Какой утюг лучше?

Какой утюг лучше?

Сообщение #1  Peter55 » 13 дек 2011, 16:00

Сгорел недавно утюг, хочу жене в подарок покупать новый, думаю, какой выбрать, их сейчас так много. Подскажите, пожалуйста.
Peter55

Re: Какой утюг лучше?

Сообщение #2  91634777 » 13 дек 2011, 21:31

Чем утюг тяжелее тем лучше, в остальном большой разницы нет,так как модели все однотипные, должна быть функция отпаривания, ну и разумеется разные режимы нагрева для различных тканей, шерсть, хлопок и так далее.
91634777

Сообщение #3  Руководитель » 14 дек 2011, 00:34

91634777 писал(а):Чем утюг тяжелее тем лучше, в остальном большой разницы нет,так как модели все однотипные, должна быть функция отпаривания, ну и разумеется разные режимы нагрева для различных тканей, шерсть, хлопок и так далее.

Так мы рассуждали, когда не было легких хороших утюгов. Чем тяжелее, тем лучше разглаживает, считали мы. А сегодня утюжки, правда дорогие, но очень хорошие, ездиешь по белью легко и просто. Разглаживает отлично, и никаких тебе сил применять не надо.
Руководитель

Сообщение #4  Peter55 » 14 дек 2011, 18:21

Руководитель писал(а):
91634777 писал(а):Чем утюг тяжелее тем лучше, в остальном большой разницы нет,так как модели все однотипные, должна быть функция отпаривания, ну и разумеется разные режимы нагрева для различных тканей, шерсть, хлопок и так далее.

Так мы рассуждали, когда не было легких хороших утюгов. Чем тяжелее, тем лучше разглаживает, считали мы. А сегодня утюжки, правда дорогие, но очень хорошие, ездиешь по белью легко и просто. Разглаживает отлично, и никаких тебе сил применять не надо.

А как насчёт тефалевой подошвы? Стоит ли заморачиваться? В самом деле к такому утюгу не пригорают синтетические нити? Или просто цену поднять цель?
Peter55

Сообщение #5  Axel » 14 дек 2011, 18:36

Конечно лучше взять тефлоновую поверхность. Такие утюги немного дороже, но и пользоваться ими значительно лучше. Добавьте к этому отпариватель. А большего и не надо. То есть гнаться за самым дорогим ютюгом не стоит. Большинсву хватит среднего по цене утюга.
Axel

Сообщение #6  Peter55 » 14 дек 2011, 18:52

Axel писал(а):Конечно лучше взять тефлоновую поверхность. Такие утюги немного дороже, но и пользоваться ими значительно лучше. Добавьте к этому отпариватель. А большего и не надо. То есть гнаться за самым дорогим ютюгом не стоит. Большинсву хватит среднего по цене утюга.

Так тефлоновую? А то я её тефалевой называю! Тефаль - это фирма, а материал - тефлон! Точно, век живи, век учись!
Peter55

Сообщение #7  Ольга » 14 дек 2011, 19:14

В одной передаче решили проверить утюги разных производителей на безопасность. Оказалось все утюги, как дорогие, так и дешевые снабжены защитой от возгорания. Лучше покупать легкий утюг. Почти все женщины пользуются паой функций. Я например вертикальным отпариванием почти не пользуюсь. Неудобно утюг вертикально держать. У меня утюг фирмы Rowenta.

За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Sony (16 апр 2012, 05:08)
Рейтинг: 11.11%

Ольга

Сообщение #8  Axel » 14 дек 2011, 19:15

Peter55 писал(а):
Axel писал(а):Конечно лучше взять тефлоновую поверхность. Такие утюги немного дороже, но и пользоваться ими значительно лучше. Добавьте к этому отпариватель. А большего и не надо. То есть гнаться за самым дорогим ютюгом не стоит. Большинсву хватит среднего по цене утюга.

Так тефлоновую? А то я её тефалевой называю! Тефаль - это фирма, а материал - тефлон! Точно, век живи, век учись!

Я думаю, что продавцы вас поймут в любом случае. А вообще никогда не бойтесь подходить к консультантам и задавать им вопросы. Причем обязательно просите пояснить именно те моменты, что вас интересуют или не совсем понятны. именно так и покупаются хорошие вещи по разумной цене.
Axel

Сообщение #9  nataliya34 » 15 дек 2011, 00:03

Ольга писал(а):Я например вертикальным отпариванием почти не пользуюсь.

А я в свое время не стала покупать утюг с функцией вертикального отпаривателя. Купила утюг той же фирмы, но на "копейки" подешевле. Думала, зачем мне вертикальное отпаривание. Потом очень часто мне не хватало именно этой функции.
nataliya34

Сообщение #10  viktoria » 15 дек 2011, 08:19

Что за варварство, зачем тяжелый утюг? Глажка и так считается самой тяжелой домашней работой, при ней сгорает бОльшее количество калорий и большая нагрузка на позвоночник.
viktoria

Сообщение #11  Axel » 20 дек 2011, 10:14

nataliya34 писал(а):
Ольга писал(а):Я например вертикальным отпариванием почти не пользуюсь.

А я в свое время не стала покупать утюг с функцией вертикального отпаривателя. Купила утюг той же фирмы, но на "копейки" подешевле. Думала, зачем мне вертикальное отпаривание. Потом очень часто мне не хватало именно этой функции.

А на самом деле, зачем это вертикальное отпаривание? Может быть мне как мужчине это непонятно, но для глажки брюк мне вполне хватает самого обыкновенного отпаривателя. Больше вроде и случаев нет когда он нужен.
Axel

Сообщение #12  opanenko » 20 дек 2011, 13:06

Вертикально отпаривание удобно, когда нужно верхнюю одежду привести в порядок. Согласитесь, что пиджак на подкладке утюжить не так уж и просто.
opanenko

Сообщение #13  Андрюнчик » 27 дек 2011, 21:12

Ольга писал(а):В одной передаче решили проверить утюги разных производителей на безопасность. Оказалось все утюги, как дорогие, так и дешевые снабжены защитой от возгорания. Лучше покупать легкий утюг. Почти все женщины пользуются паой функций. Я например вертикальным отпариванием почти не пользуюсь. Неудобно утюг вертикально держать. У меня утюг фирмы Rowenta.

Для глажки как раз удобнее тяжёлый утюг, главное чтобы он скользил хорошо, чем тяжелее тем лучше отглаживает и меньше придётся по одному и тому же месту елозить. Тефлон легко царапается,так что в качестве поверхности для утюга это не лучший выбор.
Андрюнчик

Сообщение #14  michax » 28 дек 2011, 13:08

Чтоб поверхность подошвы утюга не царапалась и не подгорала (а этому подвержены все утюги - и дорогие в том числе) существуют насадки, например от фирмы Rayen.
michax

Сообщение #15  evgeny-kalinin2010 » 28 дек 2011, 15:44

Сейчас продаются утюги с совершенно фантастическими опциями, они даже сами гладить могут. Мне же хватает обычного утюга без наворотов.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #16  dicitrop » 04 янв 2012, 01:52

У меня есть одна знакомая, которая работает консультантом в супермаркете по бытовой технике. По поводу тефлонового покрытия она рассказала, что тефлон сейчас уже не ценится. Оказывается у него срок эксплуатации 2 года, и он вреден для экологии.
dicitrop

Сообщение #17  Андрюнчик » 04 янв 2012, 21:38

dicitrop писал(а):У меня есть одна знакомая, которая работает консультантом в супермаркете по бытовой технике. По поводу тефлонового покрытия она рассказала, что тефлон сейчас уже не ценится. Оказывается у него срок эксплуатации 2 года, и он вреден для экологии.

Любой пластик вреден для экологии, но от него никто не отказывается, все утюги имеют части выполненные из данного материала. Тефлон выделяет вредные для здоровья человека вещества при нагревании свыше 200 градусов по Цельсию, он имеет малую прочность, вот главный недостаток.
Андрюнчик

Сообщение #18  Axel » 04 янв 2012, 23:27

dicitrop писал(а):У меня есть одна знакомая, которая работает консультантом в супермаркете по бытовой технике. По поводу тефлонового покрытия она рассказала, что тефлон сейчас уже не ценится. Оказывается у него срок эксплуатации 2 года, и он вреден для экологии.

А что же тогда ценится? И отличается ли этот тефлон от того, который используется в сковородках? А ведь они при гораздо более сложных условиях эксплуатации служат значительно больше.
Axel

Сообщение #19  kate_p » 10 янв 2012, 18:50

Мне нравятся утюги Tefal, многие из них удобны тем, что они не очень тяжёлые, в специальное отделение можно налить много воды, при этом зачастую все необходимые функции в них есть. Я пользуюсь своим утюгом несколько лет, пока особых проблем с ним, к счастью, не было.
kate_p

Сообщение #20  Андрюнчик » 11 янв 2012, 17:48

kate_p писал(а):Мне нравятся утюги Tefal, многие из них удобны тем, что они не очень тяжёлые, в специальное отделение можно налить много воды, при этом зачастую все необходимые функции в них есть. Я пользуюсь своим утюгом несколько лет, пока особых проблем с ним, к счастью, не было.

У утюга одна функция, это глажка, отверстия для пара есть в большинстве современных утюгов, не только торговой марки Tefal, есть ещё отверстие для разбрызгивания воды, оно находится в передней части утюга.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники