Какой бойлер купить?

Какой бойлер купить?

Сообщение #1  Ledy-Aga » 03 дек 2011, 14:42

Гарячей воды нет и хотим купить бойлер,только незнаем какой лучше,чтобы долго прослужил.И на сколько литров лучше взять,на 80 хватит?Нас трое:мы с мужем и ребёнок.
Ledy-Aga

Re: Какой бойлер купить?

Сообщение #2  asa » 03 дек 2011, 15:39

Если использовать воду и для принятия ванны или душа, то тогда можно взять водонагреватель и на 80 литров, а если использовать только для мытья посуды, поскольку для стиральной машины подогрев воды не нужен, то можно взять, например, напольный водонагреватель с меньшим объемом.
asa

Сообщение #3  Axel » 03 дек 2011, 16:20

Для семьи из трех человек вполне хватит такого объема. Если есть возможность, то можете взять больше. Меньше брать не стоит, поскольку это несколько ограничит вас в случаях, когда воды надо много и сразу.
Axel

Сообщение #4  porter » 04 дек 2011, 01:45

Не слушайте 80 литров крайне мало. Один искупался второй 2 часа ждёт. Это если не руки мыть а купаться. Берите на 100 литров. Рекомендую Elektrolux EWH SL , у меня на 80 литров, мало. Бак с 2 ой изоляцией тенов. Из-за этого корозия меньше. За 7 лет прогнил флянец. Стоил дорого пол цены бака. Бак за это время чистили всего 2 раза. Катод меняли 1 :). Но 80 реально мало. Иногда одному искупаться а второму побрызгаться... , как ни экономь воду.
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  skrserg9 » 14 дек 2011, 18:36

Для мытья посуды на кухне я себе поставил под мойку 10-ти литровый Аристон. В ванной комнате ванну заменил на душевую кабинку и 80-ти литрового бойлера вполне хватает для принятия душа четырем членам семьи.
skrserg9

Сообщение #6  opanenko » 15 дек 2011, 20:43

У нас тоже душевая кабинка, поэтому 80 литрового бака вполне достаточно на 4 человека. Думаю, что если иногда и придется подождать немного, пока вода подогреется, ничего страшного
opanenko

Сообщение #7  Peter55 » 21 дек 2011, 11:17

Пару лет уже пользуемся проточным водонагревателем израильской фирмы "Атмор". 5 киловатт прибора позволяют получить горячую струю воды толщиной с мизинец. Принимать душ сначала неудобно было, но потом привыкли, умываться, мыть посуду, всё это без проблем.
Peter55

Сообщение #8  skrserg9 » 21 дек 2011, 20:09

Peter55 писал(а):Пару лет уже пользуемся проточным водонагревателем израильской фирмы "Атмор". 5 киловатт прибора позволяют получить горячую струю воды толщиной с мизинец. Принимать душ сначала неудобно было, но потом привыкли, умываться, мыть посуду, всё это без проблем.

А как Вы решили вопрос подключения к сети? 5 кВт не выдерживают наши розетки. Еще интересно, сколько он накручивает киловатт в месяц.
skrserg9

Сообщение #9  ЕДВАРД » 28 дек 2011, 16:52

skrserg9 писал(а):5 кВт не выдерживают наши розетки

Розетки можно без проблем заменить, а что делать с проводкой? 5кВт при напряжении 220 вольт это почти 23 ампера.
ЕДВАРД

Сообщение #10  nataliya34 » 28 дек 2011, 17:07

Можно вообще организовать газовую колонку с проточным водонагревателем. Тут никакие особенности электропитания не нужны. И в деньгах будет экономия. За газ платить все-таки меньше, чем за электричество.
nataliya34

Сообщение #11  Андрюнчик » 29 дек 2011, 15:24

nataliya34 писал(а):Можно вообще организовать газовую колонку с проточным водонагревателем. Тут никакие особенности электропитания не нужны. И в деньгах будет экономия. За газ платить все-таки меньше, чем за электричество.

Если дом частный то да, в многоквартирном доме, где не предусмотрено индивидуальное отопление, это сделать не получится, так как требуется делать дымоход, чтобы было куда уходить дыму.
Андрюнчик

Сообщение #12  Axel » 29 дек 2011, 18:19

Однозначно надо делать газовый бойлер. Уж лучше вытяжку организовать чем платить за электроэнергию. Если нагревать воду от электричества, то она получится слишком дорогой, что для большинства семей со средним достатком неприемлемо.
Axel

Сообщение #13  r_trotskiy » 30 дек 2011, 10:05

Андрюнчик писал(а):
nataliya34 писал(а):Можно вообще организовать газовую колонку с проточным водонагревателем. Тут никакие особенности электропитания не нужны. И в деньгах будет экономия. За газ платить все-таки меньше, чем за электричество.

Если дом частный то да, в многоквартирном доме, где не предусмотрено индивидуальное отопление, это сделать не получится, так как требуется делать дымоход, чтобы было куда уходить дыму.

Да при монтаже котла специалисты (как правило, те же, что и продавали котел) делают вытяжку, так что это - абсолютно не проблема. Больше мороки с его вводом в эксплуатацию
r_trotskiy

Сообщение #14  andron » 02 янв 2012, 10:33

У меня установлен бойлер Аристон на 50 литров, второй год работает без нареканий я доволен,на семью из трёх человек вполне достаточно.
andron

Сообщение #15  nataliya34 » 08 янв 2012, 17:41

Андрюнчик писал(а):Если дом частный то да, в многоквартирном доме, где не предусмотрено индивидуальное отопление, это сделать не получится, так как требуется делать дымоход, чтобы было куда уходить дыму.

Не совсем по теме, но я в одной квартире на последнем этаже пятиэтажного кирпичного дома вообще видела маленькую русскую печь, выложенную умельцем. Был организован и дымоход. Так хозяин квартиры решил проблему с плохим центральным отоплением.
nataliya34

Сообщение #16  Sim-on » 18 янв 2012, 16:12

У меня Аристон на 50 литров, я недоволен, мало воды греет. Берите минимум на 80, а лучше на 100 л, чтобы хватило и помыться, и посуду помыть. Но вот мой служит исправно уже лет 5, качеством я доволен конечно.
Sim-on

Сообщение #17  jenya41 » 18 янв 2012, 18:22

Стоял долгое время дома бойлер,норешили поставить автономное отопление и теперь все шикарно)Всегда тепло)
jenya41

Сообщение #18  Андрюнчик » 18 янв 2012, 22:51

jenya41 писал(а):Стоял долгое время дома бойлер,норешили поставить автономное отопление и теперь все шикарно)Всегда тепло)

Так это тот же самый проточный бойлер, только помимо нагревания воды для купания и мытья он ещё греет воду для отопительной системы, для такого котла необходим природный газ и возможность монтажа системы вывода отработанных газов.
Андрюнчик

Сообщение #19  Panichuk » 19 янв 2012, 14:33

Выгодней всего установить газовый проточный водонагреватель.Он не потребляет газ в то время,когда вы не пользуетесь горячей водой.
Panichuk

Сообщение #20  Андрюнчик » 21 янв 2012, 12:56

Panichuk писал(а):Выгодней всего установить газовый проточный водонагреватель.Он не потребляет газ в то время,когда вы не пользуетесь горячей водой.

Так электрический проточный водонагреватель тоже не потребляет электричество если им не пользоваться, просто газ дешевле, вот и всё.
Андрюнчик

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники