Заработок или отдых "В Контакте"

Сообщение #1  Aleks.Beliy » 15 авг 2011, 20:01

Проводя много времени "в контакте", мне приходится наблюдать огромное множество сообщений, групп, приложений и публичных страниц, предлагающих различные услуги по пиару и раскрутке. Да, многим из нас уже надоел, постоянно появляющийся спам с зазывающими словами "1000 участников в группе за 90 рублей... накручу сердечки за 100 рублей и т.д.". Взгляните на расценки по пиару: в некоторых группах ценны просто заоблачные (особенно за реальных людей, а не ботов), а в других - по-дестки смешные. Вы же можете бесплатно получить всё то, что предлагают почти "за каждым углом" социальной сети.
Но сейчас я хотел бы поговорить, о том, какую выгоду мы можем получить от подобного рода занятия и заработать сидя дома. Здесь полёт фантазии не ограничен: как для заработка, так и для собственного развлечения.

Лично я создал две группы на очень близкие мне тематики и решил их оживить, но не знал, как зазывать народ. Сейчас сделали ограничение по приглашениями ( не более 40 человек в день вообще для всех групп с одного аккаунта ). Это вызвало у меня желание всё бросить разом. На неделю группы забросил и решил, что те, кто когда-то успел раскрутиться, теперь имеют кучу народу, а новичкам не светит ничего.

Буквально через пару дней мне довелось поучаствовать в одном из конкурсов с возможностью неплохо заработать. Конечно же я принял участие, выполнил все условия ( требовалось выложить тематическое фото ), позвал всех друзей и стал радоваться, что уже через день после старта конкурса я вырвался в лидере ( рейтинг участников составлялся на основе количества пользователей, нажавших "Мне нравится" ), но моему триумфу вскоре пришёл конец - фото, добавленное в этот же день, за два часа успело заполучить более 100 сердечек и их количество стремительно продолжало расти. Я решил оценить своего соперника - зашёл на его страничку. Да, моему удивлению не было предела, так как у обычного школьника было 9879 друзей и под каждой его записью на стене было оставлено не менее десятка комментариев с сотнями лайков. Желание продолжать дальнейшее участие и здесь меня покинуло.

Полностью разочарованный я обратился к моему знакомому, чтобы он объяснил, каким образом можно раскрутиться в соц.сетях и для чего это надо. Оказывается, с тематических групп с парой тысяч участников можно не только иметь отличный трафик на сайт, но и осуществлять продажи товаров, зарабатывая на этом хорошие деньги. Их контора специально регистрирует профили для рекламных целей, вкладывают деньги и поднимают рейтинг ( сразу возник вопрос: для чего поднимать рейтинг, когда его нету? - оказалось, что рейтинг не убрали совсем: его могут видеть те, у кого его больше 200, а влияет он на позицию в поиске как и раньше ). Таким образом они продвигают различные сайты и продукции. Ещё, как было сказано далее, на посещаемой группе можно зарабатывать на размещение рекламы не менее, чем на обычном сайте. Всё это меня, конечно же, очень вдохновило. Следующий мой вопрос "как раскрутить страничку и группы бесплатно" он предугадал и ответил сам. Суть его ответа состояла в том, что есть несколько способов:
- спам
- бесплатный софт
или же прямое обращение к каждому пользователю, что сводится на самом деле к СПАМу.

Именно тема бесплатного софта меня и заинтересовала. Ведь я хотел заработать, а не потратиться. В эту же минуту было названо несколько программ, в которых реализовано всё, что мне необходимо на начальном этапе раскрутки на пути к собственному заработку.
Одна из таких программ приглянулась мне больше остальных. Чем же именно? Она позволяет производить обмен друзьями, подписчиками, вступившими в группу или паблик страницу, а также накручивать "мне нравится". Но и это не всё. Разместив задание прям в самой программе, можно получить комментарии реальных людей к любой записи, что вы указали, с тем текстом, что вы указали. Её название VkDuty. Разработчики данного софта не останавливаются на достигнутом. Думаю, в ближайшее время на их официальном сайте vkduty появится новая версия программы с какими-нибудь новыми дополнениями.

У меня же возник вопрос о том, как же и откуда берутся все эти люди, что вступают в группу и нажимают "мне нравится". Оказывается, при входу в программу пользователи просто обмениваются по тому или иному направлению, т.е., например, мне надо, чтобы кто-то вступил в группу, а кому-то надо, чтобы у него прибавилось друзей - в итоге от меня отправляется заявка на вступление в друзья к нему, а он вступает в мою группу. По данному принципу работают все программы, что позволяют осуществлять хотя бы часть выше описанных действий.

Теперь о цене труда. Буквально за неделю можно увеличить число участников ( до 3000 - 6000 участников ( не ботов! ) ) и повысить посещаемости до нескольких сотен. Тут всё зависит от числа пользователей, которые авторизованы на данный момент в программе. Реклама в посещаемой группе может стоить от 5 до 150 $ в месяц. Но тут можно придумывать различные способы для получения дохода от своего труда. А помимо заработка благодаря этому софту я смог найти ещё хороших друзей.

Вот так вот обычная бесплатная программка VkDuty раскрыла мне глаза на многие явления в социальной сети.
Aleks.Beliy

Сообщение #2  Kristi.Vasilevich » 15 авг 2011, 21:24

Да, на продаже групп или размещении рекламы в них можно неплохо заработать. Нужно только посещаемость иметь хорошую.
Kristi.Vasilevich

Сообщение #3  Diamant » 16 авг 2011, 10:10

Кто то в соц сетях деньги зарабатывает а кто то тратит.
Например сейчас много приложений на которые люди выбрасывают кучу денег.
Но и есть такие которые неплохо зарабатывают разными способами.
Diamant

Сообщение #4  BARSerg » 16 авг 2011, 16:11

Дмитрий писал(а):Например сейчас много приложений на которые люди выбрасывают кучу денег.

Можно и самим написать приложение. Например, iFrame - приложение. Идеи есть, а времени и возможности пока нет... Тут нужна команда.
Дмитрий писал(а):Но и есть такие которые неплохо зарабатывают разными способами.

Да, таких предостаточно. Даже вот пример с группами очень хорошо расписан. Я в своё время неплохо делал именно на страничках в контакте. Достаточно иметь раскрученный аккаунт и всё. Не зря же программы вроде VkDuty так быстро распространяются среди пользователей.
BARSerg

Сообщение #5  Kristi.Vasilevich » 17 сен 2011, 01:32

Всё большая часть программ по накруткам перестают работать. В контакте уже даже появляются приложения по обмену сердечками. Для чего они вообще нужны? Ну, поставил лайк, но не поделился с друзьями и всё... глупо это как-то всё. А вот накрутка участников группы - вещь полезная. Сразу поднимаешься вверх в поиске
Kristi.Vasilevich

Сообщение #6  BARSerg » 20 сен 2011, 16:24

Kristi.Vasilevich писал(а):Для чего они вообще нужны?

Кому-то просто для красоты, кто-то таким образом показывает, что серфис или запись пользуются популярность. Вообще лайк без ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ ничего не стоит. В FB это всё иначе.
BARSerg

Сообщение #7  Kristi.Vasilevich » 22 сен 2011, 16:15

alexbelij писал(а):Вообще лайк без ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ ничего не стоит. В FB это всё иначе.

Это точно. Но люди готовы на это тратить деньги, хотя и бесполезно. Я бы лучше бы вложила в разработку устойчиво работающего приложения, по пиару групп
Kristi.Vasilevich

Сообщение #8  nitro » 16 ноя 2011, 00:21

Kristi.Vasilevich писал(а):по пиару групп

Сейчас прикрыли приглашения даже через программы, при использовании блокируют кабинет.
nitro

Сообщение #9  Darkhallow » 16 ноя 2011, 02:29

даже не знаю, как по мне дак заработать тут будет очень не просто, лишние проблемы только. Да и толку от этой накрутки, пусть не боты, но всё равно один фиг мёртвые души...
Darkhallow

Сообщение #10  oleg23 » 16 ноя 2011, 23:28

Darkhallow писал(а):даже не знаю, как по мне дак заработать тут будет очень не просто, лишние проблемы только. Да и толку от этой накрутки, пусть не боты, но всё равно один фиг мёртвые души...

От количества человек будет зависеть ваша позиция в списках больше людей выше стоите.
oleg23

Re: Заработок или отдых "В Контакте"

Сообщение #11  r_trotskiy » 29 янв 2012, 23:52

мне вот что интересно: весь этот спам, из-за которого часто даже не хочется открывать вконтакте или тех же одноклассников - это чисто наша "фишка", или так уже по всему миру?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #12  Darkhallow » 30 янв 2012, 22:01

r_trotskiy писал(а):мне вот что интересно: весь этот спам, из-за которого часто даже не хочется открывать вконтакте или тех же одноклассников - это чисто наша "фишка", или так уже по всему миру?

Да это давно, и везде уже. Приходиться мириться.
Darkhallow

Сообщение #13  Дмитрий » 30 янв 2012, 23:49

Darkhallow писал(а):Да это давно, и везде уже. Приходиться мириться.

И что интересно что любые действия против этого не помагают.
Дмитрий

Сообщение #14  r_trotskiy » 03 фев 2012, 23:16

Дмитрий писал(а):
Darkhallow писал(а):Да это давно, и везде уже. Приходиться мириться.

И что интересно что любые действия против этого не помагают.

Да нет, есть способ - выбросить человека из друзей. Но ведь не решаешься - все-таки одноклассник / одногрупник / сотрудник - еще, не дай Бог, обидится
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #15  BARSerg » 04 фев 2012, 16:21

Что развели тут базар не по теме. Я лично предпочитаю сочетать приятное с полезным, поэтому на в социалках не только общаюсь, но и зарабатываю.
BARSerg

Сообщение #16  Дмитрий » 06 фев 2012, 01:50

alexbelij писал(а):Что развели тут базар не по теме. Я лично предпочитаю сочетать приятное с полезным, поэтому на в социалках не только общаюсь, но и зарабатываю.

А можно навести парочку примеров может что то и пользователей заинтересует.
Дмитрий

Сообщение #17  троль » 11 фев 2012, 03:05

Дмитрий, вообще-то здесь на форуме уже описывали несколько сервисов. :|||: тут неоднократный разводить не очень хочется.
троль

Сообщение #18  Iriwa » 30 окт 2012, 13:20

Я никогда на социальных сетях не зарабатывала, наоборот в друзья добавляю только тех кого знаю, а не всех подряд.
Iriwa

Сообщение #19  ScavR_ » 23 янв 2013, 20:28

r_trotskiy писал(а):Да нет, есть способ - выбросить человека из друзей. Но ведь не решаешься - все-таки одноклассник / одногрупник / сотрудник - еще, не дай Бог, обидится

я просто в друзей никого практически не пишу :( наверное это плохо...?
Хотя и механизм заработка мне абсолютно непонятен.
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Сообщение #20  O.Novoselova » 23 янв 2013, 21:03

Aleks.Beliy писал(а): VkDuty

Правда или ложь, но хороших вирусов пригнала эта программа.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Социальные сети