Малыш и Карлсон, который живет на крыше (Астрид Линдгрен)

Re: Малыш и Карлсон, который живет на крыше (Астрид Линдгрен

Сообщение #21  lara31 » 06 мар 2012, 19:08

Часто читали и перечитывали эту книгу. Меня поражает наглость Карлосна и покорность Малыша.Но если хочешь иметь друга - приходится смирятся с его выходками.
lara31

Сообщение #22  vovka13 » 07 мар 2012, 15:30

Это книга, какую стоит прочитать каждому нормальному ребенку. Я помню когда читал, много сделал для себя выводов после прочтения.
vovka13

Сообщение #23  Sweetcat » 08 мар 2012, 14:24

Сказка просто супер!Я выросла на ней!Да и до сих пор всегда с интересом смотрю старые добрые мультики,не то,что сейчас показывают монстров каких-то.
Sweetcat

Сообщение #24  r_trotskiy » 08 мар 2012, 15:04

vovka13 писал(а):Это книга, какую стоит прочитать каждому нормальному ребенку. Я помню когда читал, много сделал для себя выводов после прочтения.

Я бы чуть по-другому сказал: эту книгу каждый нормальный родитель должен прочитать своему ребенку. Причем можно это сделать не единожды
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #25  Ankdash » 08 мар 2012, 18:27

Книжка эта очень нравилась. Но не всегда Карлсона долюбливала. Хотя с кем еще было малышу общаться. Такой мальчик хороший.
Ankdash

Сообщение #26  Spilberg » 08 мар 2012, 18:35

Ankdash писал(а):Хотя с кем еще было малышу общаться. Такой мальчик хороший.

Для того, чтобы прийти к такому выводу, эту книгу надо прочитать и взрослым. Ведь детское одиночество - серьезная проблема. Равно как и придумывание себе друзей, наделение их особенными свойствами. Ведь это все почему? Потому что нет друга в реальном мире...
Spilberg

Сообщение #27  Olga.Smirnova » 09 мар 2012, 18:25

Мы с детьми летом в Стокгольме отдыхали. Знали, что обязательно посетим музей Астрид Линдгрен. Поэтому прочитали и Карлсона, и сказки про Эмиля из Леннеберге. Ребенок был в восторге!!!!!
Olga.Smirnova

Сообщение #28  bookmanyak » 10 мар 2012, 08:36

Отличная сказка, которую с удовольствием читают и современные дети. Я в детстве "Малыша и Карлсона" очень любила, перечитывала неоднократно. Особенно в память врезался эпизод с тефтельками, которые жарит мама Малыша! Даже свою маму тогда попросила сделать мне тефтельки. :D
А вот перечитывая книгу сегодня, уже не получаю такого же удовольствия. Дочке все нравится, а мне раздражает Карлсон. Эгоист махровый! Все-таки жаль, что некоторые книги живо и интересно воспринимаются только в детстве...
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #29  Sim-on » 10 мар 2012, 15:36

Я эту книгу перечитывал несколько раз. Особенно прикольно было, как Карлсон любил просить у малыша разные вкусности и сладости или сам крал.
Sim-on

Сообщение #30  dragon29 » 16 мар 2012, 09:27

Карлсон один из самых замечательных книг детской литературы. Когда я в детстве хотел взять эту книжку в библиотеке, то там выстроилась целая очередь из желающих её прочитать. Я даже завидовал Малышу, у которого был такой замечательный друг, с которым было весело проводить время. В это книге показана проблема одиночества у ребенка, ведь до Карлсона у него не было настоящего друга, а когда он появился, то родители подумали, что ребенок его сам придумал. Так часто происходит в жизни многих детей, которые не могут найти себе хороших друзей и придумывают себе такого друга,наделенного одними положительными качествами. Эта книга еще долго будет интересовать детей разных стран мира.
dragon29

Сообщение #31  r_trotskiy » 05 май 2012, 23:23

Olga.Smirnova писал(а):Мы с детьми летом в Стокгольме отдыхали. Знали, что обязательно посетим музей Астрид Линдгрен. Поэтому прочитали и Карлсона, и сказки про Эмиля из Леннеберге. Ребенок был в восторге!!!!!

А расскажите поподробнее о музее этой замечательной писательницы. Я только от Вас впервые узнал, что подобный музей вообще существует
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.