Список Шиндлера

Список Шиндлера

Сообщение #1  Sim-on » 26 янв 2012, 13:44

Кто смотрел это кино? Делимся впечатлениями. Я когда первый раз глянул, чуть ли не плакал, такой хороший человек в нем обрисован, который спасал евреев от лап фашистов. Это кино одно из самых лучших и занимает первые места в рейтинге по IMBD.
Sim-on

Re: Список Шиндлера

Сообщение #2  RATM » 26 янв 2012, 14:38

Один из самых великих фильмов в истории. Такие фильмы нужны для того, чтобы встряхивать людей время от времени и напоминать что такое фашизм. А то что-то в последнее время начали забывать !
RATM

Сообщение #3  Valerija » 26 янв 2012, 15:48

Фильм сделан качественно. Эмоциональную атмосферу дает остро прочувтвовать музыка. Главная скрипичная тема пронзительная и волнующая. Периодически переслушиваю, и эмоции от мелодии засхлестывают сильнее, чем просмотр фильма.
Valerija

Сообщение #4  kubuk » 30 янв 2012, 15:10

Лучше что видела о том времени. Очень тонко, душевно. Понравилось то, как режиссеры показали эволюцию взглядов Шиндлера. Побольше б таких фильмов по телевизоре показывали, а то одни боевики, где человеческие жизни совсем не ценятся, а убивают людей десятками и еще героев из убийц делают.
kubuk

Сообщение #5  r_trotskiy » 30 янв 2012, 16:59

Я бы не назвал его военным кино, скорее социально-историческим. Сделан классно, спору нет, но атмосфера фильма гнетущая. Что, в принципе, и понятно - описана-то жизнь евреев в концлагерях
r_trotskiy

Сообщение #6  vovka13 » 31 янв 2012, 13:58

Такие фильмы как Список Шиндлера, я считаю вечными фильмами, их можно смотреть множество раз, и это не напрягает. Он у меня на винчестере уже лет так 5, так точно.
vovka13

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?