Александр Мень

Александр Мень

Сообщение #1  Peter55 » 30 дек 2011, 13:23

Друзья советуют почитать книги Александра Меня. Он писал, главным образом, книги по истории христианства. Кто читал, хотя бы, "Сына человеческого", поделитесь.
Peter55

Re: Александр Мень

Сообщение #2  tigry1 » 09 янв 2012, 14:25

Может, эти книги полезны. Но сомневаюсь, что нравоучительные истории станут читать современные дети.
tigry1

Сообщение #3  hatidge » 17 янв 2012, 06:17

Мень и для меня-то серьезен. Не раз и не два откладывала книгу, но все же упорства хватило дочитать до конца. Конечно, детям сложно все до конца понять, что хотел сказать автор. Может, с годами дети и придут к Меню. Но только с годами.
hatidge

Сообщение #4  r_trotskiy » 11 фев 2012, 13:45

Я с его книгами ознакамливался, когда учил в институте религиеведение. Достаточно объективно пишет о всех мировых и местных религиях мира. Даже не знал, что он был православным священником
r_trotskiy

Сообщение #5  oksana » 23 мар 2012, 06:12

Автор ошибся подразделом. Такие книги для взрослого ума тяжелы, а уж нашим детям и подавно. И так у них детство скоротечное, чтоб им мозги засорять такими произведениями.
oksana

Сообщение #6  erastovalidia » 24 мар 2012, 06:42

Думаю, эти книги детям не осилить. Можно, конечно, прочитать их самому, а потом пересказать ребенку в доступной для него форме.
erastovalidia

Сообщение #7  r_trotskiy » 01 июл 2012, 16:03

erastovalidia писал(а):Думаю, эти книги детям не осилить. Можно, конечно, прочитать их самому, а потом пересказать ребенку в доступной для него форме.

Ну, для этого можно купить ребенку более доступную литературу, доступную для их понимания. Например, "Детскую Библию" с иллюстрациями
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Детские книги