Купили и не пользуемся

Какую бытовую технику Вы купили и не пользуетесь?

1. Соковыжималка
6
19%
2. Мясорубка
1
3%
3. Духовка
1
3%
4. Кухонный комбайн
7
22%
5. Увлажнитель воздуха
3
9%
6. Приспособление для ультразвуковой стирки
5
16%
7. Электровафельница
4
13%
8. Электрокофемолка
5
16%

Всего голосов : 32

Купили и не пользуемся

Сообщение #1  Honeynatty » 18 янв 2012, 08:38

Добрый день! Если ли среди вас такие же техникоманы как я, например? Мне вот "загорелось" купить что-либо, покупаю, и иногда больше двух раз то и не использую данную вещь. Вафельница лежит у меня, скучает. Вафельки никому особо не понравились из домашних, и продавать не продаю, а вдруг пригодится еще.

Опрос добавлен Admin1

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Bookmanyak, материалы с 1-4 страниц сообщений ветки):

Благие намерения модернизировать свою квартиру по последнему слову науки и техники нередко терпят фиаско. Купив очередную бытовую новинку, уже дома мы понимаем, что зря потратили время и деньги. Вещь пылится без пользы, перепродается или передаривается, чтобы... вновь пылиться и загромождать квартиру. Уже чужую. Так какие же вещи не стоит покупать вообще, как бы привлекательно и "полезно" они не выглядели?
Итак, самая бесполезная бытовая техника - это...

1. Кухонный комбайн, миксер, блендер.
Изображение
Вещь очень полезная и незаменимая в быту. Казалось бы. Но на практике его зачастую дольше мыть и сушить, чем использовать. Кроме того, многие хозяйки считают, что приготовленные вручную блюда вкуснее.

2. Электрокофемолка, электрокофеварка.
Изображение
Устройство для размола зёрен кофе. На практике же с утра быстрее (и дешевле) пить обычный растворимый кофе, нежели готовить зерновой. Очевидным это обычно становится в первую же неделю после покупки.

3. Электровафельница.
Изображение
Устройство для выпекания вафель. На первый взгляд, полезная вещь для тех, кто любит вафли. Но действительно ли вы их любите настолько, чтобы постоянно готовить? Готовы ли домашние разделить эту любовь или вскоре заявят, что на вафли и смотреть больше не могут? И уверены ли вы, что , "наигравшись", вдруг не поймете, что гораздо быстрее и проще купить уже готовые вафли в магазине? В подавляющем большинстве случаев именно так и происходит. Увы.

4. Приспособление для ультразвуковой стирки.
Изображение
Пьезокерамический излучатель возбуждает ультразвуковые колебания, якобы обладающие хорошей проникающей способностью в жидкой среде и создающие на поверхности загрязненных волокон текстильных изделий особые микровоздействия, которые нарушают сцепление микрочастиц загрязнений с волокнами изделий и облегчают их удаление поверхностно активными веществами моющего раствора стирального порошка или мыла. На практике - эффект тот же, если просто замочить белье с порошком. Плюс белье потом нужно полоскать и выжимать. Нет, лучше стиральной машинки еще ничего не придумали.

5. Соковыжималка.
Изображение
Устройство для выжимания сока из фруктов, ягод и овощей. Казалось бы, полезнейшее устройство. Но соковыжималку нужно после каждого употребления мыть, и вскоре именно это обстоятельство заставляет "счастливых обладателей" вернуться к пакетированному соку. Кроме того, фреши могут принести не только пользу, но и вред. При чрезмерном увлечении ими или неправильном употреблении (например, знаете ли вы, что сладкие соки можно употреблять не чаще 1-2 раз в неделю и только перед едой, но при этом не натощак?) может развиться кариес, начнутся проблемы с фигурой, появится раздражение желудка. Осторожным нужно быть тем, кто страдает гипогликемией, имеет проблемы с почками, печенью, ЖКТ, а также аллергикам. Еще одна группа риска – беременные и дети.

6. Увлажнитель воздуха.
Изображение
Климатический прибор для увлажнения воздуха. Теоретически полезен и даже необходим. На практике же часто, уже купленный, стоит без дела: "счастливых" обладателей раздражает шум, уход за увлажнителем, покупка расходных материалов. Проще поставить/повесить на батарею несколько емкостей с водой.

7. Электрическая мясорубка.
Изображение
Странно, но факт: многие хозяйки предпочитают прокручивать мясо по-старинке, вручную.

8. Духовка.
Изображение
Практически во всех плитах уже есть духовка. Зачем нужна еще одна? И даже если у вас не плита, а варочная панель, задумайтесь: как часто вы готовите блюда в духовке? Если раз в 5-10 лет - бесполезность подобной покупки очевидна. И не обольщайтесь: едва ли вы начнете пользоваться новенькой хорошенькой духовкой, если старая стояла без дела.

9. Фритюрница.
Изображение
Аппарат для жарки во фритюре (глубоком слое растительного или животного жира). Помимо сомнительной пользы приготовленных таким образом продуктов стоит упомянуть о большом расходе масле и необходимости мыть это чудо техники. Даже ярые любители картошки фри быстро приходят к мысли, что проще и дешевле зайти в Макдональдс.

10. Хлебопечка.
Изображение
Бытовое малогабаритное электромеханическое устройство, основной функцией которого является автоматизированное изготовление формового хлеба, начиная от замеса теста и заканчивая выпеканием готового хлебобулочного изделия. Хлеб получается вкусный, но "золотой": готовый купить заметно дешевле. И опять-таки лень-матушка часто задвигает эту покупку на дальнюю полку.
Кошка-тоже человек!

За это сообщение автора Honeynatty поблагодарил:
Olga.Novoselova (03 июл 2012, 21:00)
Рейтинг: 11.11%

Honeynatty

Re: Купили и не пользуемся

Сообщение #2  Гена » 18 янв 2012, 11:14

Это у Вас болезнь, и от неё надо лечиться. Зачем нагромождать дом ненужными вещами, да ещё и купленными за немалые деньки.
Гена

Сообщение #3  Peter55 » 18 янв 2012, 12:35

У нас такая же картина с соковыжималкой, бошевской, кстати. С месячишко фреш попили, потом дошло, что свежие фрукты и овощи ещё и клетчатку содержат, для ЖКТ очень нужную. Так что, теперь жена передвигает её с место на место, никак подходящего места в интерьере кухни подобрать не может.
Peter55

Сообщение #4  porter » 18 янв 2012, 12:52

нужно продавать то чем не пользуешся, места больше будет :)
Служба технической поддержки пользователей компании DElCopi.
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
Наш сайт http://www.delcopi.com
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  kate_p » 18 янв 2012, 13:12

Мне очень нравятся различные технические устройства, правда, мне как-то не приходилось пока скупать их:) Пожалуй, единственный подобный предмет, которым никто в моём доме не пользуется, - соковыжималка. Это была старая модель, и её чистка занимает куда больше времени, чем выпивание этого несчастного стакана сока.
kate_p

Сообщение #6  Iriwa » 18 янв 2012, 16:56

У меня мама купил, духовку, что странно новая плита в которой есть духовка, да к тому же не печет ничего, не может выставить ей не удобно, так она и стоит, зачем покупалась вторая духовка так и не понятно мне.
Iriwa

Сообщение #7  jenya41 » 18 янв 2012, 18:19

Да,у меня дома соковыжималка лежит за ненадобностью,вместо электрической мясорубки использую обычную)
jenya41

Сообщение #8  porter » 18 янв 2012, 20:17

Давайте рейтинг неиспользуемых вещей сделаем и на голосование.
Предлаю такие темы:
1. Соковыжималка
2. Мясорубка
3. Духовка
что добавить ещё?
Компания DElCopi Российский производитель чипов и программаторов для принтеров и копировальных аппаратов.
porter
post совет
post совет

Сообщение #9  Asur25 » 18 янв 2012, 22:07

Кухонный комбайн. Простоял месяц потом его вообще в коробке убрали на кухонный шкаф.
Asur25

Сообщение #10  viktor maikanov » 19 янв 2012, 06:29

Honeynatty писал(а):Добрый день! Если ли среди вас такие же техникоманы как я, например? Мне вот "загорелось" купить что-либо, покупаю, и иногда больше двух раз то и не использую данную вещь. Вафельница лежит у меня, скучает. Вафельки никому особо не понравились из домашних, и продавать не продаю, а вдруг пригодится еще.

Среди нас есть техникоманы...жена у меня такая, постоянно её тянет купить какое-нибудь техническое чудо, которым пользоваться не будет, поетому мы в такие отделы заходим вдвоём, и я контролирую жёнушкину страсть к покупкам, а если уж купила (бывает такое изредко), то нам есть что дарить родне-друзьям на имменины.
viktor maikanov

Сообщение #11  r_trotskiy » 19 янв 2012, 09:14

У нас из подобного дорогого мусора навскидку могу вспомнить только увлажнитель воздуха - купили после рождения ребенка, но быстро разочаровались
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #12  porter » 19 янв 2012, 10:56

r_trotskiy писал(а):навскидку могу вспомнить только увлажнитель воздуха - купили после рождения ребенка, но быстро разочаровались

Блин а с ним то что? тоже считал штукой полезной обдумывал нужно ли покупать или нет

Добавил в список список теперь такой:
1. Соковыжималка
2. Мясорубка
3. Духовка
4. Кухонный комбайн
5. Увлажнитель воздуха
porter
post совет
post совет

Сообщение #13  nataliya34 » 19 янв 2012, 12:26

На первое место среди ненужных технических приобретений можно смело поставить приспособление для ультрозвуковой стирки вещей. Когда-то купили, поигрались и забросили. Недавно нашла эту коробочку и выкинула.
nataliya34

Сообщение #14  ЕДВАРД » 19 янв 2012, 15:34

nataliya34 писал(а):На первое место среди ненужных технических приобретений можно смело поставить приспособление для ультрозвуковой стирки вещей.

В точку! Лежит у меня дома в кладовой. Когда-то их здорово разрекламировали, ну жена и купила. Попользовались пару раз и забросили.
ЕДВАРД

Сообщение #15  Ольга » 19 янв 2012, 16:29

У нас дома орешница лежит. Орешки из теста делать. Ее еще свекровь в советские времена покупала. Решила испечь, как-то орешки, искали вместе со свекровью, не нашли орешницу. Умерла свекровь, в шкафах всякой всячины. И терки для приготовления корейской морковки и ручная соковыжималка. Орешница нашлась, а желание испечь орешки улетучилось.
Ольга

Сообщение #16  Ольга » 19 янв 2012, 18:08

В аптеке купила для грудного ребенка приспособление для отсасывания соплей. Когда пришла домой, обнаружила, для маленького носика грудного ребенка отсасыватель соплей слишком велик.
Ольга

Сообщение #17  porter » 19 янв 2012, 20:26

1. Соковыжималка
2. Мясорубка
3. Духовка
4. Кухонный комбайн
5. Увлажнитель воздуха
Всё?, прошу выносить на голосование?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Ольга писал(а):В аптеке купила для грудного ребенка приспособление для отсасывания соплей. Когда пришла домой, обнаружила, для маленького носика грудного ребенка отсасыватель соплей слишком велик.

это не совсем в тему :) Тут про бытовую технику речь
porter
post совет
post совет

Сообщение #18  Fimister » 20 янв 2012, 07:47

Длительное время пытаюсь избавиться от электровафельницы, полученной в подарок от кого-то из друзей. Тщетно! Подтверждается мнение абсолютно ненужной вещи!
Fimister

Сообщение #19  natalia » 20 янв 2012, 09:56

1. Соковыжималка
2. Мясорубка
3. Духовка
4. Кухонный комбайн
5. Увлажнитель воздуха
Всё?, прошу выносить на голосование?

Думаю сюда же можно добавить, очень разрекламированый, Хепи Чоп. Моей маме подарили такой, теперь лежит в шкафчике и пылиться. Я быстрей обычным ножом нашинкую всё. Тем более купила себе шикарный нож, правда он стоит дороже этой штучки.
natalia

Сообщение #20  porter » 20 янв 2012, 11:56

natalia писал(а):Думаю сюда же можно добавить, очень разрекламированый, Хепи Чоп.

А чего им не пользуется? Вроде штука удобная, если цену откинуть которая попахивает явным разводом :). Дороже 2-5 долларов такое явно стоить не может у нас их продают чуть ли не по 50 или даже 100 долларов...
porter
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники