Первый мститель/Captain America: The First Avenger/2011/США

Первый мститель/Captain America: The First Avenger/2011/США

Сообщение #1  Dagrinn » 24 окт 2011, 03:27

ИзображениеДействие происходит во времена второй мировой войны. Главный герой этого фильма - Стив Роджерс, который вырос в нищите, однако несмотря на все беды, не потерял желание бороться со злом, и сделать лучше этот мир. Он всегда мечтал служить в армии США, однако не подходит по здоровью. В это время, ему предлогают принять участие в эксперементе, который должен сделать из него супер солдата. В результате эксперимента, Стив превращается из болезненного молодого человека в совершенно здорового, обладающего огромной физической силой и скоростью. Кроме того Стив обнаруживает что у него появилась сверхспособность - это щит, который практически невозможно пробить, и с которым он становится почти неуязвим.

В ролях : Крис Эванс, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг, Доминик Купер, Нил МакДонаф, Дерек Люк, Стенли Туччи, Хейли Этвелл, Себастиан Стэн, Ричард Армитэдж
Режиссер: Джо Джонстон
Жанр : Фантастика
Год : 2011
Dagrinn

Первый мститель/Captain America: The First Avenger/2011/

Сообщение #2  Bourne » 24 окт 2011, 10:15

Фильм довольно неплохой, особенно первая его половина, потом похуже, но все равно один раз посмотреть вполне можно и даже получить от этого удовольствие :)
Bourne

Сообщение #3  Gromoboec » 26 окт 2011, 16:27

Вообще сделан довольно хорошо, главное что по комиксу всё совпадает) Я не фанат конечно комиксов вообще, но фильм порадовал, спецэффекты на высоте, сюжет отличный.
Gromoboec

Сообщение #4  klimdim123 » 17 ноя 2011, 06:49

Не великое кино прямо скажем. Для фильма сделанного по комиксам явная не хватка экшена. Бывший патриотично настроенный задохлик единожды впрыснувший в свой хилый организм сыворотку начинает с рекламы а заканчивает спасением мира. Правильный аж тошнотики берут. Намек на вторую часть которую еще вопрос - смотреть или нет.
klimdim123

Сообщение #5  Veronika.SHereverova » 18 ноя 2011, 09:48

В общем и целом от фильма действительно можно получить удовольствие, но это удовольствие на самом деле только на один раз. В фильме довольно много банальностей, даже следуя первоисточнику можно было снять что-нибудь интереснее и убойнее.
Veronika.SHereverova

Re: Первый мститель/Captain America: The First Avenger/2011/

Сообщение #6  YUliya.Hanova » 04 дек 2011, 04:39

Честно признаюсь - от фильма остались не лучшие впечатления! Это, конечно, фэнтези, но мне кажется, что уровень реализма был распределен неправильно. Уже в те времена(!) были летающие суперкорабли, мегабыстрые машины и т.д. Откуда? Полная нереальность обстановки иногда просто раздражала! Сюжет тоже не порадовал - типичная линия противостояния главного злодея, который хочет уничтожить мир (т.е. США, кого ж еще!),и главного героя, который, естественно, всех спасет (причем в одиночку и в последний момент). Не буду спорить - пара хороших моментов в фильме действительно есть. Но они далеко не спасают общую удручающую картину фильма!
YUliya.Hanova

Сообщение #7  katjabilenko » 03 янв 2012, 15:22

Тоже не в восторге от этого фильма. Сама идея перевоплощения и опять этот американский патриотизм, которым пропитан весь фильм.
katjabilenko

Сообщение #8  (saboteur) » 15 янв 2012, 11:57

фильм скучный и не интересный - самое обычное американское кино - с самого начала было ясно как что закончится и кто выживет, а кто умрет...
(saboteur)

Сообщение #9  Okruta » 17 янв 2012, 04:23

klimdim123 писал(а):Намек на вторую часть которую еще вопрос - смотреть или нет.

Какая ещё вторая часть?! Какие намёки?! Этот фильм - сам часть целой серии о Мстителях. Следующим будет именно кроссовер "Мстители".
Лично я вот не понял, как ЩИТ умудрились так лопухнуться с матчем по радио. И, главное, в какую же дату происходила финальная битва.
Okruta

Сообщение #10  Cloud » 22 янв 2012, 09:17

Понравилось только начало фильма, дальше же стало через чур много пафоса и костюм конечно дурацкий :D .
Cloud

Сообщение #11  Diya.Oboroten » 23 янв 2012, 14:58

Вначале фильм был не на высоте. Парнишка худой, не высокий, с болезнью астмы, но только с одним желанием помочь своей стране. И после того как из него сделали супер солдата уже стало интереснее. И спецэффекты не подкачали. Жаль, правда, что в конце фильма так и не попал на свидание.
Diya.Oboroten

Сообщение #12  vovanche » 29 янв 2012, 18:43

Вполне неплохо, но скажу вам слишком много американшены :D я не росист, я просто угорая, а таак фильм на один максимум два раза, если больше то вырвет =)
vovanche

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 30 янв 2012, 04:21

А мне фильм очень понравился. Как парень был слабеньким, хотел в армию, но его не брали, пока он не стал героем. Актёрский состав мне также понравился.
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Фантастика и фэнтези