Книги издательства "Самокат"

Книги издательства "Самокат"

Сообщение #1  kate_p » 05 янв 2012, 14:58

Читали ли Вы книги, выпущенные в этом издательстве? И если "да", то какие Вам особенно нравятся, а какие не понравились совсем? Заранее спасибо.
Лично мне нравятся очень многие книги, которые там издаются, эти произведения - как глоток свежего воздуха. Конечно, все они очень разные, не со всеми мыслями, высказанными в этих книгах, можно согласиться, но всё равно, на мой взгляд, такие книги сейчас крайне необходимы. Последняя книга, которую я прочитала, - "Открытое море"; очень сильная книжка, от неё просто невозможно было оторваться, пока не дочитаешь.
kate_p

Re: Книги издательства "Самокат"

Сообщение #2  dmitria » 18 фев 2012, 16:15

Ни разу не попадались книги этого издательства. Посмотрел, ради интереса их страничку. Книги все такие новые. Не читал ни одной. А премий у этого издательства много. Но цены подталкивают не к покупке, а к чтению в интернете. Хотя, все книги сейчас дороги.
dmitria

Сообщение #3  SHerri.Web » 27 фев 2012, 17:05

dmitria писал(а):Ни разу не попадались книги этого издательства. Посмотрел, ради интереса их страничку. Книги все такие новые. Не читал ни одной. А премий у этого издательства много. Но цены подталкивают не к покупке, а к чтению в интернете. Хотя, все книги сейчас дороги.

Ну вообще странно, что вы не знакомы с этим издательством, так как оно выпускает довольно много известных серий книг, и детские, и для подростков, и для взрослых. Кроме того, цена не самая дорогая и они предлагают сотрудничество. Можно даже в качестве автора подработать, если им рукопись понравится.))
SHerri.Web

Сообщение #4  bookmanyak » 28 фев 2012, 08:41

Сама я книги этого издательства не покупала, но подруга очень хвалила. Мне понравилась их детская книга, посвященная палиндромам. Собиралась купить, но то ли денег лишних тогда не было, то она в наличии не оказалась... Так и не состоялась покупка.
В общем, слышала об этом издательстве только хорошее.
bookmanyak

Сообщение #5  Peter55 » 28 фев 2012, 11:16

Недавно свет увидела новая книжка "Самоката" со "снобскими" историями", называется "Лечить или любить", очень рекомендую!

Изображение
Peter55

Сообщение #6  bookmanyak » 11 июн 2012, 00:22

Недавно познакомилась вот с такой книжкой издательства "Самокат". Называется "Московское ралли".

Изображение

Набор состоит из 9 маршрутов по историческому центру Москвы (в том числе одна карта посвящена метро). К картам прилагается ряд вопросов, ответы на которые надо найти во время прогулки. Еще одна книжка - это правильные ответы с краткими историческими комментариями.
Приобретение было тут же испытано на ребенке (9 лет). Гуляли по Арбату. Понравилось нам обеим. Ребенку было интересно бродить с красочной, забавной картой в руках и что-то искать, следуя инструкциям. А мне - узнавать об исхоженной вдоль и поперек улице что-то новое. Игра заняла 2 часа (вместе с перекусом в кафешке), и по прошествии этого времени я вдруг поймала себя на мысли, что будто впервые вижу эту улицу. Например, я никогда не замечала, что на ней есть рыцари и дома с шестиугольными окнами. Не знала о метком прозвище новостроек на Новом Арбате и о том, что именно арбатская церковь изображена на картине Поленова "Московский дворик". В общем, весьма рекомендую!
bookmanyak

Сообщение #7  kate_p » 12 июн 2012, 11:33

bookmanyak писал(а):Называется "Московское ралли".

Очень интересная книжка! Когда-нибудь тоже обязательно её куплю, вообще очень люблю прогулки по центру. А ещё у них недавно вышла похожая книжка о петербургских ралли.
kate_p

Сообщение #8  bookmanyak » 13 июн 2012, 05:26

kate_p писал(а):А ещё у них недавно вышла похожая книжка о петербургских ралли.

Можно использовать в качестве путеводителя для туриста! Информация подается так, что интересно и детям, и взрослым.
bookmanyak

Сообщение #9  kate_p » 13 июн 2012, 12:51

bookmanyak писал(а):Можно использовать в качестве путеводителя для туриста!

Это точно. А как много рассказов о прогулках входит в этот комплект ("московский")?
kate_p

Сообщение #10  bookmanyak » 13 июн 2012, 17:56

kate_p писал(а):Это точно. А как много рассказов о прогулках входит в этот комплект ("московский")?

Посмотрите выше: я там расписала. Наизусть все маршруты не помню, но кое-что видно на фотографии.
bookmanyak

Сообщение #11  kate_p » 13 июн 2012, 23:47

bookmanyak писал(а):Посмотрите выше: я там расписала.

Да, спасибо, посмотрела внимательнее на фотографию: 9 маршрутов. Этого хватит не на одну неделю точно!:)
kate_p

Сообщение #12  bookmanyak » 14 июн 2012, 06:45

kate_p писал(а):Да, спасибо, посмотрела внимательнее на фотографию: 9 маршрутов. Этого хватит не на одну неделю точно!:)

Вот еще на всякий случай процитирую из того поста свой первый абзац. Там указывается и количество маршрутов, и содержание набора "Московские ралли".

bookmanyak писал(а):Набор состоит из 9 маршрутов по историческому центру Москвы (в том числе одна карта посвящена метро). К картам прилагается ряд вопросов, ответы на которые надо найти во время прогулки. Еще одна книжка - это правильные ответы с краткими историческими комментариями.
bookmanyak

Сообщение #13  kate_p » 14 июн 2012, 13:56

bookmanyak писал(а):Вот еще на всякий случай процитирую из того поста свой первый абзац. Там указывается и количество маршрутов, и содержание набора "Московские ралли".

Спасибо. А что предлагается изучать в метро? Красивые станции в центре и их историю - или что-то ещё?
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?