Punto Switcher

Punto Switcher

Сообщение #1  Gromoboec. » 15 сен 2011, 00:42

Punto Switcher это очень полезная программа, бывает что вы забыли переключить раскладку клавиатуры с одного языка на другой, и естественно на мониторе выводится совсем не то чтобы вам хотелось, к примеру ьфшдюкг вместо mail.ru, тут то нам на помощь и придёт Punto Switcher. Программа полностью автоматическая.

Принцип работы программы, весьма прост, она использует принцип невозмоности сочетания букв в русском или английском языке. К примеру русские слова не могут начинаться с твёрдого знака, программа анализирует вводимые вами символы, и после нажатия пробела или клавиши Enter заменяет их. Если вы ввели слово ьфшд, арограмма автоматически заменит его на mail. Программа использует огромный словарь, из нескольких миллионов слов.

В программе есть и ряд дополнительных полезных функций, одна из них дневник Punto Diary, который с лёгкостью поможет вам сохранить текст. Теперь вы можете легко найти текст, который вводился в теение всего времени существования на вашем компьютере программы. Это позволит вам вспомнить например забытый разговор в скайпе, или же в чате.

Возможности программы:
• создание и редактирование собственного пользовательского словаря;
• исправление сЛУЧАЙНОГО нажатия CapsLock;
• отмена переключения и исправления набранного текста по нажатии Break. Например, вы хотите превратить только что набранное «мы» в «vs» — нажмите Break;
• предотвращение переключения и исправления. Например, вы набираете пароль латинскими буквами и не хотите, чтобы раскладка переключалась. Нажмите правую стрелку (клавишу —> ) и раскладка не будет переключаться, а набираемый текст исправляться;
• звуковой сигнал при опечатках;
• исправление первых двух прописных букв, например в случае: РОссия - Россия.
• настройка способа переключать раскладки;
• автозамена. Теперь вы можете создавать сокращения, которые будут разворачиваться. Например, вы пишите — ИБП, и текс тут же развернётся в в словосочетание - Источник Бесперебойного Питания.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:[/color][/size]
Punto Switcher 3.2.5
Год выпуска: 2011
ОС: Windows 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Не требуется (freeware)
Размер: 10.2 Мб
Оффициальный сайт программы : http://punto.yandex.ru/

Gromoboec.

Punto Switcher

Сообщение #2  Tirosprot » 15 сен 2011, 01:45

Да, программа часто помогает, давно ей пользуюсь. Часто бывает на экране вбил уже целое предложение, а оказывается не на том языке, и всё приходится по новой вбивать :D Всем советую.
Tirosprot
post совет
post совет

Punto Switcher

Сообщение #3  Kaikanor » 15 сен 2011, 02:00

Интересная програмка, только что скачал, действительно помогает. Тоже часто путаю языки, или бывает клавишу чуть недожимаешь, при переключении)
Kaikanor
post совет
post совет

Punto Switcher

Сообщение #4  Aleksey.Olegovich » 23 окт 2011, 16:36

Однажды установил данную программу и с тех пор без нее уже не могу, постоянно забываю переключать раскладку. Иногда только раздражают неправильные срабатывания, но их немного, кроме того программу можно на время отключить. Очень удобная программа!
Aleksey.Olegovich

Punto Switcher

Сообщение #5  Kaikanor » 25 окт 2011, 06:12

Я тоже пытался использовать её, да вот только мне она не подошла, или же настроить не могу нормально...Вообщем частенько когда пишешь скрипт какой нибудь, переводит мне в русский, а отключать прогу забываю, приходится заного печатать :D А так уже привык в ручном режиме быстр перепечатывать.
Kaikanor
post совет
post совет

Punto Switcher

Сообщение #6  Anna.Donina » 29 окт 2011, 02:35

Программу как будто для меня создавали)Когда печатаю, только на клавиатуру и смотрю)А с ней необходимость перепечатывать заново просто отпадает.
Anna.Donina

Punto Switcher

Сообщение #7  VladK » 30 окт 2011, 04:49

Спасбо за совет, эта программка мне очень пригодилась. Длинных текстов без проверки не ввожу, а на коротких как-раз удобно получается такая проверка.
VladK

Punto Switcher

Сообщение #8  Bourne » 30 окт 2011, 06:12

Действительно отличная программа, постоянно ей пользуюсь, т.к частенько забываю о переключение раскладки клавиатуры :)
Bourne

Punto Switcher

Сообщение #9  Peter55 » 30 окт 2011, 07:36

А по мне, умная, даже чересчур, эта программка, временами делает переклад клавиатуры, когда её об этом не просишь. Любители футбола, вы попробуйте напечатать ЧМ 2018, вот-вот!
Peter55

Punto Switcher

Сообщение #10  Kaikanor » 30 окт 2011, 10:31

Peter55 писал(а):А по мне, умная, даже чересчур, эта программка, временами делает переклад клавиатуры, когда её об этом не просишь. Любители футбола, вы попробуйте напечатать ЧМ 2018, вот-вот!

О чём я и говорил) Приходится потом за ней ещё и перепроверять, хотя за это время я бы вручную успел исправить))
Kaikanor
post совет
post совет

Punto Switcher

Сообщение #11  Anna.Donina » 30 окт 2011, 12:03

Недостатки конечно есть, но в целом прога отличная.К тому же все неудобства пропадают когда полностью настроишь ее под себя.

За это сообщение автора Anna.Donina поблагодарил:
Xsenfo (31 янв 2012, 08:28)
Рейтинг: 11.11%

Anna.Donina

Punto Switcher

Сообщение #12  Bourne » 31 окт 2011, 06:48

Такое действительно бывает и у каждой программы наверняка найдутся свои недостатки, но достоинства перевешивают :)
Bourne

Punto Switcher

Сообщение #13  Fekla » 31 окт 2011, 11:18

Punto Switcher - программа, полезная для общения в сети (форумы, аська, скайп). Для домашнего использования (набор текста, поиск в интернете) программа совершенно непригодна. Ведь есть же разные аббревиатуры, а программа их не знает, вот и начинает скакать с одного языка на другой.
Fekla

Punto Switcher

Сообщение #14  lyusik » 01 ноя 2011, 00:06

В целом и мне тоже программа нравиться. Хотя и в ней есть кое-какие недоработки. Программы тоже умеют ошибаться.
lyusik

Punto Switcher

Сообщение #15  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:15

Бывает конечно переключает когда не надо, но тут надо просто принаровиться, и отключать её когда не требуется. А так очень даже полезна.
Tirosprot
post совет
post совет

Punto Switcher

Сообщение #16  Spilberg » 07 ноя 2011, 18:41

Fekla писал(а): Для домашнего использования (набор текста, поиск в интернете) программа совершенно непригодна. Ведь есть же разные аббревиатуры, а программа их не знает, вот и начинает скакать с одного языка на другой.

Именно по этой причине я сначала установила программу на домашний компьютер, а потом просто отключила ее. Я набираю текст "слепым методом". Иногда не заметишь, как Punto такое наисправляет... :D
Spilberg

Punto Switcher

Сообщение #17  Kaikanor » 07 ноя 2011, 19:24

yanshuf писал(а):Именно по этой причине я сначала установила программу на домашний компьютер, а потом просто отключила ее. Я набираю текст "слепым методом". Иногда не заметишь, как Punto такое наисправляет... :D

Вот поэтому то я и отказался от неё :D Забывал постоянно отключать, когда уже напишешь несколько абзацев, как посмотришь, и приходится потом сидеть исправлять))
Kaikanor
post совет
post совет

Punto Switcher

Сообщение #18  Didulia » 09 ноя 2011, 21:55

Мне тоже, эта программа не понравилась, она правит все подряд, когда нужно, и когда не нужно, тоже, я ее вообще удалил. Недели две она мне нравилась, но, после многочисленных исправлений, понял, что мне такой софт не нужен.
Didulia

Punto Switcher

Сообщение #19  Nezabudka » 10 ноя 2011, 16:26

goshia, согласна, потому я ей тоже не пользуюсь, хотя некогда и ставила. Некоторые недоработки в ней мешают работе. Поскольку обладаю методом слепого набора, то казусов с целыми предложениями не случалось, а одно слово исправить я и сама могу.
Nezabudka

Punto Switcher

Сообщение #20  Fimister » 23 ноя 2011, 16:52

Долгое время игнорировал ее использование, потому что она казалась мне навязчивой. Однако, когда перешел на объемные тексты, то сразу же оценил ее по достоинству.
Fimister

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение