Живые и мёртвые

Живые и мёртвые

Сообщение #1  Peter55 » 29 окт 2011, 10:53

И всё-таки самый пронзительный фильм о Великой Отечественной - это экранизация Константина Симонова, а роли Кирилла Лаврова и Анатолия Папанова в этом фильме, по-моему, лучшие в их карьере! А ваше мнение, друзья-форумчане?
Peter55

Живые и мёртвые

Сообщение #2  cherry » 04 ноя 2011, 01:17

Здесь я согласна с автором новой темы - этот фильм не оставляет равнодушным. А вот его продолжение, которое сняли спустя три года, "Возмездие", уже не то. Впрочем, с продолжениями всегда так...
cherry

Живые и мёртвые

Сообщение #3  VladK » 04 ноя 2011, 05:07

Вспомнил этот фильм, хотя и давно уже смотрел. Снимали его уже очень давно, но фильм, действительно, очень насыщенный, правдивый, заставляет призадуматься. Актеры отличные.
VladK

Живые и мёртвые

Сообщение #4  dmitria » 01 дек 2011, 11:04

Кино снято по книге, которую я считаю одной из лучших о войне, написанной в советское время. Некрасов, Карпов из той же когорты фронтовиков. Правдиво, а не с налетом шапкозакидательства и сусального героизма снят этот фильм. Черно белые кадры сейчас смотрятся как хроника тех лет.
dmitria

Re: Живые и мёртвые

Сообщение #5  Fimister » 03 дек 2011, 09:29

Совсем недавно по 5 каналу вновь пересмотрел этот фильм и просто был поражен глубиной образов героев ленты. Может быть(наверняка) фильм проигрывает нынешним в батальных сценах,цвете, звуке и пр., однако выигрывает в главном - в правдивости событий.
Fimister

Re: Живые и мёртвые

Сообщение #6  Peter55 » 03 дек 2011, 11:32

sana писал(а):Совсем недавно по 5 каналу вновь пересмотрел этот фильм и просто был поражен глубиной образов героев ленты. Может быть(наверняка) фильм проигрывает нынешним в батальных сценах,цвете, звуке и пр., однако выигрывает в главном - в правдивости событий.

Да нет, батальные, как вы их называете, сцены в этом фильме как раз правдиво показывают наших солдат в условиях окружения и отступления в первые дни войны.
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?