Какой прибыльнный заработок со стартом в пару сотен евро?

Какой прибыльнный заработок со стартом в пару сотен евро?

Сообщение #1  BARSerg » 14 сен 2011, 02:30

Вот сижу и думаю, какой же заработок наиболее прибыльный с небольшими вложениями в пределах пару сотен евро. Вариантов много, но интересно послушать чужое мнение.
BARSerg

Какой прибыльнный заработок со стартом в пару сотен евро

Сообщение #2  Kristi.Vasilevich » 22 сен 2011, 15:31

К сожалению, собственного бизнеса нет, но не думаю, что пары сотен евро хватит на что-нибудь стоящее, а тем более для стартапа, или как это называется
Kristi.Vasilevich

Сообщение #3  BARSerg » 22 сен 2011, 18:02

Kristi.Vasilevich, идей много. На я вот размышляю над чем-то в интернете: маленький проектик, сайт или портал. Вот собираю среди знакомых не лентяев хороших программистов.
BARSerg

Сообщение #4  oleg23 » 22 сен 2011, 18:42

Все будет зависеть от того как рационально вы распределите деньги но как было написано выше за пару сотен нормального не чего не выйдет.
Сейчас дизайнеры и программисты знают себе цену и за свою работу берут хорошие деньги.
oleg23

Сообщение #5  BARSerg » 24 сен 2011, 02:32

oleg23, я же написал, что собираюсь привлечь знакомых и друзей. Думаю, никто не откажется поучаствовать в создании интересного проекта и потом иметь долю в нём
BARSerg

Сообщение #6  Darkhallow » 24 сен 2011, 02:42

Если сайт реализовывать, то нужно в первую очередь подумать на какую тематику. А это не так то просто, сам ломаю голову, хочу вот сделать сайт для Android OS.
Darkhallow

Сообщение #7  BARSerg » 24 сен 2011, 03:57

Darkhallow, я уже предложил парочке товарищам один интересный проектик сделать, так как в дальнейшем он и мне очень будет полезен) А вот по поводу тематике, то советую посмотреть сначала статистику по запросам, а там и выбирать наиболее частые.
BARSerg

Сообщение #8  Darkhallow » 24 сен 2011, 04:28

Ну вот то что я хочу реализовать, пользуется огромным спросом, да и сама идея довольно интересная, гугл по этому поводу говорит Результатов: примерно 2 180 000 000. Думаю это очень неплохая цифра.
Darkhallow

Сообщение #9  BARSerg » 24 сен 2011, 04:55

Darkhallow писал(а):Ну вот то что я хочу реализовать, пользуется огромным спросом, да и сама идея довольно интересная, гугл по этому поводу говорит Результатов: примерно 2 180 000 000. Думаю это очень неплохая цифра.

Вы смотрите не по конкретному запросу, наверное, а количество показов + он считает, сколько раз встретилось слово в сочетаниях с другими.
BARSerg

Сообщение #10  Darkhallow » 24 сен 2011, 05:00

Именно так, но по показам я думаю не мало будет, так как сейчас всё практически на Android строят, и посему прибыльно думаю будет.
Darkhallow

Сообщение #11  BARSerg » 24 сен 2011, 05:07

Darkhallow, смотря что именно по Android: программирование, общие вопросы, форум или же софт, например.
BARSerg

Сообщение #12  Darkhallow » 24 сен 2011, 05:29

Именно я склонен больше к софту, на одном из сайтов Android, на котором в принципе доступны для скачивания игры, программы, документация, и тд, бывает по 14000 человек за сутки, это же огромное число народу, по идее при таком количестве народу, можно заработать легко и не мало с помощью яндекс директ,бегун,гугл адсенс. Плюс ко всему некоторые игры можно делать платными, да в принципе много что там можно придумать.
Darkhallow

Сообщение #13  BARSerg » 24 сен 2011, 13:05

Darkhallow, следует сначала проанализировать конкурентов: введите парочку запросов с вашими ключами и гляньте на сайты в ТОПе.
BARSerg

Сообщение #14  porter » 24 сен 2011, 15:07

Darkhallow писал(а):Ну вот то что я хочу реализовать, пользуется огромным спросом, да и сама идея довольно интересная, гугл по этому поводу говорит Результатов: примерно 2 180 000 000. Думаю это очень неплохая цифра.

Цифра просто замечательная, будете одним из 2 180 000 000 :), хорошо зарабатывает первая тройка гугла, до первой 10ки тоже зарабатывает, с 10-20 место почти ничего не достаётся. Чтоб в 20ку попасть потратите лет 6 активной раскрутки.

alexbelij писал(а):oleg23, я же написал, что собираюсь привлечь знакомых и друзей. Думаю, никто не откажется поучаствовать в создании интересного проекта и потом иметь долю в нём

Мне бы ваше веру..., на практике оказывается что партнёры они не партнёры а якорь. Друзья в 99% будут зниматься всем чем угодно но не совместным проектом. А пока дело до доли дойдёт проект ещё нужно будет раскрутить и поднять и вывести на окупаемость и прибыль. До конца пути даже основатель может не дойти , уж о друзьях молчу :)

Kristi.Vasilevich писал(а):К сожалению, собственного бизнеса нет, но не думаю, что пары сотен евро хватит на что-нибудь стоящее, а тем более для стартапа, или как это называется

Для старта не нужны деньги. Вы начните с проработки идеи, которую на форуме или в интернете вам не расскажут, она в голове должна родится.. Как выберете идею, как определитесь есть ли конкуренты и сколько тогда только нужно решать по деньгам. 2 сотни это ничто, однозначно придётся искать инвесторов.
porter
post совет
post совет

Сообщение #15  BARSerg » 25 сен 2011, 17:42

porter писал(а):Мне бы ваше веру..., на практике оказывается что партнёры они не партнёры а якорь. Друзья в 99% будут зниматься всем чем угодно но не совместным проектом. А пока дело до доли дойдёт проект ещё нужно будет раскрутить и поднять и вывести на окупаемость и прибыль. До конца пути даже основатель может не дойти , уж о друзьях молчу

Смотря что именно им предлагать =) Я лишь заикнулся, что проект смогут предоставлять в своих портфолио и т.д. =) Я лишь хочу распределить отдельные пазлы картинки между всеми, а собирать буду сам)
BARSerg

Сообщение #16  porter » 25 сен 2011, 18:14

alexbelij писал(а):Я лишь хочу распределить отдельные пазлы картинки между всеми, а собирать буду сам)

Я об этом и говорю. Если один пазл потерять картинка не сложится. Не проверенные партнёры завалят дело. Чтобы собрать сильную команду вам обязательно понадобится специалисты руководящего звена, а именно комерческий директор и технический директор он же может быть директор по развитию. Без человека который не даст сделать необдуманные шаги партнёрство невозможно. Если у вас нет такого в команде дело будет обречено.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Re: Какой прибыльнный заработок со стартом в пару сотен евро?
И ещё партнёры это когда друг другу нужны. В данном случае если ваши партнёры будут размещать вас в портфолио, это не партнёрство. Если они ваши друзья они и так разместят. Партнёрство это когда кто то напишет модуль без которого часть системы не сможет выжить и когда без партнёра будет сложно функционировать. Т.е. раставшись с партнёром наживёте кучу ненужного себе гемороя.
porter
post совет
post совет

Сообщение #17  BARSerg » 25 сен 2011, 18:30

porter, вот сейчас пытаюсь составить полностью план действий и того, что требуется. Я для этого использую ментальные карты, чтобы все было наглядно и ничего не упустить. А как вы составляете планы и т.з.?
BARSerg

Сообщение #18  porter » 25 сен 2011, 23:14

Открываю вёрд и пишу что хочу получить.
porter
post совет
post совет

Сообщение #19  BARSerg » 26 сен 2011, 10:34

porter, вот тут говорят, что с парой сотней в кармане сделать ничего нереально. Действительно ли это так? А что делать, если есть идея, но нет денег. Искать инвесторов и предлагать идею? Тут может быть косяк: идею выслушают, откажут, а потом сами за неё возьмутся.
BARSerg

Сообщение #20  Kristi.Vasilevich » 27 сен 2011, 21:48

Со стартом в пару сотен можно пойти купить шарики, оформить место и торговать ими =) Или же хот-догами. Хотя, может быть, даже и на это не хватит.
Kristi.Vasilevich

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.