Я-легенда/I Am Legend/2007/США

Сообщение #1  Anastasiya.Kisel » 21 ноя 2011, 02:34

Изображение
Нью-Йорк стоит на грани грандиозного прорыва, врачи изобрели лекарство от рака, но всё пошло не по плану, а лекарство превратилось в вирус, который делает существо вроде зомби.
Во время эвакуации города у Роберта Невилла погибает семья. Он остаётся со своей собакой в городе без людей, который кишит голодными тварями. Так как эти существа боятся солнечного света, Роберт днём ищет нормальных людей, развлекается, пополняет свои запасы еды и ищет лекарство от вируса в своей лаборатории. Как то он замечает, что на улицах города, что то изменилось, как будто по ним ходили люди. Как оказалось это новый вид существ, которые стали достаточно умны и устроили за Робертом охоту.
Жанр: фантастика, драма
Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
В главных ролях: Уилл Смит, Салли Ричардсон, Алисе Брага
Длительность: 102 мин.
Anastasiya.Kisel

Сообщение #2  Bourne » 21 ноя 2011, 08:28

Как раз недавно пересматривал этот фильм, все никак не могу решить, какая версия нравится больше - театральная и режиссерская, обе по своему интересны :roll:
Bourne

Сообщение #3  Syu22 » 24 ноя 2011, 11:10

Помню, по названию решила, что эта комедия. и первые минуты ждала, когда уже можно смеяться. Но посмотрев фильм как-то стало грустно. Понимаю, что все фантастика апокалипсиса, но что - то в этом фильме цепляет.
Syu22

Сообщение #4  Cloud » 25 ноя 2011, 05:31

Несмотря на тягучесть фильма, смотреть интересно ибо атмосферно, конечно много раз его пересматривать не станешь, но разок очень даже :) .
Cloud

Сообщение #5  Olga.Novoselova » 25 ноя 2011, 07:43

Как актёр У. Смит мне очень нравится, но чтобы говорить об этом фильме "Класс", "супер" вряд ли я смогу. Не понравился фильм мне и точка.
Olga.Novoselova

Сообщение #6  RATM » 26 ноя 2011, 04:00

А я считаю фильм отличный смотрел его не один раз...кстати видел первую версию концовки, она совсем по другому расставляла точки... а тут видишь он погиб)
RATM

Сообщение #7  post_user956 » 29 ноя 2011, 13:50

Очень ярко отложился этот фильм в сознании, именно по впечатлениям. Мне не то, что понравилось, можно сказать я даже была в восторге и от игры актеров и от самого сюжета.
post_user956

Сообщение #8  michax » 30 ноя 2011, 09:02

Фильм немного уступает книге, ибо только прочтя книгу по настоящему можно понять и название. А фильм очень неплох в первой части (минут 40) - даже немного напоминает фильмы Тарковского (этим и цепляет), ну а потом ... как обычно - монстры и уже не то.
michax

Re: Я-легенда/I Am Legend/2007/США

Сообщение #9  VladK » 04 дек 2011, 04:17

Смотрел этот фильм. Но фильмы такой тематики не очень нравятся, не хочется смотреть на то, что может случиться с нашей планетой, хотя сам по себе фильм снят очень неплохо.
VladK

Сообщение #10  bookmanyak » 04 дек 2011, 09:45

Мне нравится Уилл Смит как актер, стараюсь смотреть все фильмы с его участием. И "Я - легенда" не стал исключением. Фильм очень понравился, тут же приобрела в домашнюю коллекцию и прочитала оригинал. Увы, оригинал не впечатлил, экранизация понравилась больше. Хотя, соглашусь с michax, истинный смысл названия становится ясен лишь из книги. Хотя в фильме он все равно изменен: герой Уилла Смита - легенда, так как спас человечество. А в книге он же легенда, так как последний человек, притом страшная легенда, словно о вампирах и вурдалаках.
bookmanyak

Сообщение #11  dweler » 09 янв 2012, 02:21

Фильм скорее понравился, чем не понравился, конечно из-за концовки много раз не посмотришь. Мне кажется фильм всё-таки из запоминающихся. Сейчас ходят слухи что собираются вторую часть снимать, а может и снимают даже о жизни героя до событий первого фильма.
dweler

Сообщение #12  andron » 09 янв 2012, 10:47

Фильм я бы сказал и не хороший и не плохой, просто посмотрел его и забыл, тема избитая слишком, второй раз точно смотреть не буду.
andron

Сообщение #13  Инно4ка » 04 фев 2012, 15:52

Соглашусь, что сюжет избитый, но тем не менее смотреть его все равно интересно, особенно для поклонников Уилл Смитта.
Инно4ка

Сообщение #14  volnovaff » 05 фев 2012, 14:14

Один из самых любимых мною фильмов. Очень качественная картина. Игра Уилла Смитта , как в прочем всегда, приносит только радость. Сюжет "избитым" назвать достаточно сложно.
volnovaff

Сообщение #15  nataliya34 » 05 фев 2012, 14:32

Фильм снят качественно, увлекательно. Но мне тоже первая половина фильма понравилась больше, чем вторая. Все эти разговоры про вакцины, огражденные территории наводят тоску.
nataliya34

Сообщение #16  Helena » 06 фев 2012, 07:48

Мне не понравился фильм. Знаете, не было такого, что сидишь в кресле и полностью сконцентрирована на сюжете. В общем не удивил фильм.
Helena

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Мелодрамы и драмы