Любимые фильмы - пишем названия и отзывы!

Любимые фильмы - пишем названия и отзывы!

Сообщение #1  pick » 17 янв 2012, 07:25

Здравствуйте!
Начнем тему любимых или понравившихся исторических фильмов. Мои любимые: Троя, Брестская крепость.
pick

Re: Любимые фильмы - пишем названия и отзывы!

Сообщение #2  Asur25 » 18 янв 2012, 10:15

Мне очень нравиться Царство небесное(хотя и не совсем точно подтверждает историю) и Троя(великолепная игра и подборка актеров). Если брать классику исторических фильмов, то это "17 мгновений весны" и "В бой идут одни "старики". Эти фильмы можно пересматривать раз за разом и находить в них все большее очарование.
Asur25

Сообщение #3  Olga.Novoselova » 19 янв 2012, 04:37

Мне нравится фильм "Маленький Будда". В этом фильме рассказывается как родился Будда, какова была его жизнь. Советую даже посмотреть этот фильм. Вы много узнаете о буддизме.
Olga.Novoselova

Сообщение #4  viktoria » 19 янв 2012, 06:38

Мне очень нравится фильм "Анна и король". Много раз пересматривала - не надоедает. Такое благородство и чистота героини! Эти качества привлекают людей, даже если они относятся к другой религии и культуре.
viktoria

Сообщение #5  alla » 20 янв 2012, 10:38

"Служебный роман" смотрю по нескольку раз в год. Какие актеры, какой юмор! Обожаю музыку и песни из этого фильма. Вот это вечное кино! "Семнадцать мгновений весны"- мой любимый исторический фильм. Великолепная игра актеров и мало идеологии.
alla

Сообщение #6  pick » 21 янв 2012, 07:33

Недавно вышел фильм «Железный рыцарь» про Великобританию. Фильм содержит много не соответствий порядком того времени, но по сценарию сюжета – идеален. Рекомендую.
pick

Сообщение #7  alex.koz13 » 24 янв 2012, 14:50

Мне понравился фильм "Александр. Невская битва". Фильм легко смотрится и несёт в себе добрый заряд, которого сейчас так не хватает современным фильмам. Пробуждает интерес к истории своей страны, к той эпохе, а это уже немаловажно.
alex.koz13

Сообщение #8  Ankdash » 24 янв 2012, 15:00

Из исторических фильмов больше всего люблю Александр. И то только потому, что актерский состав сильный: Анджелина Джоли, Джаред Лето, Колин Фаррелл.
Ankdash

Сообщение #9  Valerija » 24 янв 2012, 15:15

Из исторических мне понравился фильм "Царь" Лунгина. Конечно, многие говорят, что в нем мало общего с реальными фактами. Но режиссеру удалось воссоздать атмосферу исторического периода, а актерам выразить глубинные переживания героев.
Valerija

Сообщение #10  Kipelov » 25 янв 2012, 15:13

Из последнего что видел понравился фильм "Герой". Весьма необычный фильм, уверен каждый в нем увидит что то свое, потому что сюжет очень многогранный. После просмотра, появилось желание еще раз пересмотреть, что редко у меня бывает.
Kipelov

Сообщение #11  serge » 25 янв 2012, 16:13

Как по мне, так из последних фильмов, так или иначе подходящих под категорию исторические, так неплохой довольно фильм "300 спартанцев". Уверен все смотрели, все знают.
serge

Сообщение #12  Cloud » 26 янв 2012, 14:20

Недавно в очередной раз пересмотрел Властелина Колец, это один из моих любимых фильмов, снято просто потрясающе, ИМХО одна из лучших экранизаций книг ever! :D
Cloud

Сообщение #13  nataliya.ostrovska » 26 янв 2012, 15:42

Вчера смотрела "Трою", смотрела и рыдала. Сперва рыдала , когда Ахилл убил Гектора, потом рыдала, когда Блум убил Питта. Потрясающее кино, отличная игра актёров, — все, от мала до велика, сыграли превосходно, создав очень яркие и мощные образы. Не стану выделять кого-то особенно — каждый для своей роли идеален и здорово в нее вписался. Музыка Д. Хорнера, прекрасного и талантливейшего композитора, наполняет каждый кадр невероятной энергетикой и эмоциями.
Для меня есть только два достойных исторических фильма — это «Гладиатор» и «Троя»!

Сообщение #14  dmitria » 27 янв 2012, 14:19

pick писал(а):Здравствуйте!
Начнем тему любимых или понравившихся исторических фильмов. Мои любимые: Троя, Брестская крепость.

Фильм "Троя" историческим назвать можно только с громадной натяжкой. Так же как и все другие голливудские фильмы. Один выделяется- "Страсти Христовы". Воссоздана и атмосфера времени и даже язык. Неожиданно и впечатляет.
dmitria

Сообщение #15  Svetlichniy.Sergey » 27 янв 2012, 15:51

Последнее время стал актуальным такой жанр как худ. док фильм, т.е фильм снять по реальным событиям. Вот уже долгое время по первому каналу идут прекрасные вещи-"Дело гастронома №1", Черные волки", "Фуцева", "Жуков" и много других. Вот где наша история.
Svetlichniy.Sergey

Сообщение #16  turisaz » 03 фев 2012, 15:14

Поддерживаю товарища pick тоже отдаю свой голос за Ironclad. На мой взгляд боевые сцены, показаны с лучшей стороны использования представленого оружия того времени. Особенно нравиться многогранность работы двуручным мечем главным героем, а так же использование различных топоров. Огромный респект авторам за использование инженером поджега свиней при осаде цитадели замка.
turisaz

Сообщение #17  Ludokk » 04 фев 2012, 14:16

Десятилетие тому я с удовольствием смотрела "Тени исчезают в полдень", - повествование об историческом прошлом нашей родины. А сейчас не пропускаю ни одной серии "Ментов". А вообще мне нравятся фильмы жизненные, как "Калина красная".
Ludokk

Сообщение #18  r_trotskiy » 05 фев 2012, 00:54

Сегодня посмотрел прекрасный исторический фильм "Цветы войны". И не спешите его выбрасывать после первых кадров. Во-первых, там играет "бэтмен" Кристиан Бей. Во-вторых, кино действительно классное. Дайте ему шанс! Оно понравится и мужчинам - за эпизоды сражений, и женщинам - за мелодраматический сюжет

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кстати, глянул рейтинги фильма. Средний показатель - 7,5. Не правда ли, весьма высоко как для китайского фильма? Причем такого, который нигде особо не раскручивали и в прокат у нас, по-моему, не пускали!
r_trotskiy

Сообщение #19  Iriwa » 29 май 2012, 09:56

Троя очень сильно нравится, еще отметить можно "Гладиатор", сто раз видела и еще бы смотрела и смотрела.
Iriwa

Сообщение #20  пуговка » 02 май 2018, 15:07

Мне понравился новый исторический сериал "Падение Трои".
пуговка

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Историческое кино