Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Выбор антивируса

Сообщение #61  sersem » 01 дек 2011, 19:52

Docker писал(а):Хочу себе купить хороший антивирус, что посоветуете ?

Docker

Отказаться от Винды и поставить Ubuntu. Антивирус на все случаи жизни найти трудно. 100% гарантии не даст ни одна программа. Тот же Kaspersky считает вирусом проги типа adware, spyware, hijackers , которые не наносят серьёзного вреда, тогда как ДрВеб и некоторые другие антивирусы на сегодня такие программы не считают опасными и не определяют.
sersem

Re: Выбор антивируса

Сообщение #62  agrin5 » 16 дек 2011, 22:49

Если действительно хотите защитить свой комп, смело ставьте Каспера. В последних версиях возможно даже создать загрузочный диск Вашей системы, также имеется такая функция, как восстановление после заражения. И кстати, сейчас на Яндексе есть акция, можно бесплатно скачать Касперского и получить бесплатно на полгода ключ к нему.
agrin5

Сообщение #63  Kaikanor » 17 дек 2011, 01:37

agrin5 писал(а):Если действительно хотите защитить свой комп, смело ставьте Каспера. В последних версиях возможно даже создать загрузочный диск Вашей системы, также имеется такая функция, как восстановление после заражения. И кстати, сейчас на Яндексе есть акция, можно бесплатно скачать Касперского и получить бесплатно на полгода ключ к нему.

Вот объясните мне всё таки, чем он лучше других антивирусов? У меня каспер постоянно удалял даже порой не спрашивая, мои же скрипты, написаные лино мной. Вы считаете это нормальным?
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #64  andron » 20 дек 2011, 09:34

Kaikanor писал(а):Если действительно хотите защитить свой комп, смело ставьте Каспера.

Хочу добавить, что каспер постоянно сканирует жёсткий диск, это значительно сокращает его нормальную работу, что бы выбрать антивирус для себя, я бы посоветовал протестировать несколько антивирей и выбрать для себя и компьютера оптимальный вариант.
andron

Сообщение #65  r_trotskiy » 20 дек 2011, 12:13

Смотря что Вы делаете на своем компьютере. Если у Вас - офисный вариант (навороченная пишущая машинка), то можно практически любой
r_trotskiy

Сообщение #66  karina1 » 21 дек 2011, 20:58

Очень хороший антивирус - это немецкий Авира. Но он сейчас только платный, раньше его можно было бесплатно скачать, сейчас уже нет. А вы такой еще не пробовали?
karina1

Сообщение #67  nufnuf » 25 дек 2011, 08:57

Trend Micro Titanium Internet Security сильный антивирусник, но не только не пропускает кряки, находит и удаляет даже неактивные. С троянами каспер
лучше справляется.
nufnuf

Сообщение #68  Nikita.Ganga » 27 дек 2011, 08:46

Если активно пользуетесь компьютером, скачиваете, закачиваете файлы, устанавливаете программы, играете - то Kaspersky, если же не очень активно - подойдёт Avast! - тем более он бесплатен, например я пользуюсь Avast!`ом!
Nikita.Ganga

Сообщение #69  andron » 28 дек 2011, 13:58

Я активно пользуюсь интернетом и прогами новыми интересуюсь, качаю очень часто, стоит у меня Аваст бесплатная версия уже не первый год, раз в месяц проверяю комп несколькими сканерами в том числе и Касперским и всё норм чисто, просто иногда нужно думать, что и с каких ресурсов качаешь, самый злобный вирус это юзер :D
andron

Выбор антивируса

Сообщение #70  skpit » 28 дек 2011, 21:14

Поставь себе NOD 32. Антивирус просто бомба. У меня стоит на компе все время от когда я купил себе первый комп. Доволен всем.
skpit

Сообщение #71  Bourne » 01 янв 2012, 06:39

Согласен, сам пользуюсь Нодом уже очень долго и не разу не было проблем с вирусами и ключи для него найти не проблема.
Bourne

Сообщение #72  Cloud » 01 янв 2012, 10:44

Мне нравиться Nod32, пользуюсь им уже второй год и все отлично, антивирусные базы обновляются каждый день (!), а бесконечный триал так вообще сказка :) .
Cloud

Сообщение #73  Que » 03 янв 2012, 04:32

Не знаю, не знаю. У меня стоит Аvast и вполне меня устраивает. Я бы не советовал Касперского на простые, домашние компьютеры - больше проблем с ним будет, чем от вирусов, а вот если ищите антивирус на рабочий компьютер, то да, более чем подойдет - Kaspersky Internet Security.
Que

Сообщение #74  blair » 03 янв 2012, 20:55

Я перепробовал много каких антивирусов. Сейчас стоит Антивирус Касперского Яндекс версия. Они замутили акцию лицензия на полгода бесплатно. Рекомендую, для домашнего юзера то что надо.
blair

Сообщение #75  mann » 04 янв 2012, 05:30

Касперский уже признан лучшим на территории СНГ. Вторым если не ошибаюсь, хотя для меня странно, идет Др.Вэб. Неужели он так хорош? Я случайно на форуме был одном и сложилось впечатление, что на Аваст нужны ключи. А насколько я знаю он бесплатный. Это правда?
mann

Сообщение #76  ve_tal » 05 янв 2012, 14:17

Пользуюсь несколько лет антивирусом Avast. Хорошо справляется с поставленной задачей, не тормозит систему, не дает заходить на вредоносные сайты. Я доволен.
ve_tal

Сообщение #77  andron » 06 янв 2012, 10:41

mann писал(а):что на Аваст нужны ключи. А насколько я знаю он бесплатный. Это правда?

Ключ получаете по почте бесплатно при регистрации антивируса, ключ сроком на год, по истечении срока получите новый, можно найти вечные ключи, но это лишнее.
andron

Сообщение #78  Tirosprot » 06 янв 2012, 17:18

Хм...почему то я думал, что Аваст тоже покупать надо...Ну в любом случае не особо его жалуют
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #79  Nile » 10 янв 2012, 14:32

Одно время у меня был лицензионный Касперский, но мой мастер объяснил, что 100% гарантии ни один антивирусник не дает. Порекомендовал ESET NOD32. Уже скоро год, как им пользуюсь, пока проблем нет.
Nile

Сообщение #80  Tirosprot » 10 янв 2012, 16:33

Nile писал(а):Одно время у меня был лицензионный Касперский, но мой мастер объяснил, что 100% гарантии ни один антивирусник не дает. Порекомендовал ESET NOD32. Уже скоро год, как им пользуюсь, пока проблем нет.

А если поставите теперь касперского, то он скорее всего найдёт вирусы те, которые не нашёл ESET, и наоборот))
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение