Выбор фотоаппарата.

Фотоаппарат какой фирмы Вы бы предпочли (уже приобрели)?

1. Nikon
4
67%
2. Canon
1
17%
3. Samsung
1
17%
4. SONY
0
Голосов нет
5. Kodak
0
Голосов нет
6. Olympus
0
Голосов нет
7. Panasonic
0
Голосов нет
8. Пленочный.
0
Голосов нет
9. Свой вариант.
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Выбор фотоаппарата.

Сообщение #1  soba_88 » 02 дек 2011, 00:08

Недавно появилась мысль купить новый цифровой фотоаппарат. Подскажите, пожалуйста, какую фирму выбрать, чтоб не дорого и сердито.

Из опыта пользователей POSTODROM.RU (добавлено Sserge, материалы с 1-3 страниц сообщений ветки):

Думаю, ни для кого не секрет, что от фотоаппаратов пленочных многие нынче перешли к технике цифровой. Наиболее известные производители качественной техники компании Nikon и Canon, что и отмечали многие пользователи портала.
Так же все знают, что качество фотоаппарата определяется некоторыми его характеристиками: класса фотоаппарата, разрешением матрицы, оптическим зумом – это основные и дополнительные – видоискатель (показывает границы будущего снимка), наличие Bluetooth, Интернет и прочее.
По классам фотоаппараты подразделяются на:
Зеркальные – в конструкции которого имеется зеркальный видоискатель.
Вот, например, так может выглядеть:

Изображение

Компактные – их еще называют «мыльница». Знакомый многим обычный цифровой аппарат небольших размеров и легкий по весу с разнообразным набором функций.
Вот такой вот вариант фирмы Panasonic Lumix.

Изображение

Профессиональные – название говорит само за себя. Фотоаппараты отличаются большим набором полезных функций, максимальным разрешением матрицы, оптическим десятикратным зумом, улавливанием большого количества цветов и оттенков.

Изображение
Разрешение матрицы. По данной характеристике фотоаппараты делят на группы по принципу «от и до». Укажем нижний диапазон менее 7 Мпикс и верхний - более 20.
Оптический зум может быть минимум трехкратным, максимум – более 10х.
Дисплей может быть встроенным (во многих стандартных, недорогих моделях можно увидеть), поворотным и откидным.
С поворотным тоже все понятно и знакомо, видеть должны были хотя бы. Т.е. можно дисплей повернуть к себе и от себя. Никого сейчас не удивишь.
Изображение
Откидной – это уже более современный вариант поворотного, сейчас, как правило, такой экран еще и сенсорный.

Изображение

Что касается цен, то в таком разнообразии моделей и функций цены могут разниться очень сильно. Рассмотрим ценовые категории с вот такими характеристиками: компактный фотоаппарат со встроенным дисплеем с разрешением матрицы от 10 до 15 Мпикс и оптическим зумом от 3х до 6х. Остальные функции вообще не учитываем.
В итоге разброс цен получился от 2 000 рублей до 30 000. Самое забавное, что эти две модели из всего списка оказались на соседних позициях и по начальным характеристикам, которые попали на страницу сайта, вообще ничем почти не отличались, разве что дисплеями и фокусным расстоянием.
Выбор только за Вами!
soba_88

Хочу фотик.

Сообщение #2  jenya41 » 02 дек 2011, 00:09

Хороший фотик-это моя голубая мечта...Из любительских мыльниц посоветовал бы Nikon S3000 или S203,разные модели Canon Ixus...
jenya41

Re: Хочу фотик.

Сообщение #3  post_user956 » 02 дек 2011, 12:58

Берите Canon либо Nikon, модель зависит от того, какие потребности вам нужны, мы себе выбирали canon из последних мыльниц, по свойствам он близок к зеркалке
post_user956

Сообщение #4  Плезантвиль » 02 дек 2011, 19:09

Только не берите Самсунг, они как игрушки, смотрятся симпатично внешне, а вот качество фото просто ужасно, у моих знакомы фотоаппараты с худшими характеристиками работают гораздо лучше.
Плезантвиль

Сообщение #5  Luka_Pacholi » 02 дек 2011, 19:28

Мы себе покупали SONY DSC-H5, думали СОНИ - форевер. В итоге - зарядки аккумулятора хватает на один детский утренник, ребенка снимать невозможно, пока затвор у фотика сработает, от РЕ уже и след простыл. Я знаю, что есть функция "движение", но для этой функции в помещении света не хватает, фотки четкие, но темные. Короче, полное разочарование. Самое обидной, что мы его за 12 тыров брали (несколько лет назад), а Кэнон того же класса стоил на 2 тыра дороже, и я денег тогда пожалела, а теперь о выборе жалею. :(
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #6  cherry » 03 дек 2011, 02:07

soba_88 писал(а):Недавно появилась мысль купить новый цифровой фотоаппарат. Подскажите, пожалуйста, какую фирму выбрать чтоб не дорого и сердито.

Берите Кэнон - отличный спутник во время фотоохоты. даже если это всего лишь цифровая мыльница. Если войдете во вкус и захочется купить зеркальный, не жалко будет малыша-Кэнона отдать племяннице или братишке для расправы.
cherry

Сообщение #7  Melenur » 03 дек 2011, 06:52

У меня Canon Ixus. Я очень довольна. Что особенно нравится - получаются качественные фотографии детей и животных. Они же постоянно двигаются, а на фото никаких "разводов", все четко. Все остальные функции не хуже, чем у других марок. В общем, соотношение цена-качество оптимально.
Melenur

Сообщение #8  evgeny-kalinin2010 » 05 дек 2011, 11:57

Сейчас выбор фотоаппаратов просто громадный. Но считается, что лучше всего брать Canon либо Nikon. Именно эти две фирмы лучшие.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #9  Ledy-Aga » 05 дек 2011, 23:20

У нас Canon Powershot A3100,очень довольны.Яркие фото,хорошее видео да и вес 150 грамм.Среди наворотов-автоматическая фокусировка лица,распознавание улыбки.
Ledy-Aga

Сообщение #10  r_trotskiy » 07 дек 2011, 09:34

Купил когда-то, лет 5 назад, себе никоновский фотоаппарат. На то время цена была самая что ни есть средняя. Служит до сих пор, да и по свойствам неплохо котируется. Плюс меню удобное.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #11  jeka411 » 08 дек 2011, 01:50

Если выбирать из любительских зеркалок,то рекомендую по дешевле Nikon D3100 или более дорогие D90 или D5100.
jeka411

Сообщение #12  michax » 10 дек 2011, 09:23

Зеркалки для любителей - это деньги на ветер (они стоят дороже обычных цифровиков - в разы). Присматривайтесь к Canon и Nikon баксов за 250 - не пожалеете (порадуете себя вдобавок к качественным снимкам hd -видео).
michax

Сообщение #13  Peter55 » 10 дек 2011, 10:39

soba_88 писал(а):Недавно появилась мысль купить новый цифровой фотоаппарат. Подскажите, пожалуйста, какую фирму выбрать чтоб не дорого и сердито.

А почему обязательно цифровой? По мне, гораздо выразительнее получаются фоторографии, сделанные хорошим плёночным фотоаппаратом. Я по сей день фотографирую Зенитом Е, только вот с реактивами всё труднее становится, жаль!
Peter55

Сообщение #14  Luka_Pacholi » 10 дек 2011, 15:39

Peter55 писал(а):А почему обязательно цифровой? По мне, гораздо выразительнее получаются фоторографии, сделанные хорошим плёночным фотоаппаратом. Я по сей день фотографирую Зенитом Е, только вот с реактивами всё труднее становится, жаль!

Если бы в наш пленочный Олимпус не попал песок на пляже, мне кажется, мы бы до сих пор его не поменяли. Самые красивые фотки у нас получались именно на нем. Но цифровой фотик, конечно, очень удобен, фото хоть по электронке отправляй, хоть фотошопь, этого у него не отнять.
Вот, все говорят - кино для дураков, кино для дураков
А мне понравилось!
Luka_Pacholi

Сообщение #15  Руководитель » 10 дек 2011, 17:41

Считаю, что только профессионалы могут приобретать особенно дорогие фотики. Или те, кто принимает участие в фотовыставках. Кто зарабатывает на своих фотографиях. Мы приобрели не очень дорогой фотик Canon. И он нас в нашем любительском деле очень устраивает.
Руководитель

Сообщение #16  Alyonka.Dryomina » 13 дек 2011, 12:01

Самый лучший фотоаппарат - фирмы Nikon!!! Цены не очень кусаются, да и в пользовании ему нет равных. В меню множество функций на любой вкус. Нам подарили на свадьбу - отличный фотик, я довольна.
Alyonka.Dryomina

Сообщение #17  Axel » 13 дек 2011, 12:28

Ну наличие множества функций еще не говорит о том, что фотоаппараты марки Nikon самые лучшие. Думаю, что если взять фотоаппарат другой марки, но такого же ценового сегмента, то количество функций и возможности там не будут хуже.
Axel

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 13 дек 2011, 15:26

Лично мы с мужем отдаём преимущество Canon EOS 500D Kit. У нас этот фотоаппарат уже длительное врем и его вполне хватает для полупрофессиональной съёмки.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Выбор цифровой фотокамеры

Сообщение #19  Peter55 » 04 янв 2012, 09:49

К сожалению, цифра полностью вытеснила плёночные фотоаппараты. Выбор цифровиков просто огромен, разобраться в таком потоке товаров невозможно! И, всё-таки, какие, с вашей точки зрения, недорогие аппараты могут обеспечить хорошее качество снимков?
Peter55

Re: Выбор цифровой фотокамеры

Сообщение #20  andron » 04 янв 2012, 10:55

Я наоборот рад, что цифра выдавила фотоплёнку, мороки меньше стало, а цифровую мыльницу за 5000р вполне приличную с зумом и автонаездом обьектива купить можно.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники