Малыш и Карлсон, который живет на крыше (Астрид Линдгрен)

Малыш и Карлсон, который живет на крыше (Астрид Линдгрен)

Сообщение #1  shpionka » 13 фев 2012, 14:57

В детстве любила эту книжку, перечитывала не раз ее. Очень меня возмущали родители Малыша, и что они не разрешали ребенку завести собачку, хотя у него был друг "по круче"!
shpionka

Re: Малыш и Карлсон, который живет на крыше (Астрид Линдгрен

Сообщение #2  Ludokk » 13 фев 2012, 15:09

Какая это только замечательная книга! Карлсон, - само великолепие, а Малыша мне всегда было жалко, даже когда сама маленькая была. Он мне всегда казался одиноким и и обиженным. А тут ещё эта нянька-домохозяйка, которой совершенно ребёнок не нужен... А Карлсон молодец, развлекал мальчика неплохо.
Ludokk

Сообщение #3  VladK » 14 фев 2012, 02:06

Ludokk писал(а):Какая это только замечательная книга!

Не помню, читал ли в детстве книгу, но мультфильм точно помню, действительно, замечательный. И мои дети раньше его смотрели, тоже нравился.
VladK

Сообщение #4  Olga.Novoselova » 14 фев 2012, 05:34

Я вот как раз после того как прочитала эту книгу, начала и смотреть мультфильм о малыше и человечке с пропеллером. Мне как раз больше мультфильм понравился.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #5  Bourne » 14 фев 2012, 06:27

Замечательная книга, в детстве очень любил читать ее и смотреть мультик, до сих пор, когда Карлсон идет по ТВ, всегда его смотрю :)
Bourne

Сообщение #6  Helena » 14 фев 2012, 07:20

Olga.Novoselova писал(а):Я вот как раз после того как прочитала эту книгу, начала и смотреть мультфильм о малыше и человечке с пропеллером. Мне как раз больше мультфильм понравился.

Оль, а мне больше понравилась как раз книга чем мультфильм. Для меня то, что написано первоначально, в оригинале выглядит лучше.
Helena

Сообщение #7  Annushka215 » 14 фев 2012, 14:02

И книжка, и мультфильм отлично отпечатались в моей памяти, как воспоминания из детства. Такой прикольный Карлсон. Сейчас с сыном читаем. Любимый персонаж на все времена.
Annushka215

Сообщение #8  kate_p » 14 фев 2012, 15:49

О, в детстве мне очень нравились эти книжки! Мультфильм тоже хороший, но я представляю себе это всё несколько по-другому. Отличные книжки:)
kate_p

Сообщение #9  Peter55 » 14 фев 2012, 17:57

Annushka215 писал(а):И книжка, и мультфильм отлично отпечатались в моей памяти, как воспоминания из детства. Такой прикольный Карлсон. Сейчас с сыном читаем. Любимый персонаж на все времена.

А у меня ещё с детских лет из мультика про Карлсона в памяти осталась домомучительница фру Свантесон и озвучка Карлсона Василием Ливановым. Ну а в художественном фильме и спектакле Спартак Мишулин был неподражаем!
Изображение
Peter55

Сообщение #10  Xsenfo » 15 фев 2012, 15:33

Получилось так, что и книга и мультфильм – живут своей жизнью. Мультфильм прекрасно воспринимается в любом возрасте, а подробная книга – для деток постарше.
Xsenfo

Сообщение #11  Spilberg » 16 фев 2012, 13:45

Xsenfo писал(а):Мультфильм прекрасно воспринимается в любом возрасте, а подробная книга – для деток постарше.

Так часто бывает. Более того, думаю, что книга эта не только для детей. Она многоплановая, несмотря на то, что детская. Каждый увидит в ней то, что захочет, что сможет. Думаю, взрослым иногда надо перечитывать "Карлсона", чтобы лучше понимать проблемы детей.
Spilberg

Сообщение #12  biohazardd » 16 фев 2012, 13:53

В детстве была одна из самых любимых книг. Такие произведения не стареют, с удовольствием почитаю и сейчас своим детям. Линдгрен создала просто потрясающую сказку, в которую так и хочется поверить.
biohazardd

Сообщение #13  serge » 16 фев 2012, 15:39

Я помню в детсве очень любил эту книгу. А мультфильм так вообще здоровский получился и персонажи такие яркие и актеры для озвучки подобраны хорошо.
serge

Сообщение #14  ivanovjg » 17 фев 2012, 15:18

для меня это книга моего детства.забавный герой Карлсон в книге совершает удивительные и смешные вещи(вспомнить только приведение),отправляет Малыша в путешествие приключений.советую всем мамам прочитать эту книгу своим детям!!!
ivanovjg

Сообщение #15  ♥Стаська♥ » 19 фев 2012, 16:04

Я просто обожала эту книгу и не меньше мне нравился мультфильм!!! Наверное еще не одно поколение будет пересматривать "Малыша и Карлсона, который живет на крыше"!!!
♥Стаська♥

Сообщение #16  r_trotskiy » 23 фев 2012, 21:44

serge писал(а):Я помню в детсве очень любил эту книгу. А мультфильм так вообще здоровский получился и персонажи такие яркие и актеры для озвучки подобраны хорошо.

Ага, мультик получился классный. Достойный оригинала. Недавно пытался посмотреть полнометражного "Карлссона", снятого то ли в 2010, то ли в 2009м году - насколько же он слабее
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #17  evgeny-kalinin2010 » 24 фев 2012, 15:00

Эту книжку должен прочитать каждый ребенок. Она очень интересная и захватывающая. Или можно посмотреть мультфильм про Карлсона.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #18  serge » 25 фев 2012, 14:30

r_trotskiy писал(а):
serge писал(а):Я помню в детсве очень любил эту книгу. А мультфильм так вообще здоровский получился и персонажи такие яркие и актеры для озвучки подобраны хорошо.

Ага, мультик получился классный. Достойный оригинала. Недавно пытался посмотреть полнометражного "Карлссона", снятого то ли в 2010, то ли в 2009м году - насколько же он слабее

Он может и не слабее, просто более на нынешнее поколение рассчитан, просто мы привыкли к старому доброму мультфильму и другое уже не приемлем.
serge

Сообщение #19  VladK » 26 фев 2012, 15:30

♥Стаська♥ писал(а):Наверное еще не одно поколение будет пересматривать "Малыша и Карлсона, который живет на крыше"!!!

Если судить по тому, что сам в детстве смотрел мультфильм, а сейчас мои дети смотрят, то точно еще не одно поколение будет смотреть.
VladK

Сообщение #20  aysel » 04 мар 2012, 15:38

Annushka215 писал(а):И книжка, и мультфильм отлично отпечатались в моей памяти, как воспоминания из детства. Такой прикольный Карлсон. Сейчас с сыном читаем. Любимый персонаж на все времена.

Я тоже в детстве обожала и эту книгу, и этот мультфильм. Вообще, я была уверена, что Карлсон и на крыше нашего дома живет )) Как только моя дочка подросла до возраста, когда ей уже можно было читать что-то посерьезнее, сразу прочла ей книгу про своего "друга детства"! Но вот только мультик смотреть не хочет, категорически. Хотя современных детей можно понять. После диснеевских персонажей, герои советских мультиков выглядят немного блекло.
aysel

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.