Нужен пылесос. Какой выбрать?

Re: Элитные пылесосы

Сообщение #81  Андрюнчик » 24 май 2012, 11:13

pick писал(а):Не могу с вами согласиться. Мощностью уступают современным пылесосам. У меня оба варианта в доме, и я пользуюсь новым, без мешка для пылесборника.

Так пылесосы с мешками так же есть современных моделей, мощность это технический параметр, зависящий от модели, а не от того с мешком пылесос или без него.
Андрюнчик

Сообщение #82  Анна Павлюк » 31 май 2012, 17:23

У меня дома были представители от фирмы Кирби с презентацией одноименного пылесоса. Да, согласна , психологическая атака на высшем уровне ,но я не поддалась)
Анна Павлюк

Сообщение #83  Clock » 31 май 2012, 20:09

Анна Павлюк писал(а):У меня дома были представители от фирмы Кирби с презентацией одноименного пылесоса. Да, согласна , психологическая атака на высшем уровне ,но я не поддалась)

И правильно сделали, потому что этот элитный пылесос, отличается в основном от других марок, только элитной ценой. Я где-то даже телевизионную передачу видел про такие пылесосы и как их втюхивают наивным покупателям. :roll:
Clock

Сообщение #84  pick » 01 июн 2012, 06:42

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):Не могу с вами согласиться. Мощностью уступают современным пылесосам. У меня оба варианта в доме, и я пользуюсь новым, без мешка для пылесборника.

Так пылесосы с мешками так же есть современных моделей, мощность это технический параметр, зависящий от модели, а не от того с мешком пылесос или без него.

Это понятно, но мне все же удобнее пользоваться пылесосом без мешка для пыли. Его не нужно вытряхивать.
pick

Re: Нужен пылесос. Какой выбрать?

Сообщение #85  Анна Павлюк » 01 июн 2012, 19:54

У меня дома моющий пылесос Томас, всеми функциями пользуюсь ,дома чистота, но очень дорогой(
Анна Павлюк

Сообщение #86  Clock » 01 июн 2012, 21:00

Не знаю, даже что вам и посоветовать, потому что о моющих пылесосах тоже отзываются не лестно, а современные ….? Лично у меня ещё старый советский пылесос марки «УРАЛ», так он шурупы со свистом засасывает, поэтому я его менять пока не собираюсь. :!:
Clock

Сообщение #87  Андрюнчик » 01 июн 2012, 23:39

Анна Павлюк писал(а):У меня дома моющий пылесос Томас, всеми функциями пользуюсь ,дома чистота, но очень дорогой(

Очень много разного рода манипуляций придётся проделывать с моющим пылесосом, он массивный, имеет малую манёвренность, так что помимо высокой цены минусов у него хватает.
Андрюнчик

Сообщение #88  pick » 04 июн 2012, 07:42

Андрюнчик писал(а):
Анна Павлюк писал(а):У меня дома моющий пылесос Томас, всеми функциями пользуюсь ,дома чистота, но очень дорогой(

Очень много разного рода манипуляций придётся проделывать с моющим пылесосом, он массивный, имеет малую манёвренность, так что помимо высокой цены минусов у него хватает.

Можно и тряпкой пройтись по всей квартире один раз в день, чтобы пыль по угла не накапливалась...
pick

Сообщение #89  Honeynatty » 05 июн 2012, 08:32

pick писал(а):У меня дома моющий пылесос Томас, всеми функциями пользуюсь ,дома чистота, но очень дорогой(

Даже не смотря на то, что в доме чисто-вы все равно жалеете потраченных денег? Зачем покупали тогда?
Honeynatty

Сообщение #90  Honeynatty » 05 июн 2012, 08:40

Анна Павлюк писал(а):У меня дома были представители от фирмы Кирби с презентацией одноименного пылесоса. Да, согласна , психологическая атака на высшем уровне ,но я не поддалась)

И правильно сделали. Я глубоко сомневаюсь, что элитные (что за название то вообще такое для пылесосов) пылесосы будут распространять таким вот способом.
Honeynatty

Сообщение #91  kolyavas18 » 05 июн 2012, 15:09

Я выбрал себе,но ещё не купил, так как хочу вашего совета, пылесос Самсунг. Не моющий, а обычный с мешком для сбора пыли. Цена меня устроила, а вот сомнения в надёжности товара и правильности выбора остались. Покупать или нет?
kolyavas18

Сообщение #92  Olesya.Karamova » 05 июн 2012, 20:54

У нас обычный пылесос фирмы LG. Если честно, он нам не нравится, не устраивает качество. До этого был Samsung, ни пылинки не оставлял!
Olesya.Karamova

Сообщение #93  Андрюнчик » 05 июн 2012, 21:16

pick писал(а):то понятно, но мне все же удобнее пользоваться пылесосом без мешка для пыли. Его не нужно вытряхивать.

Так а зачем его вытряхивать? есть одноразовые мешки, наполнился полностью, отнесли в мусорный контейнер, вставили новый в пылесос вот и всё, стоят они не дорого.
Андрюнчик

Сообщение #94  pick » 06 июн 2012, 07:26

Андрюнчик писал(а):
pick писал(а):то понятно, но мне все же удобнее пользоваться пылесосом без мешка для пыли. Его не нужно вытряхивать.

Так а зачем его вытряхивать? есть одноразовые мешки, наполнился полностью, отнесли в мусорный контейнер, вставили новый в пылесос вот и всё, стоят они не дорого.

Цены приведите, пожалуйста, на одноразовые мешки. Видел только тряпочные, по 2 доллара за штуку.
pick

Сообщение #95  pick » 06 июн 2012, 07:27

Olesya.Karamova писал(а):У нас обычный пылесос фирмы LG. Если честно, он нам не нравится, не устраивает качество. До этого был Samsung, ни пылинки не оставлял!

Какая модель вашего пылесоса LG и мощность? У меня на 1400 Вват и мне хватает, чтобы провести уборку.
pick

Сообщение #96  nataliya34 » 18 июн 2012, 22:06

pick писал(а):Так а зачем его вытряхивать? есть одноразовые мешки, наполнился полностью, отнесли в мусорный контейнер, вставили новый в пылесос вот и всё, стоят они не дорого.Цены приведите, пожалуйста, на одноразовые мешки. Видел только тряпочные, по 2 доллара за штуку.

Абсолютно не проблема - купить бумажные одноразовые мешки для пылесосов. В любом магазине техники или в крупных супермаркетах продаются упаковки мешков для разных моделей пылесосов + фильтр для воздуховода. Цена колеблется от 120 рублей до 350 рублей за 5-6 штук, в зависимости от фирмы-производителя.
Вот только для элитных пылесосов, типа Кирби, я не видела мешков в продаже.
nataliya34

Сообщение #97  Sheba » 20 июн 2012, 22:33

Андрюнчик писал(а):

C таким же успехом можно купить пылесос с пластиковым контейнером для мусора (как по мне, это удобней), в котором весь мусор прессуется и рассыпается при выкидывании. Видел такие модели у LG. Стоят недорого.
Что касается пылесосов Кирби - лишняя трата денег. Они ориентированы больше не на обычного потребителя, а клининговые компании. Можно не менее мощные пылесосы купить у других производителей и за меньшие деньги.
Sheba

Сообщение #98  Андрюнчик » 21 июн 2012, 10:31

Sheba писал(а):C таким же успехом можно купить пылесос с пластиковым контейнером для мусора (как по мне, это удобней), в котором весь мусор прессуется и рассыпается при выкидывании. Видел такие модели у LG. Стоят недорого.

Данные пылесосы, без мешка для сбора пыли, относятся к циклонному типу, есть у многих производителей, расходы на замену фильтров доочистки.
Андрюнчик

Сообщение #99  Olechka.Kulish » 21 июн 2012, 19:46

Пылесосы на сегодняшний день, как для небольшой квартиры, так и для огромного дома стали совершенно незаменимыми. Я помню еще время, когда у бабушки работала веником, но сегодня у меня есть пылесос, который мне прекрасно помогает в уборке квартиры. Лично для меня не имеет значения какая цена у пылесоса, главное, чтобы он хорошо работал и жужжал поменьше. К тому же я не сторонница сильно дорогой бытовой техники, в том числе и пылесосов, главное, чтобы фирма была надежной.
Olechka.Kulish

Сообщение #100  r_trotskiy » 24 июн 2012, 16:23

Olechka.Kulish писал(а):Пылесосы на сегодняшний день, как для небольшой квартиры, так и для огромного дома стали совершенно незаменимыми.

А вот и не согласен! Мы у себя из дому убрали все ковры-пылесборники и постелили ламинат. Так вот, с тех пор вытаскиваем пылесос только ради того, чтобы пройтись по коврику для обуви в прихожей
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники