Купили и не пользуемся

Какую бытовую технику Вы купили и не пользуетесь?

1. Соковыжималка
6
19%
2. Мясорубка
1
3%
3. Духовка
1
3%
4. Кухонный комбайн
7
22%
5. Увлажнитель воздуха
3
9%
6. Приспособление для ультразвуковой стирки
5
16%
7. Электровафельница
4
13%
8. Электрокофемолка
5
16%

Всего голосов : 32

Re: Купили и не пользуемся

Сообщение #21  evgeny-kalinin2010 » 20 янв 2012, 16:25

Я совсем не пользуюсь кофемолкой. Хотя очень люблю кофе. Покупка этого агрегата была лишь глупая трата времени. Теперь кофемолка пылится у меня на полке.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #22  Axel » 20 янв 2012, 17:54

У нас аналогичная история. Первое время еще покупали зерна, а потом поняли, что это дорого. Теперь покупаем готовый молотый кофе, а кофемолка стоит без дела. к счастью прибор совсем небольшой и много места не занимает.
Axel

Сообщение #23  nataliya34 » 22 янв 2012, 10:57

А еще у нас есть дома очень интересная штучка - аккупунктурный массажер для глаз французской фирмы Gezaton. Это был подарок на день рождения. Мы им, правда, периодически пользуемся, но лечебный эффект этого чуда сомнителен.
nataliya34

Сообщение #24  Руководитель » 22 янв 2012, 11:17

Как вы все правы. Дома скапливается огромное количество техники, которая если и нужна, то практически не используется. Есть блендер. А я тру на терке. Есть миксер, а я яйца взбиваю вручную. Есть соковыжималка, а я просто ем овощи и фрукты. За редким исключением - тру их на терке.
Руководитель

Сообщение #25  Nina.Gonchar » 22 янв 2012, 13:18

Я купила сгоряча блендер, такой в виде палки, 1 раз попробывала, перемолоть ребёнку суп, не понравилось, теперь лежит без дела, хочу блендер с чашкой.
Nina.Gonchar

Сообщение #26  Ludokk » 22 янв 2012, 17:29

jenya41 писал(а):Да,у меня дома соковыжималка лежит за ненадобностью,вместо электрической мясорубки использую обычную)

У меня тоже вафельница лежит себе, уже годами наверное. Сначала было интересно, оскомину сбила и забросила. Да пусть лежит, - не мешает, может у дочки к ней интерес появится. А вот соковыжималка для меня вещь ценная, очень много соков делаю, особенно осенью, так что без неё медленно бы процесс происходил.
Ludokk

Сообщение #27  ЕДВАРД » 22 янв 2012, 19:47

porter писал(а): Дороже 2-5 долларов такое явно стоить не может у нас их продают чуть ли не по 50 или даже 100 долларов..

Тогда немало людей развели, а ведь себестоимость у него копеечная. Там ведь кроме самих ножей ничего дорогого нет.
ЕДВАРД

Сообщение #28  r_trotskiy » 23 янв 2012, 14:38

evgeny-kalinin2010 писал(а):Я совсем не пользуюсь кофемолкой. Хотя очень люблю кофе. Покупка этого агрегата была лишь глупая трата времени. Теперь кофемолка пылится у меня на полке.

А вот это зря. Лично я предпочитаю покупать кофе в зернах и молоть его непосредственно перед завариванием. Такой аромат на кухне стоит при этом - ммм
r_trotskiy

Сообщение #29  Panichuk » 23 янв 2012, 22:47

Скоро мы будем добавлять в список ненужных вещей и телевизор.Согласитесь,этот говорящий ящик уже порядком всем поднадоел.Тем более что смотреть там нечего и компьютер его спокойно заменяет.
Panichuk

Сообщение #30  Alena.Giboedova » 23 янв 2012, 23:51

У нас соковыжималка стоит без дела, лень - матушка чистить фрукты, резать... легче сок из пачки попить! Может когда появится ребенок, ему будем соки свежевыжатые делать.
Alena.Giboedova

Сообщение #31  Ольга » 24 янв 2012, 15:21

Я сама не пользовалась устройством для ультразвуковой стирки. Одно такое устройство было у моей свекрови, а второе у другой знакомой. Обе на мои расспросы об устройстве ответили положительно. По моему совету коллега по работе купила ультразвуковой прибор. Оказалось, что ничего он не стирает, если в воду не добавить стирального порошка.
Ольга

Сообщение #32  serge » 24 янв 2012, 16:35

Сейчас столько вещей, про которые можно сказать, что купили и ен пользуемся. Посмотрите передачу про телемагазин. Все, что куплено там, относится к этой теме.
serge

Сообщение #33  nadya » 27 янв 2012, 17:32

Поддались на рекламный трюк, один раз постирали, особого эффекта я не заметила, так и лежит без дела ультрозвуковое устройство для стирки. :lol:
nadya

Сообщение #34  Ольга » 30 янв 2012, 09:19

Кто-нибудь капусту сейчас в больших количествах квасит дома. У меня дома лежит приспособление для нарезки капусты. Я лично ни разу им не пользовалась. Такая деревянная большая доска со специальной теркой, как называется, не знаю.
Ольга

Сообщение #35  arteom » 15 фев 2012, 19:40

А у нас в семье почему то не прижился пылесос с функцией мытья пола. Большой, не удобный. Попользовались пару раз. Затем достали старый, а его в кладовку.
arteom

Сообщение #36  libhen » 15 фев 2012, 19:57

А фритюрница? Это же игрушка на первые пару недель. Потом понимаешь, что расход масла и усилия по отмывке агрегата себя не оправдывают. Картошка снова жарится на сковородке...
libhen

Сообщение #37  sermag » 15 мар 2012, 07:51

Плохо то, что многое из техники, которой не пользуемся, начинает устаревать и потом начинаешь относится к ней уже как к предмету старины.
sermag

Сообщение #38  pasha77788 » 16 мар 2012, 04:30

я например купил тостер и ло сих пор не могу понять для чего он мне нужен!тосты все равно я не люблю!самая нелепая покупка в моей жизни
pasha77788

Сообщение #39  Fimister » 16 мар 2012, 06:53

Последние три пункта наверное являются лидерами в данном опросе, но есть надежда, что все мы скоро немного поумнеем и не будем такими падкими на рекламные трели.
Fimister

Сообщение #40  Validity » 13 апр 2012, 11:25

Мне подарили на день рождения увлажнитель воздуха. Очень редко включаю его зимой... :)
Validity

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники