Стиральная машина - какая лучше?

Сообщение #1  Fekla » 08 ноя 2011, 17:45

Планирую в скором времени покупать стиральную машину. Но с автоматическими дела не имела. На что обратить внимание? Объём, вертикальная или горизонтальная загрузка, количество оборотов... Какую марку предпочесть? Вопросов масса, а хочется выбрать оптимальное соотношение цена-качество. Подскажите, что выбрать?
Fekla

Сообщение #2  Jutta » 09 ноя 2011, 09:44

Машина-автомат для современной хозяйки это просто архиважная вещь. Я вообще не понимаю, как это раньше могла без нее жить. Что касается ваших вопросов, то исходите из того, сколько у вас места в ванной. Если мало - лучше вертикальная загрузка. У нас вот в ванную машина просто не вошла, поставили на кухню, выбрали с горизонтальной загрузкой. 800 оборотов хватает, чтобы белье было практически сухое, больше не надо, может рвать белье при отжиме. Еще я бы обратила внимание на требуемую загрузку, есть машины, в которые нежно загружать, например, не менее 3 кг белья. Моя меня очень радует тем, что в нее можно бросить хоть одну вещь, хоть 5 кг белья, до 5 кг нет ограничений.
Jutta

Сообщение #3  Peter55 » 09 ноя 2011, 12:10

Конечно же, дом без стиралки-автомата сегодня - это нонсенс! Долговечнее и надёжнее в работе, конечно же, машинка с вертикальной загрузкой, по той простой причине, что барабан в ней вращается не на одном, а на двух подшипниках. Да, ещё обратите внимание, чтобы обязательно была опция "Лёгкая глажка". А соотношения цена/качество лучше всего, по-моему, у Zanussi.
Peter55

Сообщение #4  your_mirror » 09 ноя 2011, 14:55

А у меня самая обычная бюджетная машинка Indesit, работает без поломок уже больше 5 лет, и я ею очень довольна. Загрузка в ней горизонтальная, и, хоть места в ванне мало, как-то помещаемся :) Стирать тоже можно хоть одну вещь, хоть полный барабан, 10 программ стирки для разных тканей, в общем, мне хватает.
your_mirror

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 10 ноя 2011, 15:25

Я купил себе стиральную машинку фирмы Bosch с вертикальной загрузкой. Никаких нарекании у меня к ней нет. Отличная покупка.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #6  kalina1976 » 11 ноя 2011, 23:04

При правильной установке и разумном использовании любая стиральная машина прослужит достаточно долго. А подписывались ли вы на программу послегарантийного обслуживания, которая предлагается при покупке?
kalina1976

Сообщение #7  Руководитель » 12 ноя 2011, 09:50

Когда-то - давным давно мне муж подарил одну из первых автоматов ВЯТКА. Но в то время, в 80 годах других и не было. Нравилась мне машинка. Все мне завидовали, что ничего делать не надо. Она стирает, а я отдыхаю. А вот уже более 11 лет как я купила стиральную машинку ХАНСА. И тоже ни разу она меня не подвела. Хорошая немецкая фирма.
Руководитель

Сообщение #8  91634777 » 13 ноя 2011, 12:54

Выбор зависит от многих параметров,первое габариты ванной комнаты, кухни,где она будет установлена, некоторые помещения своими габаритами не позволяют установить машинку автомат с фронтальной загрузкой. Количество предполагаемого белья, которое вы планируете стирать, если семья состоит из двух человек,то конечно стриралка с загрузкой 6кг не будет уместна. С вертикальной загрузкой машинки считаются более надёжными, у них два мотора, они и дороже,в России собирают только с фронтальной загрузкой. Выбор зависит от количества программ, класса стирки, отжима, защита от протечек и так далее.
91634777

Сообщение #9  soba_88 » 13 ноя 2011, 23:01

В первую очередь вы должны решить какого типа вам нужна машинка - вертикальной загрузки или горизонтальной. Рекомендую вам стиралки фирмы Бош или Индезит.
soba_88

Сообщение #10  Murka » 15 ноя 2011, 11:19

Сколько людей, столько и мнений по выбору стиральной машины. Мы пользуемся стиралкой фирмы Samsung с горизонтальной загрузкой. Не жалуюсь. У знакомых стиралка фирмы "Whirpool" с вертикальной загрузкой белья уже давно, и тоже довольны. Моё мнение на данном этапе, что машинки с вертикальной загрузкой белья лучше.
Murka

Сообщение #11  r_trotskiy » 15 ноя 2011, 11:35

Недавно себе купили стиралку. Как ни странно, мой знакомый, который их продает, посоветовал LG. Такую и купили - прямой привод, 7 кг зарузки (хотя реально - около 5)
r_trotskiy

Сообщение #12  Murka » 15 ноя 2011, 11:51

Я считаю, что любую бытовую технику, в том числе и стиральную машину, нужно выбирать в соответствии таких показателей, как: цена, технические параметры, габариты и отзывы об этой технике.
Murka

Сообщение #13  opanenko » 15 ноя 2011, 12:58

У нас Самсунг, уже больше 5 лет, очень нравится. Сейчас даже представить невозможно то время, когда ее не было. Теперь процесс стирки это одно удовольствие.
opanenko

Сообщение #14  asa » 15 ноя 2011, 14:30

При выборе стиральной машины мы ориентировались на то, что машина будет стоять на кухне и купили с вертикальной загрузкой и класс энергопотребления «А».
asa

Сообщение #15  Murka » 15 ноя 2011, 16:03

Хочу ещё добавить два таких момента при выборе стиральной машины. Надо также учесть место установки машинки. Сейчас многие устанавливают стиральную машину в кухне в монтаже с мебелью. В этом случае нужна машинка, естественно, с горизонтальной загрузкой белья. Если устанавливать в ванной, тогда подойдёт любая загрузка. Большинство фирм производят стиральные машины для загрузки белья около 6 кг, а с загрузкой 3 кг белья, я сталкивалась только с фирмой Samsung и LG. Здесь немножко меньший выбор, но тоже люди покупают и не жалуются.
Murka

Сообщение #16  Axel » 17 ноя 2011, 19:14

Fekla писал(а):Планирую в скором времени покупать стиральную машину. Но с автоматическими дела не имела. На что обратить внимание? Объём, вертикальная или горизонтальная загрузка, количество оборотов... Какую марку предпочесть? Вопросов масса, а хочется выбрать оптимальное соотношение цена-качество. Подскажите, что выбрать?

Определитесь где будет стоять стиральная машина. Тогда вам станет понятно на какие размеры ориентироваться. Далее оцените объемы стирок. Если стирать будете не много, то нет смысла брать дорогую модель. Опять же, если стирка ограничится рубашками-майками, то нет смысла гнаться за дорогой моделью. С маркой уже сами - тут на любителя.
Axel

Сообщение #17  91634777 » 23 ноя 2011, 21:21

Jutta писал(а):Машина-автомат для современной хозяйки это просто архиважная вещь. Я вообще не понимаю, как это раньше могла без нее жить. Что касается ваших вопросов, то исходите из того, сколько у вас места в ванной. Если мало - лучше вертикальная загрузка. У нас вот в ванную машина просто не вошла, поставили на кухню, выбрали с горизонтальной загрузкой. 800 оборотов хватает, чтобы белье было практически сухое, больше не надо, может рвать белье при отжиме. Еще я бы обратила внимание на требуемую загрузку, есть машины, в которые нежно загружать, например, не менее 3 кг белья. Моя меня очень радует тем, что в нее можно бросить хоть одну вещь, хоть 5 кг белья, до 5 кг нет ограничений.

У меня машинка на 1000 оборотов, не скажу, что бельё сухое, как у вас при 800 оборотах оно может быть практически сухим, класс отжима далеко не "А". Чем выше класс отжима, стирки, энергопотребления, тем соответственно машинка будет стоить дороже, но вы её покупаете и не на один день. По поводу ограничений по загрузке, пять килограмм, вы не договариваете, всё зависит от белья,точнее ткани из которой оно произведено, к примеру если загружаете синтетику или хлопок, то максимальные загрузки по массе будут различны.
91634777

Сообщение #18  Donestre » 24 ноя 2011, 16:32

Купил в 2003 году стиральную машину Whirpool, претензий никаких не возникало, один раз даже переезжал с ней на новую квартиру. Всё было супер. Но в начале 2011 начала издавать шумы и трястись. Стерлись амортизаторы, сделанные из пластмассы! Очень долго по разным сервисным центрам звонил, нигде не было данной детали для моей машины. Через неделю поисков всё же повезло - приехал, купил последние запчасти на складе. После ремонта она пока снова в строю, не знаю на какой срок, конечно.
Donestre

Сообщение #19  nataliya34 » 24 ноя 2011, 16:41

Выбирайте машинку с загрузкой не менее 6 кг, а лучше более. Исчезнет проблема со стиркой шерстяных одеял, крупных курток и т.п. Класс энергопотребления - А+, оборот сушки - 1000. Чтобы была возможность устанавливать разную температуру и сушку на определенный тип ткани. Есть еще машинки, в которых , например, для хлопка - 60 градусов, для синтетики - 40 градусов и нет никаких других вариантов. Лучше полностью кнопочный режим управления. У меня машинка "Ardo" с круговой ручкой, так там видно стерлись "зубчики" и она может обманывать с выбранным режимом стирки. У знакомых "Самсунг" - очень долго полоскает вещи. Вроде бы там стоит датчик прозрачности воды, он в определенный момент смотрит за водой, если что-то не нравится - обнуляет время полоскания и машинка опять начинает полоскать заново.
nataliya34

Сообщение #20  91634777 » 27 ноя 2011, 14:40

nataliya34 писал(а):Выбирайте машинку с загрузкой не менее 6 кг, а лучше более. Исчезнет проблема со стиркой шерстяных одеял, крупных курток и т.п. Класс энергопотребления - А+, оборот сушки - 1000. Чтобы была возможность устанавливать разную температуру и сушку на определенный тип ткани. Есть еще машинки, в которых , например, для хлопка - 60 градусов, для синтетики - 40 градусов и нет никаких других вариантов. Лучше полностью кнопочный режим управления. У меня машинка "Ardo" с круговой ручкой, так там видно стерлись "зубчики" и она может обманывать с выбранным режимом стирки. У знакомых "Самсунг" - очень долго полоскает вещи. Вроде бы там стоит датчик прозрачности воды, он в определенный момент смотрит за водой, если что-то не нравится - обнуляет время полоскания и машинка опять начинает полоскать заново.

Загрузка машинки это не показатель, за ним гнаться не стоит, этот параметр зависит скорее от количества членов вашей семьи, сколько предполагается стирать белья, машинка с большой загрузкой просто будет занимать лишнее место и всё, объёмные вещи, которые потянут на 6кг стирать вы всё равно будете крайне редко.
91634777

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Выбор бытовой техники