Какой утюг лучше?

Re: Какой утюг лучше?

Сообщение #21  Michael » 14 янв 2012, 22:31

91634777 писал(а):Чем утюг тяжелее тем лучше...

Не нужен Вам тяжелый утюг. Утюг должен быть не тяжелым, а горячим. Выбирайте с такой поверхностью, чтобы ее было легко чистить или к ней бы ничего не приставало. Желательно с отпаривателем и функцией отключения.
Michael

Сообщение #22  Андрюнчик » 16 янв 2012, 21:02

Michael писал(а):

Не нужен Вам тяжелый утюг. Утюг должен быть не тяжелым, а горячим. Выбирайте с такой поверхностью, чтобы ее было легко чистить или к ней бы ничего не приставало. Желательно с отпаривателем и функцией отключения.

Что значит горячим? так и одежду недолго спалить, ведь есть очень деликатные ткани, которые гладить требуется на соответствующей температуре, она как правило не высокая.
Андрюнчик

Сообщение #23  nataliya34 » 20 мар 2012, 23:37

Michael писал(а):

А мне кажется, что есть смысл и в тяжелом утюге, а не только в горячем. Мы же хотим расправить складки на одежде, а при надавливании на них весом складки быстрее расправляются, температуру можно уменьшать. Ткань меньше будет повреждаться.
nataliya34

Сообщение #24  mann » 21 мар 2012, 02:48

Я когда покупал утюг, мне советовали выбирать мощность. И это действительно так. Потому что если вы, например, намочите ткань при глажении, утюг не мощный просто будет остывать и придется ждать пока он снова наберет нужную температуру. Это в основном маленькие утюжки.
mann

Сообщение #25  Olga.Dirko » 21 мар 2012, 03:47

И вертикальная глажка очень пригодится, например, для кофточек вязанных или дорогих костюмов! А фирму по своему опыту могу предложить " ufesa ", даже не поленилась ночью сбегать в другую комнату посмотреть какой у меня утюг! За 5 лет использования никаких нареканий, поверхность как была идеально гладкой, так и осталась, утюжит отменно (а я знаю толк в утюжке: на швейной фабрике на утюжке работала), даже после того, как моя младшая дочь поутюжила им все стены (декоративная штукатурка), ковры и всех своих кукол (в выключенном состоянии конечно) ! :D
Olga.Dirko

Сообщение #26  Андрюнчик » 21 мар 2012, 07:23

mann писал(а):Я когда покупал утюг, мне советовали выбирать мощность. И это действительно так. Потому что если вы, например, намочите ткань при глажении, утюг не мощный просто будет остывать и придется ждать пока он снова наберет нужную температуру. Это в основном маленькие утюжки.

Чем мощнее, тем больше потребление электроэнергии, да и зачем что то мочить, если все современные утюги имеют функцию отпаривания, количество подаваемой воды разумеется предусмотрено,чтобы вам ждать не пришлось пока ваш утюг разогреется.
Андрюнчик

Сообщение #27  Nadegda.Gladun » 23 мар 2012, 16:35

У меня утюг марки Tefal уже пять лет. Нареканий нет. Быстро нагревается, с помощью пара очень легко гладить и поверхность до сих пор идеальная.
Nadegda.Gladun

Сообщение #28  Андрюнчик » 23 мар 2012, 17:28

Nadegda.Gladun писал(а):У меня утюг марки Tefal уже пять лет. Нареканий нет. Быстро нагревается, с помощью пара очень легко гладить и поверхность до сих пор идеальная.

Марка ни о чём не говорит, так как у того же самого Тефаля этих утюгов выпускается куча, с различными гладильными поверхностями, стальные, с тефлоновым покрытием и так далее.
Андрюнчик

Сообщение #29  Validity » 13 апр 2012, 11:25

Я купил утюг за 15 долларов, китайский с паром. Нормально работает, без всяких поломок.
Validity

Сообщение #30  Peter55 » 13 апр 2012, 11:29

Андрюнчик писал(а):
kate_p писал(а):Мне нравятся утюги Tefal, многие из них удобны тем, что они не очень тяжёлые, в специальное отделение можно налить много воды, при этом зачастую все необходимые функции в них есть. Я пользуюсь своим утюгом несколько лет, пока особых проблем с ним, к счастью, не было.

У утюга одна функция, это глажка, отверстия для пара есть в большинстве современных утюгов, не только торговой марки Tefal, есть ещё отверстие для разбрызгивания воды, оно находится в передней части утюга.

Но у Тефаль подошва покрыта не пригораемым слоем, так что тут уж разница есть точно ;)
Peter55

Сообщение #31  Андрюнчик » 13 апр 2012, 11:41

Peter55 писал(а):Но у Тефаль подошва покрыта не пригораемым слоем, так что тут уж разница есть точно

А какой либо другой утюг будет иметь другое покрытие подошвы, так как покрытий подошв великое множество и каждое помимо достоинств имеет недостатки, к примеру тефлон, с ним нет прилипания, но срок службы не велик, боится пуговиц.
Андрюнчик

Сообщение #32  Clock » 14 апр 2012, 05:59

А я вам рекомендую такие подарки, как утюг, одному не покупать, а взять жену и вместе с ней сходить в магазин. А то купите утюг да не тот, и жена вам будет потом постоянно выговаривать “комплименты”. :lol:
Clock

Сообщение #33  Xsenfo » 14 апр 2012, 08:38

Лет пять назад попробовали с керамической подошвой, с тех пор только такие. А пар сейчас во всех. Я люблю грубые джинсы, для меня минимум 2.2 кВт и все требования.
Xsenfo

Сообщение #34  pick » 15 апр 2012, 09:10

Сейчас пользуюсь новым утюгом - EMERALD EA 503SG. Голубаватого цвета, с водопаром. Доволен!
pick

Сообщение #35  Андрюнчик » 15 апр 2012, 14:04

pick писал(а):Сейчас пользуюсь новым утюгом - EMERALD EA 503SG. Голубаватого цвета, с водопаром. Доволен!

А разве бывает какой то иной пар у утюгов? кроме как водного, да и цвет утюга не сильно влияет на его технические характеристики.
Андрюнчик

Сообщение #36  Ludokk » 15 апр 2012, 14:32

Мне вот недавно пришлось покупать новый утюг, выбор как и раньше остановила на Филипс. Нравится, сам гладит. Хотя, все утюги свою службу несут хорошо, до поры, правда.
Ludokk

Сообщение #37  Андрюнчик » 15 апр 2012, 21:34

Ludokk писал(а):Мне вот недавно пришлось покупать новый утюг, выбор как и раньше остановила на Филипс. Нравится, сам гладит. Хотя, все утюги свою службу несут хорошо, до поры, правда.

Филлипс это торговая марка, у которогй утюгов не один и не два, которые отличаются как по цене так и по техническим параметрам, сейчас от шильдика зависит не многое, главное технические характеристики.
Андрюнчик

Сообщение #38  asarmin » 17 апр 2012, 12:07

А если уронил утюг на пол с гладильной доски и перестал включать, можно будет его починить?
asarmin

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Выбор бытовой техники