бывают скачки напряжения в доме, а иногда даже отключают свет, наверняка компьютер уже не раз бы вышел из строя, если не ИБП :roll:
Bourne

Сообщение #11  Ludokk » 16 фев 2012, 14:12

Bourne, уважаемый, а вот с этого места прошу поподробнее: такая же проблема у меня. Зимой ещё ничего, а вот летом свет вырубают частенько, - живу на юге, здесь массово кондиционеры и вентиляторы, видимо напряжения не хватает. Я однажды за очень за комп разволновалась... Расскажите подробней пожалуйста, что за штуку вы такую купили, как называется, кто производит, сколько стоит, где искать, в общем - всё.
Ludokk

Сообщение #12  Шелли » 16 фев 2012, 15:47

У меня однажды комп сгорел от перепада напряжения, и лампочки постоянно в квартире взрываются. Мне бы тоже такой стабилизатор не помешал. Какой мощности нужно на обычную двушку?
Шелли

Сообщение #13  nataliya34 » 16 фев 2012, 16:03

Шелли писал(а):У меня однажды комп сгорел от перепада напряжения, и лампочки постоянно в квартире взрываются. Мне бы тоже такой стабилизатор не помешал. Какой мощности нужно на обычную двушку?

В любом магазине компьютерной техники продаются бесперебойники питания. Дизайн, количество гнезд, цена - на любой вкус. Мы пользовались APC, никаких нареканий нет. Вот только все бесперебойники имеют определенный срок службы. Обычно их ресурса хватает на 4-5 лет.
nataliya34

Сообщение #14  Vishnevskaya.Alina » 17 фев 2012, 13:46

Шелли писал(а):У меня однажды комп сгорел от перепада напряжения, и лампочки постоянно в квартире взрываются. Мне бы тоже такой стабилизатор не помешал. Какой мощности нужно на обычную двушку?

Двушки у всех разные. У кого-то в такой двушке две лампочки и ноутбук работают, а у кого-то еще 20 единиц разной бытовой техники и приборов, вы по мощности прикиньте, в киловаттах.
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #15  VladK » 18 фев 2012, 14:50

nataliya34 писал(а):Вот только все бесперебойники имеют определенный срок службы. Обычно их ресурса хватает на 4-5 лет.

У нас на работе недавно отключался свет и из трех два не сработали, стоят, на вид - работают, а когда понадобилось - никакого эффекта, сдали в ремонт, отремонтировали, проверили - работают. Но что будет при следующем отключении, неизвестно. Смотря когда оно случится.
VladK

Сообщение #16  Peter55 » 19 фев 2012, 14:20

Vishnevskaya.Alina писал(а):

Двушки у всех разные. У кого-то в такой двушке две лампочки и ноутбук работают, а у кого-то еще 20 единиц разной бытовой техники и приборов, вы по мощности прикиньте, в киловаттах.

А холодильник, стиралка, микроволновка, телик, а то и два чуть ли не круглые сутки? Да чего там перечислять, без меня знаете! Так что стабилизатор минимум киловатт на пять нужен, как не больше.
Peter55

Сообщение #17  Xsenfo » 19 фев 2012, 23:57

Брат жены поставил себе Ресанту на 9 кВт, говорит, китайские меньше 5 кВт вообще не брать, а всё что выше – ответственно сделано. Но только модели с точностью на выходе +/- 2%. Он электрик шестого разряда, метростроевец, всегда ему доверяю и всё в порядке.
Xsenfo

Сообщение #18  viktor maikanov » 20 фев 2012, 14:42

Xsenfo писал(а):Брат жены поставил себе Ресанту на 9 кВт, говорит, китайские меньше 5 кВт вообще не брать, а всё что выше – ответственно сделано. Но только модели с точностью на выходе +/- 2%. Он электрик шестого разряда, метростроевец, всегда ему доверяю и всё в порядке.

Соглашусь. От себя добавлю что китайские стабилизаторы как китайские вещи...все маломерки. Поэтому стоит брать с запасом, где заявлено 9 кВт по факту будет гораздо меньше.
viktor maikanov

Сообщение #19  Axel » 20 фев 2012, 18:20

Действительно нужный прибор, который сможет спасти дорогую технику, но при этом сам продается за вполне разумные деньги. В городе мы им не пользуемся, а вот на даче, где скачки напряжения не редкость, выручал уже неоднократно.
Axel

Сообщение #20  Гена » 22 фев 2012, 15:52

Стабилизатор напряжения нужен только в той местности, где постоянные скачки напряжения. Лучше один раз купить стабилизатор, чем постоянно ремонтировать электротехнику.
Гена

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.