Нужен пылесос. Какой выбрать?

Re: Нужен пылесос. Какой выбрать?

Сообщение #121  O.Novoselova » 20 апр 2014, 06:44

Vero-Nika писал(а):Ну да, у Bosch техника классная, у меня у самой их пылесос, только ProPower, уже почти год работает, все отлично, но гарантию все равно приберегите, мало ли ;)

А пылесосы LG, Самсунг вообще популярны среди людей или нет?!
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #122  Vero-Nika » 22 апр 2014, 00:03

Конечно популярны, у нас предыдущий был Самсунг, очень классный, 5 лет проработал отлично, но с появлением ребенка решили его заменить по 2 причинам: во-первых, он был (точнее и есть, только уже на даче) очень громкий, ребенок пугался этого звука, во-вторых, хотели пылесос с НЕРА фильтром, что бы воздух очищал. В магазине посоветовали Bosch, мы согласились и не жалеем (по крайней мере пока, кто знает как он в дальнейшем себя покажет)
Vero-Nika

Сообщение #123  Андрюнчикк » 22 апр 2014, 16:44

Vero-Nika писал(а):Конечно популярны, у нас предыдущий был Самсунг, очень классный, 5 лет проработал отлично, но с появлением ребенка решили его заменить по 2 причинам: во-первых, он был (точнее и есть, только уже на даче) очень громкий, ребенок пугался этого звука, во-вторых, хотели пылесос с НЕРА фильтром, что бы воздух очищал. В магазине посоветовали Bosch, мы согласились и не жалеем (по крайней мере пока, кто знает как он в дальнейшем себя покажет)

Так нера фильтр уже лет десять наверное ставят на импортные пылесосы и ваш самсунг с большой долей вероятности могу сказать что его имеет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #124  кармен » 20 сен 2014, 21:41

у меня самый простой - и мне нравится. Хочу себе такой чтобы влажную уборку делать можно было
кармен

Сообщение #125  Novoya » 06 окт 2014, 15:22

У нас Дайсон, сухой, недавно купили, очень удобный и мощный. :D
На влажную уборку у меня швабра, по чистому полу - это несколько движений:)
Novoya

Сообщение #126  Андрюнчикк » 14 окт 2014, 17:24

Novoya писал(а): нас Дайсон, сухой, недавно купили, очень удобный и мощный. :D
На влажную уборку у меня швабра, по чистому полу - это несколько движений:)

Недавно купили, поэтому и такое восторженное мнение о нём, а так ничего особенного.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #127  Novoya » 20 окт 2014, 08:56

Ну да, недавно купили, полгода всего работает.
При ихнем сроке службы это мало.
А чего ожидать, что может случиться? Он правда удобный и мощный. :)
Все говорят, что надежный пылесос.
Novoya

Сообщение #128  Андрюнчикк » 08 фев 2015, 20:23

Novoya писал(а):Ну да, недавно купили, полгода всего работает.
При ихнем сроке службы это мало.
А чего ожидать, что может случиться? Он правда удобный и мощный. :)
Все говорят, что надежный пылесос.

Как минимум понадобится заменить фильтрующие элементы, как максимум может сгореть, гарантию ведь для чего то дают.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #129  Зорька Зорькина » 09 фев 2015, 13:50

У меня пару лет ручной пылесос. Контейнерного типа. Фирмы Витесс. Отличная вещь. Не путаюсь в проводах, легкий, мобильный. Для моей двушки - в самый раз. Плюс у меня кот. Длинные волосы - это как водится - обычное дело. Пылесос хорошо справляется - прям либо всё сразу в контейнер всасывается, либо частично на щетку - потом снимаю просто комок и выкидываю. Щетка очень хорошо собирает ворсинки. Но самое главное, что мне в этом пылесосе понравилась - это нет запаха пыли и запаха пылесоса (не знаю как правильно выразиться) Вообщем, стоит видимо хороший фильтр и когда убираешься - ничем не пахнет. Раньше меня прямо бесил этот запах.
Зорька Зорькина

Сообщение #130  Андрюнчикк » 11 фев 2015, 21:24

Зорька Зорькина писал(а):У меня пару лет ручной пылесос. Контейнерного типа. Фирмы Витесс. Отличная вещь. Не путаюсь в проводах, легкий, мобильный. Для моей двушки - в самый раз. Плюс у меня кот. Длинные волосы - это как водится - обычное дело. Пылесос хорошо справляется - прям либо всё сразу в контейнер всасывается, либо частично на щетку - потом снимаю просто комок и выкидываю. Щетка очень хорошо собирает ворсинки. Но самое главное, что мне в этом пылесосе понравилась - это нет запаха пыли и запаха пылесоса (не знаю как правильно выразиться) Вообщем, стоит видимо хороший фильтр и когда убираешься - ничем не пахнет. Раньше меня прямо бесил этот запах.

А что это за пылесос такой ручной, видимо есть ножные модели? Путаться или нет в проводах это скорее заслуга не пылесоса а наличию или отсутствию этих самых проводов,робот пылесос к примеру работает на аккумуляторах,там проводов вообще нет ни каких, только минус есть, батареи эти не долговечны и стоимость их далеко не малая.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #131  Зорька Зорькина » 13 фев 2015, 12:43

ручной - значит в руке несешь, а не таскаешь за хобот по всей квартире, ироничный Вы наш.
Зорька Зорькина

Сообщение #132  Андрюнчикк » 13 фев 2015, 18:50

Зорька Зорькина писал(а):ручной - значит в руке несешь, а не таскаешь за хобот по всей квартире, ироничный Вы наш.

В руке вы нести можете и обычный, вешается на плечо и вперёд.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #133  Novoya » 19 фев 2015, 10:08

Андрюнчикк писал(а):Как минимум понадобится заменить фильтрующие элементы, как максимум может сгореть, гарантию ведь для чего то дают.

Менять фильтр в Дайсонах не надо. У них большой срок годности, вроде бы 7 лет. Так что пока не меняли и не собираемся.
Сгореть может, наверно, все может быть, но ведь не зря гарантия 5 лет. Говорят, что дайсоны крайне редко ломаются и долго работают.
Сколько я отзывов про них читала, не видела, чтобы у кого-то они ломались. Есть, наверно, такие, но их очень мало.
Novoya

Сообщение #134  Андрюнчикк » 19 фев 2015, 19:22

Novoya писал(а):Менять фильтр в Дайсонах не надо. У них большой срок годности, вроде бы 7 лет. Так что пока не меняли и не собираемся.
Сгореть может, наверно, все может быть, но ведь не зря гарантия 5 лет. Говорят, что дайсоны крайне редко ломаются и долго работают.
Сколько я отзывов про них читала, не видела, чтобы у кого-то они ломались. Есть, наверно, такие, но их очень мало.

Срок годности у фильтра, это вы сейчас вообще про что? если положить его на полку, то возможно срок годности и имеет значение,в остальных же случаях так же как с фильтрами для воды, зависит не от времени,а от того как часто пользуются и какие загрязнения.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #135  Novoya » 20 фев 2015, 09:41

Да, про срок годности коряво получилось. :oops:
Я имела в виду, что фильтры у Дайсона не загрязняются и не забиваются, потому что по технологии пыль до них не долетает. Поэтому фирма гарантирует, что фильтры менять не придется. В течение гарантийного срока точно. В нашей модели (у нас DC52) фильтры даже мыть не надо. В более старых их иногда промывают.
У нас он работает уже скоро год, с фильтрами ничего не делали, работает прекрасно.
У наших соседей дайсон старой модели, хорошо работает уже 9 или 10 лет, они за все время 1 раз меняли фильтр, больше ничего не делали.
Novoya

Сообщение #136  Андрюнчикк » 20 фев 2015, 19:31

Novoya писал(а):а, про срок годности коряво получилось. :oops:
Я имела в виду, что фильтры у Дайсона не загрязняются и не забиваются, потому что по технологии пыль до них не долетает. Поэтому фирма гарантирует, что фильтры менять не придется. В течение гарантийного срока точно. В нашей модели (у нас DC52) фильтры даже мыть не надо. В более старых их иногда промывают.
У нас он работает уже скоро год, с фильтрами ничего не делали, работает прекрасно.
У наших соседей дайсон старой модели, хорошо работает уже 9 или 10 лет, они за все время 1 раз меняли фильтр, больше ничего не делали.

Если пыль не доходит до фильтров и фирма это гарантирует, какой смысл тогда вообще в их наличии, чтобы клиент за них доплатить, и интересно что через семь лет поменяется, пыль найдёт дорогу к этим фильтрам? :lol:
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #137  Novoya » 23 фев 2015, 11:05

Андрюнчикк писал(а):Если пыль не доходит до фильтров и фирма это гарантирует, какой смысл тогда вообще в их наличии, чтобы клиент за них доплатить, и интересно что через семь лет поменяется, пыль найдёт дорогу к этим фильтрам?

Смысл у фильтров есть. Ведь фильтры должны задерживать не только пыль из помещения, но и угольную пыль от щеток электродвигателя, бактерии, грибки, плесень…
Так как пыль до фильтров в дайсонах не доходит, то остается на их долю остальная мелочь. Фильтры загружены во много раз меньше, чем фильтры в других пылесосах. Поэтому в дайсонах во много раз увеличивается срок службы фильтров.
Novoya

Сообщение #138  КОТЭ » 24 фев 2015, 00:30

Novoya писал(а):Я имела в виду, что фильтры у Дайсона не загрязняются и не забиваются, потому что по технологии пыль до них не долетает.

А куда пыль девается?

По угольной пыли от щёток, так её кол-во настолько мало что об этом можно и не упоминать. Щётка сама длинной около 2 сантиметров и площадью максимум 0,5см, их там 2. Хватает щёток года на 3 усиленной эксплуатации и на 10 домашней. Думать о пыли щёток это путь в никуда :).
Касаемо грибка и плесени, если такое дома есть это ненормально, от грибка и плесени пылесос не спасает нужно химией обрабатывать и проветривать помещение постоянно и ещё бы лучше ультрафиолетом обработать.
А вот по бактериям тут вопрос крайне интересный. Бактерии же слишком мелкие, не все конечно но те которые крупные они не живут дома, они живут к примеру в пищеварительном тракте рыбы. Считаю они провалятся через решётку фильтра.
Имхо попались Вы на рекламные слоганы :)
КОТЭ

Сообщение #139  Novoya » 25 фев 2015, 09:39

КОТЭ писал(а):А куда пыль девается?

Пыль закручивается с огромной скоростью и попадает в контейнер. Думаю, что специалисты лучше меня объяснят принцип действия.
Вот нашла картинку с объяснением работы DC37 и вообще технологии Dyson Radial Root cyclone, это не та конструкция, которая в моем пылесосе, более старая, но принцип близок.
Изображение
В DC52, который у меня, применяется технология Dyson Cinetic, описания ее принципов тоже есть на сайтах. За счет некоторых изменений в конструкции при этой технологии фильтры промывать вообще не надо.

КОТЭ писал(а):Имхо попались Вы на рекламные слоганы

В чем же я попалась? Я купила пылесос, который меня вполне устраивает, все обещания производителя выполняются. Воздух чистый,убирает очень хорошо, ничего не ломается, за фильтрами ухаживать не надо. Разве что я плохо объясняю…но в рекламе о моих способностях в этом плане ничего не говорится. :oops:
На официальном сайте дайсона да и вообще в интернете много различной информации по принципам работы этих пылесосов.Если вам интересно, почитайте.
Novoya

Сообщение #140  Андрюнчикк » 27 фев 2015, 17:06

Novoya писал(а): Воздух чистый,убирает очень хорошо, ничего не ломается, за фильтрами ухаживать не надо. Разве что я плохо объясняю…но в рекламе о моих способностях в этом плане ничего не говорится. :oops:

А как вы определили чистоту воздуха? думаю ни каких анализов не проводили,а так можете не пылесосить и воздух будет аналогичным, регулярно проветривайте помещение и всё. По поводу того что за фильтрами ухаживать не надо,если вы этого не делаете это ни в коем случае не говорит о том,то их не надо менять или как то за ними следить. Отверстия экрана в 400 микрон, да если там что то засорится вы даже этого не заметите, если только под микроскопом, визуально всё будет отлично, а в действительности фильтр,сетка, своих функций выполнять не будет.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники