Фильм Леонида Парфенова `Птица-Гоголь`

Сообщение #1  aliosha » 28 окт 2011, 01:35

Вне всякого сомнения это лучший, наиболее подробный и зрелищный документальный фильм что снимали о Гоголе. Парфенов подробно и обстоятельно, живым и интересным языком рассказал от творчестве замечательного писателя.
Сьемки производились не только в СНГ, но и в странах Европы.

Изображение
aliosha

Сообщение #2  Peter55 » 08 ноя 2011, 10:50

Сам по себе фильм ничего, вроде бы, но претенциозность Леонида Парфёнова, его манера изложения у меня, например, раздражение вызывает, поэтому и весь фильм насмарку!
Peter55

Сообщение #3  russ » 21 ноя 2011, 10:34

Мне например нравиться творчество Леонида Парфенова. У него довольно трудный материал для понимания приобретает более понятный смысл. Особая манера дикции выделяет его из остальных ведущих.
russ

Сообщение #4  r_trotskiy » 26 ноя 2011, 10:52

Мне тоже нравится Леонид Парфенов. Сейчас, например, с женой пересматриваем все "Намедни". Он выбирает очень интересные, нестандартные фразы, услышав которые, ловишь себя на мысли "А действительно!"
r_trotskiy

Сообщение #5  michax » 27 ноя 2011, 09:36

У Парфенова особая манера рассказывать, отличающаяся довольно сильным субъективизмом, поэтому и не всем по душе. Но как популяризатор исторических событий - он один из лучших.
michax

Re: Фильм Леонида Парфенова `Птица-Гоголь`

Сообщение #6  r_trotskiy » 29 янв 2012, 15:37

Мне он сильно субъективным не показался. Да, часто сказанное с ним не во всем совпадает с канвой официальной истории, но лично мне его выводы кажутся как минимум заслуживающими внимания
r_trotskiy

Сообщение #7  kate_p » 05 фев 2012, 13:54

Интересный фильм, много малоизвестных деталей, однако рассказано всё-таки далеко не всё. Многие достаточно важные моменты были упущены, хотя, надо отдать должное, фильм снят профессионально.
kate_p

Сообщение #8  ScavR_ » 13 ноя 2012, 15:53

Прочтя главу о Гоголе в книге П.Вайля и А.Генс "Родная речь" решил пересмотреть фильм еще один раз. Что могу написать. Думаю, что нужно учить литературу дополняя ее фактами приведенными в этом фильме. Тогда становится понятнее почему произведения вышло из под пера мастера именно в таком виде...
ScavR_
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?