Толкиен Джон.

Re: Толкиен Джон.

Сообщение #21  290022 » 31 дек 2011, 19:17

Почему то мне никогда не нравился жанр фэнтези. Люблю только научную фантастику. Мой сын, кстати, тоже не любит такие книги.

За это сообщение автора 290022 поблагодарил:
D83 (21 апр 2012, 08:51)
Рейтинг: 11.11%

290022

Сообщение #22  Shen » 09 янв 2012, 18:58

Те, кто называют "Хоббита" сказкой для самых маленьких, читали его в советском переводе, скорее всего. А это, как тогда часто случалось, упрощенный и отцензуренный пересказ, а не настоящий перевод. Так что ищите полную версию и ваше мнение может измениться.
Shen

Сообщение #23  draiv_master » 10 янв 2012, 09:08

Читал из произведений Толкиена только "Властелин Колец" и "Хоббит". В плане экранизации Питером Джексоном книги просто "оживают", становятся более "осязаемыми". Быстрей бы "Хоббит" в прокат вышел...
draiv_master

Сообщение #24  |Bambuk| » 16 янв 2012, 07:45

Читал очень-очень давно Хоббита. Просто замечательное произведение, интересное, захватывающие)) потом прочитал Властелин колец)))только потом где-то в 2009 посмотрел всю трилогию, которая мне очень понравилась, но все же она не сравнится с книгами!!! Вообще, я не встретил пока что ни одного фильма, который мог бы сравниться с моими любимыми книгами... Вы бы знали ЧТО я ожидал от экранизации Гарри Поттера, любой части!!! а вышло так, на человека, не знающего содержание книги...
Что касается Толкина, то мне лично читать его книги было не просто легко!, я от нее оторваться не мог!!! были трудноватые моменты, но так во всех книгах, они на то и книги!!! Сильмарилион к сожалению пока что не прочитал, но когда-нибудь обязательно засяду за прочтение очередного произведения Толкина!)
|Bambuk|

Сообщение #25  avtom » 22 янв 2012, 04:46

Джон Толкиен уже прославился на весь мир с помощью созданного им мира хоббитов, людей, троллей и эльфов. Я прочел все три книги на одном дыхании.
avtom

Сообщение #26  evgeny-kalinin2010 » 22 янв 2012, 14:30

Мне очень нравятся все его произведения. Но иногда в них слишком много информации и главных героев, чтобы уследить за всеми.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #27  Okruta » 26 янв 2012, 15:45

Кстати, Толкиен ввёл, как минимум, два существа (расы, или даже рассы) в мировую культуру - хоббитов и орков. И если хоббиты остались исключительно у самого Профессора и его последователей, то орки "расселились" буквально повсюду.
Okruta

Сообщение #28  Anna.Kozlova » 27 янв 2012, 15:32

Трилогия "Властелин Колец" - это самое замечательное, что я читала! Многоие говорят, что данное произведение трудно прочесть, но я прочитала 2 раза. И экронизация просто супер - фильм я смотрела 7 раз. "Властелин Колец" - это мой самый любимый фильм и книга.
Anna.Kozlova

Сообщение #29  AleXxX96 » 06 фев 2012, 15:18

Я читал"Властелин колец","Хоббит","Сильмариллион",от первых двух просто фанатею,а вот"Сильмариллион"очень сложное,но в целом интересное произведение..
AleXxX96

Сообщение #30  Mikel » 22 фев 2012, 16:20

Трилогию прочитал, правда только после фильма ;) Хочу Хоббитом заняться, все таки предыстория. Сильмариллион пытался читать, но, как уже писали выше, довольно сложная штукенция. Хотя, давно за него брался, может с возрастом легче пойдет :)
Mikel

Сообщение #31  libhen » 22 фев 2012, 16:37

Хоббита всё же легко читать, а тем, кто не очень любит это делать, скоро представят неплохую довольно экранизацию от ВВС. С Сильмариллиона начинать не стоит, его не каждый библиофил осилит. Слишком специфичный язык, много слов и терминов, через которые иногда приходится продираться.
libhen

Сообщение #32  r_trotskiy » 23 мар 2012, 18:02

Mikel писал(а):Трилогию прочитал, правда только после фильма ;) Хочу Хоббитом заняться, все таки предыстория. Сильмариллион пытался читать, но, как уже писали выше, довольно сложная штукенция. Хотя, давно за него брался, может с возрастом легче пойдет :)

Ага, я понял, Вы просто ждете, пока фильм не выйдет, правильно? Ну, чтобы все было, как со "Властелином Колец" ;) ? Советую почитать заранее, чтобы в героях не путаться, их там 13
r_trotskiy

Сообщение #33  dima_ten » 25 мар 2012, 09:45

Одна только трилогия "Властелин колец" была переписана несколькими авторами на свой лад! Величайшее произведение у Толкиена!
dima_ten

Сообщение #34  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 14:55

dima_ten писал(а):Одна только трилогия "Властелин колец" была переписана несколькими авторами на свой лад! Величайшее произведение у Толкиена!

Я помню одну версию произведения Властелина Колец, если не изменяет мне память, то Н. Перумов.
Taran_Oleg

Сообщение #35  r_trotskiy » 18 апр 2012, 23:01

Зуку писал(а):
dima_ten писал(а):Одна только трилогия "Властелин колец" была переписана несколькими авторами на свой лад! Величайшее произведение у Толкиена!

Я помню одну версию произведения Властелина Колец, если не изменяет мне память, то Н. Перумов.

Неверно Вы помните. Это не новая версия, это некоторым образом продолжение событий, о которых рассказывали в книгах Толкиена. Но со своими героями и через сотни лет
r_trotskiy

Сообщение #36  pick » 10 май 2012, 06:26

Книга необыкновенная, это не фэнтези, а, скорее, волшебный роман. Юмор, грусть, необычайные приключения и битвы. А сколько мудрости вложил!
pick

Сообщение #37  zeon1994 » 13 май 2012, 11:41

Очень качественное произведение и сам фильм. Для всех любителей Толкиена скажу ,что скоро выйдет фильм "Хоббит " так сказать предыстория самого фильма "Властелин колец ".
zeon1994

Сообщение #38  pick » 16 май 2012, 06:56

Рекомендую "Амбарканта", это легенда о создании мира Средиземья. Будет интересна тем читателям, которых интересует полная история мира Толкиена.
pick

Сообщение #39  r_trotskiy » 22 июл 2012, 14:41

pick писал(а):Рекомендую "Амбарканта", это легенда о создании мира Средиземья. Будет интересна тем читателям, которых интересует полная история мира Толкиена.

Как-то я не слышал раньше о "Амбарканте". Это хоть произведение самого Дж. Р. Р. Толкиена или просто одного из его многочисленных последователей?
r_trotskiy

Сообщение #40  gedon » 31 июл 2012, 02:35

Конечно, Толкиен неподражаем. Однако, на мой взгляд, лишь одному автору удалось продолжить дело великого писателя. Речь идет о книге Ника Перумова "Кольцо Тьмы". Прочитал с удовольствием, и вам советую, если хотите снова погрузиться в мир хоббитов, орков, эльфов и гномов. Все герои те же, за исключением некоторых.
gedon

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Фантастика и фэнтези