Стиральная машина - какая лучше?

Re: Стиральная машина - какая лучше?

Сообщение #41  zidyaeva » 06 фев 2012, 14:17

Я пользуюсь стиралкой Hansa с горизонтальной загрузкой .Покупали в 2003 году за 14000.За это время ломалась всего один раз-сбилась программа.Конечно оборотов маловато-всего 800,но бельё вынимаю практически сухое,и загрузка максимум 5.5 кг,но меня вполне устраивает,к тому же 15 программ стирки на любой вкус.Габариты великоваты,в стандартную ванну не поместится,но у меня стоит на кухне.
zidyaeva

Сообщение #42  Андрюнчик » 01 апр 2012, 13:20

zidyaeva писал(а):Я пользуюсь стиралкой Hansa с горизонтальной загрузкой .Покупали в 2003 году за 14000.За это время ломалась всего один раз-сбилась программа.Конечно оборотов маловато-всего 800,но бельё вынимаю практически сухое,и загрузка максимум 5.5 кг,но меня вполне устраивает,к тому же 15 программ стирки на любой вкус.Габариты великоваты,в стандартную ванну не поместится,но у меня стоит на кухне.

А зачем вам больше оборотов? если у вас и на 800 бельё каким то образом получается практически сухим, для меня это правда вопрос, у меня 1000об Бош и то бельё далеко не сухое.
Андрюнчик

Сообщение #43  r_trotskiy » 01 апр 2012, 22:29

Андрюнчик писал(а): А зачем вам больше оборотов? если у вас и на 800 бельё каким то образом получается практически сухим, для меня это правда вопрос, у меня 1000об Бош и то бельё далеко не сухое.

Ответ на этот вопрос очень прост: ту машинку покупали еще в 2003 году, а тогда машинки собирали еще более-менее совестливо. Вот новые, как правило, намного хуже
r_trotskiy

Сообщение #44  Honeynatty » 02 апр 2012, 07:18

Зачем брать супер-навороченную и гипер-дорогую стиральную машину, если использовать потом максимум 4-5 функций?
Honeynatty

Сообщение #45  Андрюнчик » 02 апр 2012, 07:21

r_trotskiy писал(а):Ответ на этот вопрос очень прост: ту машинку покупали еще в 2003 году, а тогда машинки собирали еще более-менее совестливо. Вот новые, как правило, намного хуже

Автор же пишет что оборотов маловато, видимо хочется больше, только вот зачем? если бельё и так практически сухое, класс отжима, думаю, всё равно там далеко не А.
Андрюнчик

Сообщение #46  NELLO » 02 апр 2012, 08:58

Рекомендую стиральную машину Bosch WLX 20463 OE с фронтальной загрузкой. Очень компактная модель глубиной 40 см. Загрузить можно до 5 кг белья. В зависимости от степени загрузки, машина самостоятельно определяет необходимое количество воды, что экономит расход воды. Сборка обязательно немецкая. Я приобрела эту машину три года назад. Стирает качественно на различных режимах, отжим добротный и вибрация при этом почти не чувствуется (правильная установка). Слышен только свист работающего двигателя. На дисплее все основные параметры четко видны. Немецкое качество и надежность - это основные критерии выбора данной модели. Рекомендую для покупки.
NELLO

Сообщение #47  Mr_Win » 02 апр 2012, 10:46

Honeynatty писал(а):Зачем брать супер-навороченную и гипер-дорогую стиральную машину, если использовать потом максимум 4-5 функций?

Согласен с вами, достаточно взять обычную стиральную машину-автомат.
Mr_Win

Сообщение #48  Андрюнчик » 03 апр 2012, 07:46

NELLO писал(а):Рекомендую стиральную машину Bosch WLX 20463 OE с фронтальной загрузкой. Очень компактная модель глубиной 40 см. Загрузить можно до 5 кг белья. В зависимости от степени загрузки, машина самостоятельно определяет необходимое количество воды, что экономит расход воды. Сборка обязательно немецкая. Я приобрела эту машину три года назад. Стирает качественно на различных режимах, отжим добротный и вибрация при этом почти не чувствуется (правильная установка). Слышен только свист работающего двигателя. На дисплее все основные параметры четко видны. Немецкое качество и надежность - это основные критерии выбора данной модели. Рекомендую для покупки.

Не знаю какая немецкая там сборка, если с фронтальной загрузкой производят либо в России, либо в других развивающихся странах и завозятся к нам, в Германии если и собирают, то только с вертикальной загрузкой.
Андрюнчик

Сообщение #49  Karpatizm » 03 апр 2012, 07:48

Моя жена уже 4-ый год пользуется стиральной машинкой от Боша, ни разу не ломалась, да и претензий ни ко мне ни к машинке у нее нету)))
Karpatizm

Сообщение #50  Taran_Oleg » 03 апр 2012, 15:41

Karpatizm писал(а):Моя жена уже 4-ый год пользуется стиральной машинкой от Боша, ни разу не ломалась, да и претензий ни ко мне ни к машинке у нее нету)))

Ну и слава богу, что не ломалась! А какая модель, напишите!
Taran_Oleg

Сообщение #51  Honeynatty » 04 апр 2012, 12:32

Калгоном регулярно пользуетесь? Или как и я считаете, что это происки рекламщиков, и он (калгон) не обязателен?
Honeynatty

Сообщение #52  Olesya.Karamova » 04 апр 2012, 17:51

Уже более десяти лет пользуемся стиральной машиной Indesit, очень довольны, не подводила.
Olesya.Karamova

Сообщение #53  Андрюнчик » 04 апр 2012, 18:51

Honeynatty писал(а):Калгоном регулярно пользуетесь? Или как и я считаете, что это происки рекламщиков, и он (калгон) не обязателен?

Сейчас в большинстве порожков уже имеется против накипи средство, во всяком случае на упаковке это пишется, поэтому калгоном не пользуюсь.
Андрюнчик

Сообщение #54  _6636590889301 » 05 апр 2012, 09:13

Fekla писал(а):Планирую в скором времени покупать стиральную машину. Но с автоматическими дела не имела. На что обратить внимание? Объём, вертикальная или горизонтальная загрузка, количество оборотов... Какую марку предпочесть? Вопросов масса, а хочется выбрать оптимальное соотношение цена-качество. Подскажите, что выбрать?

Могу посоветовать марку. Сама нахожусь в Липецке, где расположен завод стиральных машин Индезит. Но, сами мастера мне посоветовали приобрести машинку LG. Она надежней и долговечней. У меня LG ))) Работает уже 9 лет!
_6636590889301

Сообщение #55  zerowood » 06 апр 2012, 00:10

Значит вы говорите, что LG лучше и долговечнее, чем стиральная машина Индезит?
zerowood

Сообщение #56  oksana » 06 апр 2012, 03:47

А у меня автомат без нагревательного элемента с вертикальной загрузкой. С ней я не завишу от перебоев с холодной водой. Да и в случае чего, всегда можно подкинуть вещицу, если вдруг забыли.
oksana

Сообщение #57  Андрюнчик » 06 апр 2012, 07:00

oksana писал(а):А у меня автомат без нагревательного элемента с вертикальной загрузкой. С ней я не завишу от перебоев с холодной водой. Да и в случае чего, всегда можно подкинуть вещицу, если вдруг забыли.

Интересный автомат у вас и как же вы в нём стираете,только в холодной воде получается, и как вы не зависите от перебоев с водой? в процессе стирки подливаете из ведра что ли :lol: Если программа запущена и идёт стирка, то есть в барабане вода, ничего вы уже не подкинете, барабан же крутится.
Андрюнчик

Сообщение #58  uagyar1 » 07 апр 2012, 08:37

Конечно же, Бош, горизонтальную и 1200 оборотов. Мы с супругой тоже долго раздумывали, какую взять, и по совету друзей купили эту марку с такими характеристиками. Теперь определись с объемом. У нас на 8 килограммов.
uagyar1

Сообщение #59  pick » 07 апр 2012, 19:59

uagyar1, ого!! Аж, на 8 килограммов! Это же сколько вещей вы стираете за неделю, выходит...
pick

Сообщение #60  Anatolij_P » 11 апр 2012, 23:35

Стиральных машин очень много разных брендов, но лучше покупать по мере необходимости!
Anatolij_P

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники