Стиральная машина - какая лучше?

Сообщение #21  nataliya34 » 29 ноя 2011, 16:18

91634777 писал(а):машинка с большой загрузкой просто будет занимать лишнее место и всё, объёмные вещи, которые потянут на 6кг стирать вы всё равно будете крайне редко.

Сейчас габариты стиральной машины практически не зависят от объема барабана. А если есть возможность купить машинку с большой загрузкой, почему бы это не сделать. Я не нарадуюсь, что у меня машинка на 6 кг белья. Иногда мне и их не хватает.
nataliya34

Сообщение #22  Андрюнчик » 30 ноя 2011, 07:39

nataliya34 писал(а):
91634777 писал(а):машинка с большой загрузкой просто будет занимать лишнее место и всё, объёмные вещи, которые потянут на 6кг стирать вы всё равно будете крайне редко.

Сейчас габариты стиральной машины практически не зависят от объема барабана. А если есть возможность купить машинку с большой загрузкой, почему бы это не сделать. Я не нарадуюсь, что у меня машинка на 6 кг белья. Иногда мне и их не хватает.

Какой смысл покупать грузовик если устраивает малолитражка, тоже самое и со стиральной машинкой. Больше загрузка, соответственно расход электроэнергии будет больше, так как мотор стоит там мощнее. Габариты конечно будут больше, вы сравните объём белья в 6 кг и допустим в 4кг, соответственно и барабан, который это бельё в себя вместит должен быть больше.
Андрюнчик

Сообщение #23  Плезантвиль » 30 ноя 2011, 19:31

Не покупайтесь на призывы консультантов приобрести машинку с сенсорным управлением, это вобще неважно, и не говорите продавцу, что вы мало разбираетесь, я во времена своих поисков ничего не скрывала, мне советовали всякое, глаза разбегались, думала уж совсем не брать, стирать в обычной. В итоге купила первую встречную LG и очень ею довольна.
Для хорошего отжима достаточно 800 оборотов, а температуру воды чаще всего настраиваю на 60 градусов.
Плезантвиль

Re: Стиральная машина - какая лучше?

Сообщение #24  post_user1420 » 10 дек 2011, 15:05

Я посоветую вам выбрать Ardo, Gorenie. Мы сами недавно купили стиралку, долго подбирали. Эти фирмы по стиральным машинам лучше всего. На 1200 оборотов берите обязательно.
post_user1420

Сообщение #25  91634777 » 10 дек 2011, 19:56

post_user1420 писал(а):Я посоветую вам выбрать Ardo, Gorenie. Мы сами недавно купили стиралку, долго подбирали. Эти фирмы по стиральным машинам лучше всего. На 1200 оборотов берите обязательно.

1200 оборотов, класс отжима вероятнее всего "C", выгоднее финансово остановить свой выбор на стиральной машине с количеством оборотов 1000.
91634777

Сообщение #26  nataliya34 » 12 дек 2011, 18:07

Андрюнчик писал(а): Больше загрузка, соответственно расход электроэнергии будет больше, так как мотор стоит там мощнее.

Если Вы внимательно посмотрите за счетчиком электроэнергии во время работы машинки, то основную нагрузку забирает подогрев воды. А в обычном режиме, во время полоскания или просто стирки, счетчик не крутится быстро, его скорость сравнима с работающим телевизором. Об этом я говорю на примере "Ardo" с классом энергопотребления А+. В других машинках может быть по-другому.
nataliya34

Сообщение #27  Bourne » 13 дек 2011, 08:33

Мы еще как то очень давно купили стиральную машину Канди, так она за очень много лет, всего один раз выходила из строя и то ее очень быстро починили, даже не знаю существует ли это фирма сейчас :roll:
Bourne

Сообщение #28  Ольга » 17 дек 2011, 15:30

Если размеры помещения, где будет стоять стиральная машина позволяют, то лучше покупать машину с большой загрузкой белья. Мы тоже долго решали, что купить, остановили свой выбор на
фирме CANDY. Машиной довольны.
Ольга

Сообщение #29  vovanche » 24 дек 2011, 22:59

А у нас такая маленькая, вместимость маленькая, но это не проблема :) Зато все компактно и в ванной место больше :lol:
vovanche

Сообщение #30  Honeynatty » 26 дек 2011, 07:10

Я выбирала стиральную машину по цене. Машинка-автомат фирмы Zanussi, на 5 кг, с горизонтальной загрузкой, 800 оборотов. Ей уже четыре года, меня все устраивает.
Honeynatty

Сообщение #31  r_trotskiy » 26 дек 2011, 09:56

Плезантвиль писал(а):Не покупайтесь на призывы консультантов приобрести машинку с сенсорным управлением, это вобще неважно, и не говорите продавцу, что вы мало разбираетесь, я во времена своих поисков ничего не скрывала, мне советовали всякое, глаза разбегались, думала уж совсем не брать, стирать в обычной. В итоге купила первую встречную LG и очень ею довольна.
Для хорошего отжима достаточно 800 оборотов, а температуру воды чаще всего настраиваю на 60 градусов.

Нам вот тоже знакомые насоветовали купить LG с прямым приводом... Всего 4 месяца прошло, а уже начались фокусы - на 90 градусах воду не греет :cry:
r_trotskiy

Сообщение #32  Андрюнчик » 26 дек 2011, 18:27

r_trotskiy писал(а):
Плезантвиль писал(а):Не покупайтесь на призывы консультантов приобрести машинку с сенсорным управлением, это вобще неважно, и не говорите продавцу, что вы мало разбираетесь, я во времена своих поисков ничего не скрывала, мне советовали всякое, глаза разбегались, думала уж совсем не брать, стирать в обычной. В итоге купила первую встречную LG и очень ею довольна.

Нам вот тоже знакомые насоветовали купить LG с прямым приводом... Всего 4 месяца прошло, а уже начались фокусы - на 90 градусах воду не греет :cry:

Гарантия на стиральные машины обычно составляет не менее 12 месяцев, так что на вашем месте я бы особо не расстраивался, пусть чинят, видимо вам просто не повезло.
Андрюнчик

Сообщение #33  kate_p » 24 янв 2012, 16:39

Мне кажется, лучше всего выбирать машинку с горизонтальным барабаном, не очень большую (конечно, если у Вас не очень большая семья:)) и имеющую среднее количество функций. У меня много лет работает машинка Zanussi, пару раз некоторые части ломались из-за моей же безалаберности, а в целом претензий нет. Скоро будет 10 лет, как она у меня появилась, мне кажется, 10-летняя работа практически без поломок - неплохой показатель.
kate_p

Сообщение #34  Ludokk » 26 янв 2012, 20:17

Мне очень нравится моя стиральная машинка "ВЕКО". Служит уже около пяти лет и никаких проблем со стиркой я не знаю. Много у неё разных режимов: температура воды, длительность процесса и прочее. Наверное, можно и самую дорогую модель приобрести, но вдруг и подведёт. А бывают машинки и попроще, вроде как моя, но надёжны. Мне кажется, в этом вопросе как повезёт. Но все производители дают хорошую гарантию и выбор сегодня большой.
Ludokk

Сообщение #35  viktor maikanov » 30 янв 2012, 11:09

От обилия выбора возникают подобные вопросы. Принцип работы у всех стиралок одинаков. наличие программ(основных) также одинаково, поэтому стиралка с обычным(не ЖК) дисплеем, загрузкой на 5кг. и оборотами отжима 1000-1200 справится с возложенными на неё задачами.
viktor maikanov

Сообщение #36  Андрюнчик » 30 янв 2012, 16:24

viktor maikanov писал(а):От обилия выбора возникают подобные вопросы. Принцип работы у всех стиралок одинаков. наличие программ(основных) также одинаково, поэтому стиралка с обычным(не ЖК) дисплеем, загрузкой на 5кг. и оборотами отжима 1000-1200 справится с возложенными на неё задачами.

На 800 оборотов так же со своими задачами справится и так далее, всё зависит от того какие вы задачи ставите перед стиральной машинкой и какой результат желаете получить.
Андрюнчик

Сообщение #37  Антон1 » 02 фев 2012, 16:07

Вертикальная загрузка мне кажется предпочтительней. Посудите сами, при горизонтальной загрузке барабан держится на оси только с одной стороны, а при вертикальной, на двух.
Антон1

Сообщение #38  Iriwa » 03 фев 2012, 14:31

Стиральная машина вещь весьма нужная, лучше все таки отдать предпочтение вертикальной загрузки, и конечно же чем больше килограмм можно загрузить тем лучше, что бы не сидеть не ждать пока маленькое количество простирается, а сразу закинуть все.
Iriwa

Сообщение #39  Deribas67 » 03 фев 2012, 17:20

Первая совместная покупка с женой была как раз стиралка. Купили одну из самых недорогих LG. Главное, что бы емкость была не менее 5 кг иПОМЕНЬШЕ наворотов. Отметили 6ю годовщину свадьбы пол года назад, сменили квартиру и многое было, однако стиралка как новая.
Deribas67

Сообщение #40  viktor maikanov » 04 фев 2012, 18:34

r_trotskiy писал(а):Нам вот тоже знакомые насоветовали купить LG с прямым приводом... Всего 4 месяца прошло, а уже начались фокусы - на 90 градусах воду не греет

У меня была клиентка, очень долго выбирала стиралку, я ей посоветовал ст/м, со всеми необходимыми функциями, ничего лишнего, простое и понятное управление стоимостью 300 у.е. Она решила подумать, через неделю ЗВОНИТ МНЕ и жалуется что купила LG c прямым приводом, НЕ У МЕНЯ, за 850 у.е. отдала за постановку на гарантию и сервисное обслуживанию 200 у.е. за подключение 100 у.е. и она отказалась работать на второй день, на третью стирку. Так что цена и марка, не всегда значит качество.
viktor maikanov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Выбор бытовой техники