Техника из телемагазинов

Покупали ли Вы технику в телемагазине и остались ли ей довольны?

1. Никогда не покупал.
6
100%
2. Покупал, но остался недоволен.
0
Голосов нет
3. Покупал и остался очень доволен.
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Техника из телемагазинов

Сообщение #1  kate_p » 27 янв 2012, 21:16

Покупали ли Вы когда-нибудь бытовую технику в телевизионных магазинах? Какая она в реальности, какие у неё есть плюсы и минусы?

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-3 страниц сообщений ветки):

В настоящее время приобрести какой-нибудь бытовой прибор можно самыми разнообразными способами: непосредственно в магазине, посредством сети Интернет, через ТВ-магазин. Остановимся более подробно на последнем варианте. Как все действо происходит. Да очень просто. Вы смотрите дома Ваш любимый телевизор, в определенное время по нему начинается очень интересная и красочная реклама, в которой Вам предлагают приобрести тот или иной товар, утверждая, что жить без него Вы больше никогда не сможете, очень простым способом – просто позвонить и заказать, Вам привезут его почти даром. (Правда очень мелким шрифтом где-нибудь внизу там будет написано, что доставка товара платная, но явно люди с не очень хорошим зрением этого не заметят).
Что же именно покупали пользователи POSTODROM.RU?
Кухонный комбайн, который не очень здорово работал и занял достойное место в шкафу.
Йогуртница - товар устраивает и радует производительностью свежего биопродукта.
Аппарат «Ретон». Он оказался бесполезной ерундой, а денег стоил немало.
Карандаш от царапин «фиксит про». Так мало того, что как оказалось дешевле было его купить на обычном авторынке, так после его использования царапины не исчезали, а, наоборот, на этом месте, через какое-то время кузов начинал ржаветь.
Кроссовки, которые должны были быть 42 размера, а прислали 47.
Была попытка приобрести блендер, но, сравнив характеристики на главной странице, с характеристиками при заказе – отказались. Мощность оказалась значительно меньшей всего 200Вт. И что может с такой маленькой мощностью блендер измельчить?
Приобрести яйцеварку, хлеборезку, сырорезку, но не было времени ими пользоваться. Покупались просто ради того, чтоб купить.
Как видно большинство вещей быстро пришли в негодность, другие просто не пригодились. Почему так происходит?
Реклама подобной техники рассчитана на человеческую психологию, потому что мы видим, как с помощью этой техники совершаются прямо чудеса, ведь в рекламе участвуют профессиональные актеры, создающие положительный образ товара. Всё получается так легко и быстро, делать ничего не надо, просто получай удовольствие, потом правда оказывается всё совсем иначе.
В этих телешопах часто поступают таким вот нехорошим образом: закупают дешевые китайские аналоги того, что рекламируют по телевизору. Благо, китайцы научились подделывать буквально все. И доставляют этот товар потом под видом оригинала. Деньги делят между собой.
Советы.
Прежде, чем хвататься за телефон, увидев какую-то вещь по ТВ, подумайте хорошенько, так ли она Вам нужна и не будет ли пылиться в шкафу в итоге или того хуже придет быстро в негодность. Расспросите соседей и друзей, может, кто-то уже имеет горький опыт подобных покупок. Не поленитесь, пройдитесь по магазинам - зачастую, аналогичная техника в любом хозяйственном магазине стоит гораздо дешевле, плюс там Вам расскажут и покажут, как ей пользоваться и дадут гарантийный талон.
kate_p

Re: Техника из телемагазинов

Сообщение #2  Asur25 » 27 янв 2012, 21:26

В реальности техника точно такая же как показывают на экране, вот только через 10 минут после доставки ты понимаешь что тебя "конкретно развели". На экране это все смотрится здорово, просто и красиво, а когда ты начинаешь использовать вещь то выходит с точностью до наоборот, а еще через 10 минут ты начинаешь думать - а собственно зачем? Ты ведь прекрасно обходился без этой вещи. Такое происходит примерно в 80 % случаев. В остальном если вам действительно нужна вещь и она дешевле чем в магазине + бесплатная доставка то можно и купить.
Кстати у С. Лукьяненко есть такое рассказ - "Если вы позвоните прямо сейчас", очень интересный и познавательный, именно на эту тему. Не поленитесь найти и почитать.

За это сообщение автора Asur25 поблагодарил:
Valerija (29 янв 2012, 14:06)
Рейтинг: 11.11%

Asur25

Сообщение #3  svetla » 28 янв 2012, 11:46

У моей знакомой есть кухонный комбайн из телевизионного магазина. Работал не очень здорово, поэтому в скором времени переместился в шкаф, где у неё вообще находится своеобразная "свалка времени".
svetla

Сообщение #4  ЕДВАРД » 28 янв 2012, 13:40

Для продажи такой техники запущена дорогостоящая рекламная компания, разумеется, и продают они копеечную технику за высокую сумму.

За это сообщение автора ЕДВАРД поблагодарили: 2
Peter55 (30 янв 2012, 15:10), Valerija (29 янв 2012, 14:06)
Рейтинг: 22.22%

ЕДВАРД

Сообщение #5  dmitria » 28 янв 2012, 15:24

Я подхожу взвешенно. Есть инструменты, которые понадобятся на один раз. А одноразовые не должны стоить дорого. В телемагазине же одноразовое продается по завышенной цене.
dmitria

Сообщение #6  andron » 28 янв 2012, 15:56

Лохотрон по другому не скажешь, иногда смотришь на цену и диву даёшся, цена завышена в несколько раз, да и товар не внушает доверия.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #7  Valerija » 29 янв 2012, 14:09

У меня противоречивые впечатления. Знакомая приобрела йогуртницу в телемагазине - товар устраивает и радует производительностью свежего биопродукта. Теперь планирует купить мороженицу. Но единичный опыт, конечно, не может быть общей закономерностью.
Valerija

Сообщение #8  r_trotskiy » 29 янв 2012, 15:35

Мои дедушка с бабушкой когда-то позарились на какую-то рекламу из телемагазина и заказали. Быстро разочаровались. Правда, следует признать, что деньги им вернули
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #9  Panichuk » 29 янв 2012, 16:33

В телемагазинах предлагают такой же товар что носят продавцы по квартирам. Мой отец когда-то купил в телемагазине аппарат „Ретон”. Он оказался бесполезной ерундой,а денег стоил немало. Вот так люди на доверчивых пенсионерах и наживаются.
Panichuk

Сообщение #10  andron » 30 янв 2012, 12:07

Panichuk писал(а):В телемагазинах предлагают такой же товар что носят продавцы по квартирам.

Правильно это тот же сетевой маркетинг, причём с дополнительной наценкой за телерекламу, как правило это обыкновенный ширпотреб жуткого качества.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #11  serge » 30 янв 2012, 13:49

У нее одни минусы, все кого я знаю, покупали технику по такого рода рекламе и крайне были ей недовольны. Так что я бы не рискнул там покупать что-либо.
serge

Сообщение #12  Peter55 » 30 янв 2012, 15:14

ЕДВАРД писал(а):Для продажи такой техники запущена дорогостоящая рекламная компания, разумеется, и продают они копеечную технику за высокую сумму.

А самым главным преимуществом "магазинов на диване" прокламируют дешевизну продаваемого товара! Я недавно ради спортивного интереса не поленился сходить в магазин по соседству, так тренажёр, который нам милостиво соглашались продать всего за 2500 рублей в телемагазине, за углом стоит 950 деревянных!
Peter55

Сообщение #13  Honeynatty » 31 янв 2012, 06:04

Совершенно верно! Техника из телемагазинов-это сплошное надувательство и вымогание денег. Нам предлагают низкокачественный товар по завышенной цене. И как предлагают! Весьма эффективно, осмелюсь заметить.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #14  Helena » 31 янв 2012, 08:04

Я никогда не заказывала и заказывать не буду. Ведь там ни гарантии, на экономии нет! Лучше походить по городу, по разным магазинам и выбрать, что пригляделось.
Helena

Сообщение #15  Ольга » 31 янв 2012, 10:14

У знакомых мужа, родители одно время покупали вещи из телемагазинов. У них свое дело и им некогда было по магазинам ходить. Вся техника нормально работает.
Ольга

Сообщение #16  evgeny-kalinin2010 » 31 янв 2012, 13:49

Никогда не пробовал покупать что-либо по телемагазину. Мне кажется это лохотрон. Уж лучше купить в магазине или через интернет.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #17  Nina.Gonchar » 31 янв 2012, 18:14

Вся бытовая техника - не дешевое удовольствие, поэтому рисковать, и покупать на обум, типа в телемагазине, думаю не стоит, лучше уж найти время и поехать в магазин, там можно вживую увидеть и потрогать вещь.
Nina.Gonchar

Сообщение #18  Mark.Petuhov » 01 фев 2012, 15:42

один раз покупал в телемагазине(TV Sale кому интересно). Купил не технику, а карандаш от царапин фиксит про. Так мало того, что как оказалось дешевле было его купить на обычном авторынке, так после его использование царапины не исчезали, а наоборот на этом месте через какое то время кузов начинал ржаветь. Теперь даже когда по телевизру этот телемагазин что-то рекламирует, мне противно смотреть на эти его уловки и я сразу же переключаю.
Mark.Petuhov
Аналитик Euro 2012
Аналитик Euro 2012

Сообщение #19  Sanches1957 » 01 фев 2012, 18:05

Лохотрон,причем лохотрон в тяжелой форме.Лично я вообще не верю в эти товары с дивана, а зять у меня доверчивый. То ему прислали кроссовки 47 размера вместо 42, то якобы двухстороннюю куртку из какого-то немыслимого материала типа дерматина, долго все перечислять. Выключайте такую рекламу, не думая.
Sanches1957

Сообщение #20  Panichuk » 01 фев 2012, 18:47

А существуют такого рода сервисы лишь благодаря лени и доверчивости отдельных граждан. Допустим,пожилые люди привыкли с совковых времен что если показали по телевизору - значит правда.
Panichuk

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.