Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Re: Выбор антивируса

Сообщение #81  Kipelov » 10 янв 2012, 22:37

Docker писал(а):Хочу себе купить хороший антивирус, что посоветуете ?

Пользуюсь продуктами от Касперского уже 3 год и меня вполне устраивает, причем даже не коммерческим а пробником)))
Kipelov

Сообщение #82  nataliya34 » 11 янв 2012, 16:05

blair писал(а): Сейчас стоит Антивирус Касперского Яндекс версия

Мы пользовались антивирусом Касперского Яндекс версия на протяжении 6-7 месяцев где-то 3 года назад. Сейчас Касперского на компьютере нет и уже никогда не будет. Мы после его "интенсивной "работы переустанавливали всю систему.
nataliya34

Сообщение #83  jeka411 » 11 янв 2012, 17:36

Если покупать,то Касперский-лучший вариант)Но он много занимает памяти.Если она ограничена у вас,то выбирайте Аваст
jeka411

Сообщение #84  Tirosprot » 11 янв 2012, 19:23

jeka411 писал(а):Если покупать,то Касперский-лучший вариант)Но он много занимает памяти.Если она ограничена у вас,то выбирайте Аваст

Если покупать, то уж лучше Нод 32, он меньше кушает ресурсов.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #85  Honeynatty » 16 янв 2012, 07:46

Что только не пробовала, и Касперский стоял, и Доктор WEB, и Avast, и AVIRA. Сейчас установлен Eset Nod32, пока довольна.
Honeynatty

Сообщение #86  Tirosprot » 16 янв 2012, 20:10

Honeynatty писал(а):Что только не пробовала, и Касперский стоял, и Доктор WEB, и Avast, и AVIRA. Сейчас установлен Eset Nod32, пока довольна.

Ну разумеется, он не так тормозит комп, и вирусы ловит неплохо))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #87  Вася50 » 19 янв 2012, 17:16

Никакой антивирус не даст сто процентной гарантии безопасности вашего компьютера, тем более, что большая половина вирусов пишется не хакерами, а самими производителями антивирусных программ. Спросите зачем - отвечаю, чтобы покупали лицензионное программное обеспечение,которое наиболее полно защищает систему. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то не всегда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вася50

Сообщение #88  andr888 » 21 янв 2012, 21:27

Первое место занимает Касперский, протестируйте на пробных верисиях сначала, зачем сразу платить, можно каждый месяц устанавливать другую версию, и так испробовать все бесплатно. Пользуюсь Касперским уже 5 лет, раньше пробовал разные антивирусы, но пришел к выводу, что этот лучший! На следующей позиции нод 32.
andr888

Сообщение #89  Tirosprot » 23 янв 2012, 20:54

andr888 писал(а):Первое место занимает Касперский, протестируйте на пробных верисиях сначала, зачем сразу платить, можно каждый месяц устанавливать другую версию, и так испробовать все бесплатно. Пользуюсь Касперским уже 5 лет, раньше пробовал разные антивирусы, но пришел к выводу, что этот лучший! На следующей позиции нод 32.

Не скажите что он лучше, я уже неоднократно говорил об этом, что каждый антивирус, пропускает вирусы который другой ловит. А вот касперский даже обычные скрипты считает за трояны, что для меня неудобно.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #90  andron » 23 янв 2012, 21:53

Поразительно такая избитая тема, а постинг продолжается))) Да нет идеальных антивирусов, потому что вирусы, трояны и черви с руткитами, всегда на шаг впереди.
andron

Сообщение #91  Руководитель » 23 янв 2012, 22:10

Когда я приобретала в магазине антивирусник. Долго разговаривала и спрашивала, какой лучше приобрести. Все ответили, лучше, чем Касперский нет. Приобрела и заколебалась с ним. У него все вокруг одни сплошные вирусы, на сайт зайти нельзя, скачать программу нельзя. Короче приходиться изворачиваться. Отключаю его - закачиваю, а потом проверяю. Но мне такая работа не очень нравится. И еще очень сильно тормозит работу компа, если обновляется. А обновляется он слишком часто. Может я зря ругаю Касперского?
Руководитель

Сообщение #92  Tirosprot » 24 янв 2012, 15:45

Руководитель писал(а):Когда я приобретала в магазине антивирусник. Долго разговаривала и спрашивала, какой лучше приобрести. Все ответили, лучше, чем Касперский нет. Приобрела и заколебалась с ним. У него все вокруг одни сплошные вирусы, на сайт зайти нельзя, скачать программу нельзя. Короче приходиться изворачиваться. Отключаю его - закачиваю, а потом проверяю. Но мне такая работа не очень нравится. И еще очень сильно тормозит работу компа, если обновляется. А обновляется он слишком часто. Может я зря ругаю Касперского?

Есть у него такие проблемы, он везде считает что вас пытаются атаковать)) И это его нормальная работа. Возможно кому то и по душе такое, но для меня это из области мазохизма...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #93  post_user1420 » 25 янв 2012, 16:03

Мне категорически не нравятся Касперский и Нод!!! Предпочитаю AVG, в крайнем случае Avast и т.п., они реально чаще реагируют на вские вирусы и проще в управлении, хотя функций не меньше.
post_user1420

Сообщение #94  andr888 » 25 янв 2012, 18:50

Ainon писал(а):Не скажите что он лучше, я уже неоднократно говорил об этом, что каждый антивирус, пропускает вирусы который другой ловит. А вот касперский даже обычные скрипты считает за трояны, что для меня неудобно.

Это понятно, что не все вирус из того, что определяет касперский, надо приспосабливаться, либо в архив убирать с паролем, а на время пользования отключать антивирус. Это лучше, чем потерять неожиданно файлы, даже без оповещения удаления, как это происходит с нод32 и остальными.
andr888

Сообщение #95  Vanya.Petrov » 25 янв 2012, 23:02

Самый лучший антивирус – операционная система Люникс. Вирусы под нее пишут, но их значительно меньше, чем под «форточки» :) У меня стоит две операционки, под Люникс захожу в Интернет. За год пользования поймал только одного врага:)
Vanya.Petrov

Сообщение #96  Tirosprot » 26 янв 2012, 21:27

Vanya.Petrov писал(а):Самый лучший антивирус – операционная система Люникс. Вирусы под нее пишут, но их значительно меньше, чем под «форточки» :) У меня стоит две операционки, под Люникс захожу в Интернет. За год пользования поймал только одного врага:)

Это огромный гемор,, человек не разу не пользовавшийся этой системой, даже тупо не сможет в игрушку поиграть)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #97  andr888 » 26 янв 2012, 21:36

Ну да у меня тоже есть на одном жеском диске установленная убунта12, но что-то уже давно, я не подключаюсь с этого диска. Зачем бояться вируса, это даже интересно, если выработать стратегию. У меня есть бекапы, системы, и контента, а основные данные в хранилище, которое не подключено. Когда я грабил файлы программой скайграббер, то вирусы попадали частенько, поэтому разработал такую методику. Теперь если вирус, то форматнуть и восстановить недолго, от 30 минут до часа. Бекапы хранятся в специальном разделе диска, просканировать этот раздел касперским - 2 минуты, а остальное форматирую. Основная проблема чистки от вируса это долгое сканирование, так вот этой методикой все решено. Полчаса на восстановление свежей ОС, это не проблема. Да и вообще, много дисков, много установленных операционных систем, делают нас победителями любых вирусов. :)
andr888

Сообщение #98  mann » 27 янв 2012, 06:40

Пишут, что самые нормальные антивирусы это касперский, нод 32 и доктор вэб. Потом уже идут аваст, нортон, панда и прочие. Можно, например, пользоваться специальными утилитами в дополнении. Хотя смотрю, вроде как сайты, добропорядочные тоже нацелены на некую защиту иначе, кому они нужны если будут представлять угрозу, никто их не будет просто посещать.
mann

Сообщение #99  shpionka » 27 янв 2012, 13:27

В последнее время стала пользоваться Авастом, мне он больше нравится из всех, и дома установила и на работе.
shpionka

Сообщение #100  Tirosprot » 27 янв 2012, 16:06

shpionka писал(а):В последнее время стала пользоваться Авастом, мне он больше нравится из всех, и дома установила и на работе.

А чем он вас так привлекает? Ведь он не является надёжным антивирусом, а надёжность по моему главное.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение