Выбор фотоаппарата.

Фотоаппарат какой фирмы Вы бы предпочли (уже приобрели)?

1. Nikon
4
67%
2. Canon
1
17%
3. Samsung
1
17%
4. SONY
0
Голосов нет
5. Kodak
0
Голосов нет
6. Olympus
0
Голосов нет
7. Panasonic
0
Голосов нет
8. Пленочный.
0
Голосов нет
9. Свой вариант.
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Выбор цифровой фотокамеры

Сообщение #21  michax » 04 янв 2012, 12:40

Хорошее качество снимков - понятие очень растяжимое. Для профи это одно а для любителей, понятное дело другое. Более - менее нормальные аппараты это в диапазоне от $200.
michax

Сообщение #22  cherry » 06 янв 2012, 02:19

Берите Кэнон стоимостью до 6000 рублей. При всем том, что это цифровая мыльница, работает она отлично и при морозе, и при жаре. Проверено - отличная фотокамера!
cherry

Сообщение #23  Mamochka » 06 янв 2012, 02:36

Я тоже очень рада цифровому фотоаппарату. Как вспомню, сколько плёнок засветилось :lol: Мне муж подарил полу профессиональный Nikon, т.к. я фотограф - любитель, качество фоток супер
Mamochka

Сообщение #24  r_trotskiy » 06 янв 2012, 09:53

У меня уже лет 5 верой и правдой служит недорогой Никон. Никаких к нему замечаний, а снимки всегда получаются нормальными (если, конечно, не пытаться ночью снимать пейзажи)
r_trotskiy

Сообщение #25  evgeny-kalinin2010 » 07 янв 2012, 14:14

Сейчас выбор цифровых телефонов просто огромен. Надо сразу определиться чего Вы хотите от фотокамеры, делать фото один раз в месяц или зарабатывать на ней деньги?
evgeny-kalinin2010

Сообщение #26  michax » 07 янв 2012, 16:54

Ну положим телефон и фотоаппарат это совершенно разные вещи и даже сравнивать их некорректно, чтоб вы там ни снимали и как часто.
michax

Сообщение #27  Bul » 07 янв 2012, 19:12

Мне нравится фотокамера SONY dsc-w130. Хорошие снимки, много функций. Прост и понятен в эксплуатации. Для желающих улучшить качество снимков есть дополнительные функции. Простые любительские снимки.
Bul

Сообщение #28  porter » 07 янв 2012, 19:43

michax писал(а):телефон и фотоаппарат это совершенно разные вещи и даже сравнивать их некорректно

Смотря какой телефон и смотря какой фотоаппарат. Я тоже так думал пока не увидел фотографии со смартфона sony eperia rey если не ошибся в написание. Сравнивал фотографии с миниатюрной мыльницей от фуджи, у которой зум оптический внутри фотоаппарата ходит. Сони как ни странно лучше фоткает или уж не хуже так точно.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Я бы разделил на 3 условных уровня.
1. Для не продвинутых. Для таких кому хватит и снимка из нормальной камеры смартфона.
2. Мыльница с зумом около 10ти. Качество будет примерно как и в смартфонном фотоаппарате но зато оптический зум.
3. Зеркальная камера. Купить можно и б.у. кстати и она будет не особо отличаться от новой по качеству. Но по цене в 4-5 раз. Примерно по цене мыльницы новой. За исключением мего дорогих зеркалок за 2,5к баксов без объектива. У меня лично Nikon D50 цена такой зеркалке на сегодняшний день с китовым объективом примерно 250-300 долларов. Примерные пробеги таких зеркалок от 10 до 40 тыс. кадров. При ресурсе затвора 100 тыс. кадров. Даже на китовом объективе даже с новыми мыльницами она не сравнима по качеству. Как показал опыт не все такое качество видят. Есть мнение "фото и фото". Таким людям зеркалка не нужна, она для "живых" воспоминаний.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ниже вкусная фотография с зеркальной камеры для оценки качества.
Изображение
porter
post совет
post совет

Сообщение #29  jenya41 » 11 янв 2012, 03:28

Из зеркалок я бы посоветовал Nikon D3100,5100 и 90.Они примерно в одной ценовой категории,но довольно разны по содержанию)
jenya41

Сообщение #30  michax » 11 янв 2012, 12:22

Зеркалки - это только для профессионалов или для тех кому деньги девать некуда. Поскольку они в разы дороже (иногда практически при тех же параметрах).
michax

Сообщение #31  Sasha46 » 19 янв 2012, 09:34

Фотоаппараты делятся на две категории зеркальные и цифровые, хотя зеркальные так же являются цифровыми. Фотографии с профессиональным качеством можно сделать только на зеркальной камере, она же самая дорогая. При выборе в категории цифровых, необходимо ориентироваться на матрицу, чем больше ее размер, тем лучше и на диаметр линз объектива, чем он больше тем лучше. Цена цифрового фотоаппарата с боле менее качественных объективом начинается от 7000 руб.
Sasha46

Сообщение #32  pick » 19 янв 2012, 09:46

Камеры ниже 9000 рублей будут, отличатся друг от друга только набором функций и примочек. Для начинающего лучше брать недорогую мыльницу.
pick

Сообщение #33  porter » 20 янв 2012, 22:31

jenya41 писал(а):я бы посоветовал Nikon D3100,5100 и 90.Они примерно в одной ценовой категории,но довольно разны по содержанию)

это не сравнимые фотоаппараты 3100 самый дешёвый по качеству он не лучше старых D50D60, дополнительно у него байонет, пластиковый, 5100 почти то же , D90 хороший профессиональный аппарат, ценник у него существенно дороже но он для профи, для новичков не нужен совсем.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
michax писал(а):Зеркалки - это только для профессионалов или для тех кому деньги девать некуда. Поскольку они в разы дороже (иногда практически при тех же параметрах).

Это глупость, зеркалка не может быть при тех же параметрах что и мыльница, у зеркалки матрица почти со спичечный коробок а в мыльнице с головку спичечную от силы и качество и шумы и все вытекающие другие тоже... А вот по деньгам я выше писал, я бы лучше б.у. Nikon D50 купил чем мыльницу, он и прослужит дольше мыльницы даже б.у. :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #34  r_trotskiy » 21 янв 2012, 11:19

Aleksandr.Kozaev писал(а): Цена цифрового фотоаппарата с боле менее качественных объективом начинается от 7000 руб.

Да ну, 7000 рублей - это для серьезного, профессионального фотоаппарата - вообще не цена. Они стоят минимум вдвое больше
r_trotskiy

Сообщение #35  algon76 » 21 янв 2012, 19:50

Техника прогрессирует, а названия и качество остается практически на месте. Как была китайская плёночная мыльница, так она и осталась, но только уже цифровая. Ну а об известных моделях и говорить не станем, они сами о себе говорят.
algon76

Сообщение #36  Peter55 » 22 янв 2012, 12:28

evgeny-kalinin2010 писал(а):Сейчас выбор цифровых телефонов просто огромен. Надо сразу определиться чего Вы хотите от фотокамеры, делать фото один раз в месяц или зарабатывать на ней деньги?

Ну, что касается заработка денег, в эту нишу сегодня пробиться бесполезно, просто хочу вести качественный семейный альбом как в бумажном, так и в электронном виде, внуки-то подрастают, столько интересного от них можно увидеть. Вот и хочу всё это сохранить.
Peter55

Сообщение #37  Ludokk » 22 янв 2012, 18:01

cherry писал(а):Берите Кэнон стоимостью до 6000 рублей. При всем том, что это цифровая мыльница, работает она отлично и при морозе, и при жаре. Проверено - отличная фотокамера!

Очень люблю делать снимки, и согласна, Кэнон замечательная фотокамера. Мой сын купил такую пару лет тому, а я беру её у него, когда мне надо. Но хочу купить и лично для своего пользования. Иногда оказывается, что в выходной нам обоим хочется поснимать, и досадно бывает кому-то из нас.
Ludokk

Сообщение #38  Sasha46 » 27 янв 2012, 22:39

Кстати есть еще один момент который не отразили в обсуждении. Умение фотографировать. Если его нет и зеркалка не поможет. А если снимать правильно и на нормальную цифровую можно сделать снимок близкий по качеству к профи.

За это сообщение автора Sasha46 поблагодарил:
pick (02 май 2012, 17:55)
Рейтинг: 11.11%

Sasha46

Re: Хочу фотик.

Сообщение #39  Sweetcat » 05 мар 2012, 14:52

Фотоаппарат-это полезная и хорошая вещь.Мы вот приобрели недавно марки Sony,фотографии хорошие,да и сам фотоаппарат компактный,что очень удобно.
Sweetcat

Re: Хочу фотик.

Сообщение #40  Iriwa » 06 мар 2012, 15:43

Я бы остановила свой выбор на фото аппаратах Nikon, у них много разных моделей, как и дорогие, так и более бюджетные, но качество хорошее.
Iriwa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники