Сушилка для одежды

Пользуетесь ли Вы дома сушилкой для белья?

1. Пользуемся.
0
Голосов нет
2. Не пользуемся.
3
60%
3. Планируем начать пользоваться.
0
Голосов нет
4. У нас не специализированная сушилка, а только веревочки в ванной комнате.
1
20%
5. У нас веревочки на балконе (лоджии) и мы сушим там.
1
20%

Всего голосов : 5

Сушилка для одежды

Сообщение #1  Ольга » 01 фев 2012, 16:41

После ремонта решили в ванной подвесить сушилку для одежды. В магазинах большой выбор, есть сушилки очень громоздкие, есть поменьше. Подскажите, какую сушилку, компактную, складывающуюся выбрать.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1 страниц сообщений ветки):

Вообще сушилки для белья представляют собой конструкцию хоть и простую, но довольно громоздкую, хоть есть и складывающиеся/раскладывающиеся варианты. Также они бывают подвесные и напольные. Если речь вести именно о ванной комнате, то размер ее должен быть довольно большим, чтобы разместить сушилку напольную. Вот такую, например:

Изображение

Тут придется выбирать, либо сушилку в ванну ставить, но уже никто во время просушки зайти не сможет. Плюс такой сушилки в том, что установить ее можно в любой другой комнате, но и там она довольно много места будет занимать.
Если вешать подвесную, вот такую например:

Изображение

То лучшего места, чем стена над ванной, ей не найти, иначе тоже места довольно много будет занимать и тяжело в комнате развернуться. Вообще у многих в квартирах наверняка натянуты веревочки от стены до стены вдоль ванной для просушки белья. Вот такие современные, например, или того проще:

Изображение

Но тяжелую мокрую одежду на них не подвесишь – они через очень короткое время обвиснут. Максимум, что можно сушить, так это нижнее белье, носки, да полотенца. Одежду можно сушить вот на такой специальной сушилке:

Изображение

Но одежда вешается на вешалку и потом на сушилку и сушится естественным образом. С таким же успехом можно подвесить ее на дверь шкафа, как поступают многие, или турник, если он имеется в доме.
Лучшим вариантом мне видится балкон или лоджия. В теплое время суток, лучшего места для просушки белья не найти. Там можно и сушилку установить подобную, чтобы в квартире на нее не натыкаться постоянно, а можно подвесную сделать, вот такую, например:

Изображение

Либо просто те же веревочки натянуть от стены до стены.
Ценовой разброс довольно большой. Напольные сушилки стоят от 400 рублей до, не поверите, 10 000 рублей. Вот такой вот вариант предлагают за большие деньги:

Изображение

Она для очень большого дома годится. Длина ее около двух метров, ширина около метра.
С настенными тоже все не просто. Цены начинаются от 300 рублей и достигают 12 000 рублей. Вот такой вот дорогой вариант:

Изображение

Сушилку для лоджии (как на пятом по счету фото) можно купить за 2000 рублей. То, что именуют веревочками (третье фото по счету), стоит порядка 500 рублей.
Выбор только за Вами!
Ольга

Re: Сушилка для одежды

Сообщение #2  dmitria » 01 фев 2012, 17:32

Они все примерно одинаковые. Только качество шнура отличается. Ролики везде одинаковые. Gimi Lift я монтировал, нормальная, удобная.
dmitria

Сообщение #3  Asur25 » 01 фев 2012, 18:48

Слишком громоздкая сушилка вам вряд ли понадобиться. Лучше выбрать небольшую, что бы туда спокойно вмещалось все то что вы регулярно сушите(его же обычно одинаковый объем). А на счет фирм особой разницы нет.
Asur25

Сообщение #4  Peter55 » 02 фев 2012, 11:16

А вы мне мысль интересную подкинули! Если есть сушилки для одежды, то должны бы, по идее, быть и сушилки для обуви, особенно сейчас зимою пригодилась бы. Кто в курсе, подскажите?
Peter55

Сообщение #5  serge » 02 фев 2012, 15:05

А по мне, так зачем она вообще нужна? Прекрасно обходились раньше и без сушилки. Пусть себе все сохнет естественным образом.
serge

Сообщение #6  Руководитель » 02 фев 2012, 18:44

Удивлена. Ваша ванная комната, вы там купаетесь. Постоянная влага. И как можно сушить во влажном помещении белье? Считаю, что сушилку, в виде веревок размещать в ванной комнате нельзя. Белье просто завоняется.

За это сообщение автора Руководитель поблагодарил:
Valerija (03 фев 2012, 21:18)
Рейтинг: 11.11%

Руководитель

Сообщение #7  Axel » 02 фев 2012, 18:59

Я думаю, что при выборе сушилки вам стоит исходить из размеров вашей ванной комнаты и того количества вещей, которые вы будете сушить. Если вещей не так много, то вряд ли стоит брать что-то громоздкое.
Axel

Сообщение #8  ЕДВАРД » 02 фев 2012, 19:52

Громоздкая сушилка, как правило, не нужна, она просто будет занимать много места. Исключение – если у вас многодетная семья.
ЕДВАРД

Сообщение #9  cherry » 02 фев 2012, 21:27

Все зависит от габаритов вашей ванной комнаты. Хотя если есть возможность, рекомендую стиральную машинку и сушилку вывести в отдельное помещение или за пределы ванной - если позволяет планировка жилья. Подумайте, какой объем белья будете постоянно сушить, нужны ли вам режимы сушки, корзина для шерсти и прочие дополнительности и исходя из этого выбирайте агрегат любого бренда от Bosch до AEG.
cherry

Сообщение #10  r_trotskiy » 02 фев 2012, 23:35

А мы сушилку купили раскладную, полностью из железа. Ее и ставить можно где угодно - и в ванной, и на балконе, и в любой из комнат

За это сообщение автора r_trotskiy поблагодарил:
Valerija (03 фев 2012, 21:21)
Рейтинг: 11.11%

r_trotskiy

Сообщение #11  Valerija » 03 фев 2012, 21:21

Руководитель писал(а):Удивлена. Ваша ванная комната, вы там купаетесь. Постоянная влага. И как можно сушить во влажном помещении белье? Считаю, что сушилку, в виде веревок размещать в ванной комнате нельзя. Белье просто завоняется.

Согласна. Я ликвидировала сушилку в ваной из-за высокой влажности. Перенесла на балкон. Очень удобно. Я выбрала такую конструкцию, на шнурах которой одеты пластиковые планки. На белье не образуется складок, которые трудно разглаживать)
Valerija

Сообщение #12  ЕДВАРД » 04 фев 2012, 21:38

Valerija писал(а):Я ликвидировала сушилку в ваной из-за высокой влажности.

В летнее время проблем с сушкой белья нет, а где, кроме ванной комнаты его сушить негде. Постельное бельё в комнате не развесишь.
ЕДВАРД

Сообщение #13  svetla » 06 фев 2012, 14:55

Лучше всего покупать совсем маленькую сушилку, - она поможет высушить именно одежду. Постельное бельё с помощью этого громоздкого аппарата Вы всё равно не высушите.
svetla

Сообщение #14  xandr » 14 апр 2012, 11:48

Я себе купил газовую сушилку ALESSIA американского производства и очень доволен.
xandr

Сообщение #15  Андрюнчик » 14 апр 2012, 11:56

ЕДВАРД писал(а):
Valerija писал(а):Я ликвидировала сушилку в ваной из-за высокой влажности.

В летнее время проблем с сушкой белья нет, а где, кроме ванной комнаты его сушить негде. Постельное бельё в комнате не развесишь.

А балкон для чего? самое лучшее место в квартире. Если постоянно сушить в ванной комнате, то необходима хорошая вытяжка, желательно с датчиком влажности.
Андрюнчик

Сообщение #16  pick » 15 апр 2012, 09:08

Андрюнчик писал(а):А балкон для чего? самое лучшее место в квартире. Если постоянно сушить в ванной комнате, то необходима хорошая вытяжка, желательно с датчиком влажности.

У меня балкон полностью закрыт, окна не открываются вообще. Циркуляции воздуха практически нет.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?