Акустика

Акустика

Сообщение #1  soba_88 » 27 ноя 2011, 15:09

Хочу сделать дома комнату в которой поставлю домашний кинотеатр. Подскажите, пожалуйста, хорошую акустику для него.
soba_88

Акустика

Сообщение #2  Axel » 27 ноя 2011, 15:46

А также можете подсказать с акустикой для обыкновенного телевизора. Устраивать кинотеатр в комнате не собираюсь, но звук телевизора Philips лично для меня слабоват. Думаю, что среднего ценового сегмента будет вполне достаточно.
Axel

Re: Акустика

Сообщение #3  Peter55 » 08 дек 2011, 19:38

soba_88 писал(а):Хочу сделать дома комнату в которой поставлю домашний кинотеатр. Подскажите, пожалуйста, хорошую акустику для него.

Ну, начнём с того, что дизайн лучше всего вот такой.
Изображение
А фирма-производитель - Филипс неплохо будет, я так думаю.
Peter55

Сообщение #4  dmitria » 10 дек 2011, 18:46

Изображение

Этот кинотеатр, в первый момент, не вызывает каких-то особенных чувств. Он не большой и не маленький. Немного подозрительны сателлиты, так как не из "дерева". Это и есть среднеценовой комплект. После включения картина меняется кардинально. Нормальный звук, объемный и мощный. Это edifier, фирма достаточно известная для цифровой акустики.
dmitria

Сообщение #5  290022 » 16 дек 2011, 13:02

Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Несколько тысяч долларов для хорошей акустики далеко не предел.
290022

Сообщение #6  skrserg9 » 21 дек 2011, 20:02

В первую очередь, акустику подбирают под обьем помещения, а, затем, под соседей. Очень хороших результатов можно достичь с помощью качественных наушников.
skrserg9

Сообщение #7  ЕДВАРД » 24 дек 2011, 22:08

skrserg9 писал(а):Все зависит от Ваших финансовых возможностей. Несколько тысяч долларов для хорошей акустики далеко не предел.

Если Вы готовы заплатить за акустику большую сумму денег, то продавец обязательно предложит Вам товар подороже. Вы лично на слух отличите акустику за 800 долларов от супер навороченной за 5000? Если нет, то зачем платить больше.
ЕДВАРД

Сообщение #8  r_trotskiy » 28 дек 2011, 10:01

У знакомых стояла напольная акустика, производитель, по-моему, РМС. Звук такой давала, что стекла дрожали... у соседей
r_trotskiy

Сообщение #9  Peter55 » 28 дек 2011, 10:22

skrserg9 писал(а):В первую очередь, акустику подбирают под обьем помещения, а, затем, под соседей. Очень хороших результатов можно достичь с помощью качественных наушников.

Да нет, как раз с соседей начинать надо! В наших скворечниках с их звукопроницаемостью это первая проблема, чтобы ваш отдых не превращался как в той песне Примадонны - Эй вы там, наверху!
Peter55

Сообщение #10  ЕДВАРД » 28 дек 2011, 16:28

Для того, что акустическая система служила Вам долго и верно, необходимо использовать её в так называемом "щадящем режиме", нагружать не более 20% от номинальной мощности.
ЕДВАРД

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 04 янв 2012, 08:03

В прошлом году в 2011 компания Asus начала выпускать не только ноутбуки,, но ещё и акустику. Так можно в магазинах найти фантастические наушники. Правда, на счёт больших и мощных колонок я не знаю.
Olga.Novoselova

Сообщение #12  VladK » 07 янв 2012, 05:07

soba_88 писал(а):Подскажите, пожалуйста, хорошую акустику для него.

По-моему, лучше всего самому пойти в магазин, взять там каталог, и выбрать подходящуу по цвету, дизайну, характеристикам и цене. Не вижу в этом ничего сложного.
VladK

Сообщение #13  r_trotskiy » 25 апр 2012, 23:08

VladK писал(а):
soba_88 писал(а):Подскажите, пожалуйста, хорошую акустику для него.

По-моему, лучше всего самому пойти в магазин, взять там каталог, и выбрать подходящуу по цвету, дизайну, характеристикам и цене. Не вижу в этом ничего сложного.

Вы бы еще посоветовали продавца спросить. Тот точно расскажет чистую правду и ничего, кроме правды, и пофиг, что у него план продаж ;)
r_trotskiy

Сообщение #14  djdfsh » 26 апр 2012, 16:35

Цена конечно влияет на качество звука, но и не стоит забывать о правильной установке и регулировке системы.
djdfsh

Сообщение #15  ledbuld » 27 апр 2012, 04:13

Для хорошего звука необходимо один раз приобрести качественную акустическую систему, но не всем по карману такое!
ledbuld

Сообщение #16  kate_p » 27 апр 2012, 13:07

Лучше выбрать дорогую профессиональную акустику - лучше купить что-то дорогое один раз, но оно будет действительно хорошим и качественным, чем покупать разные вещи, которые всё равно не будут полностью удовлетворять Ваши потребности.
kate_p

Сообщение #17  uagyar1 » 01 май 2012, 09:39

Определитесь в цене, а потом выбирайте по своим возможностям. Советую Филипс – и цена невысокая, и качество отличное.
uagyar1

Сообщение #18  Starling » 02 май 2012, 07:58

Слишком профессиональный ряд не имеет смысла для дома, ведь есть еще злые больные соседи за стенкой.
Starling

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?