Ионизатор воздуха

Ионизатор воздуха

Сообщение #1  nataliya34 » 28 янв 2012, 11:17

На протяжении почти 15 лет мы пользуемся в квартире ионизаторами воздуха. За это время поменяли две штуки, разных фирм. Хочу сказать , что они по своим функциональным показателям оказались совсем разные. Сейчас стоит ионизатор "Эко-плюс". Он гораздо хуже первого - "Эффлювион". "Эко-плюс" сильно озонирует воздух, а такого быть не должно.
nataliya34

Re: Ионизатор воздуха

Сообщение #2  svetla » 28 янв 2012, 11:44

А сколько стоят оба ионизатора? Чувствуете ли Вы эффект от них? И какие функции Вам особенно понравились в первом ионизаторе?
svetla

Сообщение #3  Sim-on » 28 янв 2012, 17:18

Ионизатор это хорошо, но покупать отдельно я его не захотел. Я просто купил кондиционер с ионизатором и все, так удобней. Все в одном.
Sim-on

Сообщение #4  ЕДВАРД » 28 янв 2012, 20:18

Sergey.Pochep писал(а):купил кондиционер с ионизатором и все, так удобней.

Технический прогресс не стоит на месте, так что купить сейчас хороший кондиционер с ионизатором не составляет проблем, да и пользоваться совмещённым устройством удобнее.
ЕДВАРД

Сообщение #5  r_trotskiy » 28 янв 2012, 23:35

Честно говоря, вот эту штукенцию я просто не понимаю: что конкретно она делает? Вентилятор - гоняет воздух, кондиционер - охлаждает, увлажнитель - тоже понятно. А ионизатор что делает?
r_trotskiy

Сообщение #6  Asur25 » 29 янв 2012, 08:46

Ионизатор заряжает воздух отрицательно заряженными ионами. А недостаток ионов в кислороде может вызывать кислородное голодание, ослабление внимания, плохое самочувствие, ослабление иммунитета, и ещё множество нехороших вещей. Сейчас даже в школы стараются их устанавливать.
Asur25

Сообщение #7  Axel » 29 янв 2012, 10:51

Ионизатор считаю действительно полезной вещью. А главное то, что по большому счету это совершенно незаметный прибор, который можно поствить в укромный уголок и просто забыть о его существовании.
Axel

Сообщение #8  kate_p » 29 янв 2012, 11:46

Я не очень верю в ионизацию воздуха с помощью различных приборов, предназначенных для дома. Мой ионизатор уже несколько лет валяется в коробке, неизвестно теперь, куда его деть:(
kate_p

Сообщение #9  serge » 29 янв 2012, 13:34

Я тоже не очень то доверяю подобного рода приспособлениям, ну если уж покупал такую штуку, то вместе с кондиционером вместе.
serge

Сообщение #10  Шелли » 30 янв 2012, 11:52

Спасибо за хорошую идею. Сейчас зимой от нехватки витаминов или еще чего внимание такое рассеянное, надо бы себе попытаться помочь. Очень важно дышать хорошим воздухом.
Шелли

Сообщение #11  nataliya34 » 30 янв 2012, 15:55

svetla писал(а):сколько стоят оба ионизатора? Чувствуете ли Вы эффект от них? И какие функции Вам особенно понравились в первом ионизаторе?

Стоят они совсем не дорого. Каждый ионизатор стоит примерно 2 тыс. рублей. От "Эффлювиона" мы чувствовали эффект. Покупали, когда еще жили в небольшой квартире, в которой было много техники. Воздух реально становился свежим, не тяжелым. Давали во временное пользование в семью, где у ребенка был приступ бронхиальной астмы. За одну ночь приступ купировался. Ионизатором "Эко-плюс" практически не пользуемся. Как я уже писала, он сильно озонирует воздух.
nataliya34

Сообщение #12  Peter55 » 31 янв 2012, 14:52

Если я правильно понимаю, этим прибором создаётся озон с формулой О3 (извините, не получается цифру 3 вниз опустить). А этот газ может быть опасен для нашего здоровья! Или я чего не до понимаю?
Peter55

Сообщение #13  nataliya34 » 31 янв 2012, 17:46

Peter55 писал(а):и я правильно понимаю, этим прибором создаётся озон с формулой О3 (извините, не получается цифру 3 вниз опустить). А этот газ может быть опасен для нашего здоровья! Или я чего не до понимаю?

Я, конечно, не физик, чтобы тонко разбираться в методе. Но суть там другая. Через металл подается разряд, выбрасываются электроны, которые цепляются к молекуле кислорода (О2), получается отрицательный аэроион. Кислород (О2) не превращается в озон (О3), молекул кислорода остается две, а не три. Вот как раз озона быть и не должно. Он относится к , так называемым, псевдоаэроионам: озон, мелкие капельки воды (Н+, ОН-), металлические пылинки, радон. Некоторые из них могут излучать альфа-, бета-, или гамма - лучи.
nataliya34

Сообщение #14  evgeny-kalinin2010 » 27 мар 2012, 14:03

Я считаю, что это устройство лишь пустая трата денег. Вряд ли от него есть хоть какая-то польза.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #15  Peter55 » 28 мар 2012, 13:33

nataliya34 писал(а):
Peter55 писал(а):и я правильно понимаю, этим прибором создаётся озон с формулой О3 (извините, не получается цифру 3 вниз опустить). А этот газ может быть опасен для нашего здоровья! Или я чего не до понимаю?

Я, конечно, не физик, чтобы тонко разбираться в методе. Но суть там другая. Через металл подается разряд, выбрасываются электроны, которые цепляются к молекуле кислорода (О2), получается отрицательный аэроион. Кислород (О2) не превращается в озон (О3), молекул кислорода остается две, а не три. Вот как раз озона быть и не должно. Он относится к , так называемым, псевдоаэроионам: озон, мелкие капельки воды (Н+, ОН-), металлические пылинки, радон. Некоторые из них могут излучать альфа-, бета-, или гамма - лучи.

Честно, понял мало чего, но спасибо, успокоили! ;)
Peter55

Сообщение #16  Clock » 30 мар 2012, 06:22

nataliya34 писал(а):На протяжении почти 15 лет мы пользуемся в квартире ионизаторами воздуха. За это время поменяли две штуки, разных фирм. Хочу сказать , что они по своим функциональным показателям оказались совсем разные. Сейчас стоит ионизатор "Эко-плюс". Он гораздо хуже первого - "Эффлювион". "Эко-плюс" сильно озонирует воздух, а такого быть не должно.

Честно говоря, я никогда не пользовался ионизатором, потому что не представляю, какую пользу этот прибор может принести. Вот вы что чувствуете при пользовании этим прибором? И как можно определить, что один прибор больше ионизирует воздух, чем другой при выборе его в магазине?
:?:
Clock

Сообщение #17  Honeynatty » 04 апр 2012, 12:41

Я бы не стала его покупать, потому как не вижу смысла.
Honeynatty

Сообщение #18  Albert70 » 09 апр 2012, 07:13

Несколько лет назад купил, включил - работает. Но пользы для здоровья не наблюдается. Вообщем-то штука бесполезная.
Albert70

Сообщение #19  Grisha » 10 апр 2012, 15:04

Однажды, я передавал по просьбе знакомых такой ионизатор. Не вижу ей особого применения дома.
Grisha

Сообщение #20  Anatolij_P » 11 апр 2012, 23:36

Ионизатор помогает освежить и увлажнить воздух в комнате, а лечить астму он не предназначен.
Anatolij_P

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.