Я люблю Bosh

Какие товары фирмы Bosh есть у Вас дома?

1. Чайник.
1
10%
2. Утюг.
2
20%
3. Фен.
0
Голосов нет
4. Стиральная машина.
1
10%
5. Пылесос.
0
Голосов нет
6. Телевизор.
1
10%
7. Техника для строительства и ремонта.
1
10%
8. Микроволновка.
1
10%
9. Кухонный комбайн.
1
10%
10. Другой прибор.
2
20%

Всего голосов : 10

Re: Я люблю Bosh

Сообщение #41  Luka_Pacholi » 29 май 2012, 17:26

Андрюнчик писал(а): А тот же самый Бош по вашему где собирается? да да в китае, так же как продукция аппле и много чья ещё.

Мой Бош собирали в Германии (на шилдике написано), поэтому я уже несколько лет без проблем наслаждаюсь его "функциональными возможностями"...
Luka_Pacholi

Сообщение #42  Андрюнчик » 29 май 2012, 17:52

Luka_Pacholi писал(а):Мой Бош собирали в Германии (на шилдике написано), поэтому я уже несколько лет без проблем наслаждаюсь его "функциональными возможностями"...

Что у вас на весь дом один только электрический прибор?:)))) На том же самом мобильном телефоне, марку писать не буду, к примеру написано сделано в германии, открываю крышку, там аккумулятор, важный элемент, там уже написано сделано в китае.
Андрюнчик

Сообщение #43  pick » 31 май 2012, 03:56

Андрюнчик писал(а):
Luka_Pacholi писал(а):Мой Бош собирали в Германии (на шилдике написано), поэтому я уже несколько лет без проблем наслаждаюсь его "функциональными возможностями"...

Что у вас на весь дом один только электрический прибор?:)))) На том же самом мобильном телефоне, марку писать не буду, к примеру написано сделано в германии, открываю крышку, там аккумулятор, важный элемент, там уже написано сделано в китае.

Есть такая тема, аппарат собирают в одном месте, а комплектующими делает завод в другой стране.
pick

Сообщение #44  Honeynatty » 05 июн 2012, 08:42

Андрюнчик писал(а): к примеру написано сделано в германии, открываю крышку, там аккумулятор, важный элемент, там уже написано сделано в китае.

Вот именно. Китай, Тайвань и прочие Эмираты-уже практически везде!
Honeynatty

Сообщение #45  pick » 08 июн 2012, 06:43

Honeynatty писал(а):
Андрюнчик писал(а): к примеру написано сделано в германии, открываю крышку, там аккумулятор, важный элемент, там уже написано сделано в китае.

Вот именно. Китай, Тайвань и прочие Эмираты-уже практически везде!

Сейчас все, что мы привыкли считать за оригинал, производится на заводах в Китае. Отдаю предпочтение Тайваню и Таиланду.
pick

Сообщение #46  Honeynatty » 11 июн 2012, 11:29

pick писал(а):Сейчас все, что мы привыкли считать за оригинал, производится на заводах в Китае.

Потому как в Китае, тот же завод Bosch дешевле построить, и рабочая сила там дешевле...
Honeynatty

Сообщение #47  Андрюнчик » 13 июн 2012, 20:45

pick писал(а):Сейчас все, что мы привыкли считать за оригинал, производится на заводах в Китае. Отдаю предпочтение Тайваню и Таиланду.

Да какая разница, китай, тайвань, вы же покупаете тот или иной бренд, аппле тоже в китае собирается, гарантию на продукцию даёт к примеру Бош и не имеет разницы где та или иная дрель данной марки была собрана.
Андрюнчик

Сообщение #48  Clock » 14 июн 2012, 07:06

Luka_Pacholi писал(а): Очень надежная техника, феном пользуюсь 3 года, чайником 5 лет. Но особое удовольствие я получаю от стиральной машины.

Это хорошо, что у вас техника такая надежная. А может это заслуга не только техники, но и ваша? Потому что для того, чтобы техника работала надежно и исправно, нужно, чтобы её и эксплуатировали ещё правильно. :lol:
Clock

Сообщение #49  sasha200179 » 20 июн 2012, 20:39

Bosh-это бренд. Но не надо забывать ,что вы переплачиваете за лейбу этого бренда. Хотя есть другие фирмы аналоги который не уступают Bosh или даже его превосходят, а стоят дешевле. Пример: Я покупал DVD BBK как тока они появились на рынке. Они были круче брендов по начинке. Мы для интереса вскрыли крышку ,что бы глянуть что там и были в шоке. А в средине были микросхемы Сони, Панасоник и т.д. Техника оказалась хорошей ,но я не переплатил за дорогую марку))
sasha200179

Стиральные машины Bosch хорошие?

Сообщение #50  Jento » 03 сен 2013, 19:19

Всем привет. Вот только что зарегистрировался и у меня вопрос. На днях необходимо съездить к теще в Одессу и купить на ее день рождения стиральную машину, а в них я дуб дубом. Вот друг посоветовал машину Bosch WAA16163BY. Bosh вообще хорошие стиральные машины делает?
Буду рад ответам.
Jento

Re: Стиральные машины Bosch хорошие?

Сообщение #51  Sserge » 03 сен 2013, 19:30

Вполне себе нормальная машинка. Функции какие-то прикольные каскадное смачивание какое-то, распознавание пены. Уровень шума, кстати высокий довольно, есть менее шумные.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #52  Jento » 04 сен 2013, 12:09

Меня тут друг озадачил, говорит что бы лучше брал Bosch WAA20262BY. Sserge, что можете сказать о конкретно этой машинке? ;)
Jento

Сообщение #53  Sserge » 04 сен 2013, 12:15

Ну что сказать. Дороже она, шумит вроде больше предыдущей, функций каких-то больше, значит сложнее аппарат. Но не факт, что постирает лучше. И вообще, чем сложнее техника, тем чаще может глючить и ремонтировать сложнее.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #54  andron. » 04 сен 2013, 16:29

Первое, что меня смущает в этих моделях стиральных машинок, то, что сборка в Турции (ну ладно хоть сборка, а не производство) :D
Теперь существенная разница между этими моделями:
Bosch WAA16163BY максимальное количество оборотов при отжиме: 800 об
Bosch WAA20262BY максимальное количество оборотов при отжиме: 1000 об,
Вот собственно почему и разница в стоимости, если деньги не проблема, то 1000 оборотов преоритетнее, жена спасибо скажет, бельё будет после отжима сухим.
andron.
1Post
1Post

Сообщение #55  Sserge » 04 сен 2013, 18:31

Ну, кто сушил на балконе всю жизнь, тому любой отжим за счастье будет явно. Да и Турция, не Китай все же.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #56  RTrots » 01 окт 2013, 23:00

Это да, опция отжима уже настолько всех разбаловала, что уже без этого мало кто купит стиралку.
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #57  Sserge » 02 окт 2013, 09:20

А выпускают ли теперь стриралки без отжима за границей, у нас так я ничему не удивлюсь, если такие еще есть.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #58  RTrots » 30 окт 2013, 22:33

Не думаю, это попросту глупо - ну кто в Европе захочет своими руками отжимать сейчас?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #59  Андрюнчикк » 31 окт 2013, 10:15

andron. писал(а):Первое, что меня смущает в этих моделях стиральных машинок, то, что сборка в Турции (ну ладно хоть сборка, а не производство) :D
Теперь существенная разница между этими моделями:
Bosch WAA16163BY максимальное количество оборотов при отжиме: 800 об
Bosch WAA20262BY максимальное количество оборотов при отжиме: 1000 об,
Вот собственно почему и разница в стоимости, если деньги не проблема, то 1000 оборотов преоритетнее, жена спасибо скажет, бельё будет после отжима сухим.

Сухим оно не будет при 1000 оборотах,являюсь обладателем стиралки с таким количеством оборотов, хотя многое зависит конечно от вида ткани.
Андрюнчикк
1Post
1Post

Сообщение #60  RTrots » 09 ноя 2013, 22:14

Сухим полностью - нет, но после такого отжима нужно не так уж и долго сушить белье
RTrots
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.