Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Re: Выбор антивирусной программы???

Сообщение #201  r_trotskiy » 25 май 2012, 23:18

Helena писал(а):
r_trotskiy писал(а):Ну я бы не сказал, что на это ушло так уж много времени. Кстати, можно ведь запускать проверку перед обедом, в основном успевает закончится

А из Eset Security 5.0.95.0 его можно установить? (Доктор Вэб, это сканер DrWeb Curelt)

Ну, не знаю, я не пробовал. DrWeb Curelt отлично скачивается из Интернета буквально за несколько минут, так что не было желания и необходимости устанавливать из Eset Security
r_trotskiy

Сообщение #202  Helena » 26 май 2012, 04:12

r_trotskiy писал(а):Ну, не знаю, я не пробовал. DrWeb Curelt отлично скачивается из Интернета буквально за несколько минут, так что не было желания и необходимости устанавливать из Eset Security

Понятно. Сынам всё скажу, а они пускай сами решают, что делать!
Helena

Сообщение #203  Peter55 » 26 май 2012, 08:22

r_trotskiy писал(а):
Peter55 писал(а): Да нет, два антивирусника конфликтовать будут! Что касается Доктор Вэб, это сканер DrWeb Curelt. Сам время от времени прогоняю комп через него, много времени на это уходит, правда, если полная проверка :x

Ну я бы не сказал, что на это ушло так уж много времени. Кстати, можно ведь запускать проверку перед обедом, в основном успевает закончится

Это если быстрая, то да, а вот на полную полдня уходит, не меньше, попробуйте!
Peter55

Re: Выбор антивируса

Сообщение #204  hosstel » 26 май 2012, 15:07

Лично я пользуюсь ESET NOD32 и уже давно, по мне так он лучший, да и не мешает работе. Пробовал и другие, но остановился на этом.
hosstel

Сообщение #205  Helena » 27 май 2012, 04:41

Peter55 писал(а):Это если быстрая, то да, а вот на полную полдня уходит, не меньше, попробуйте!

Дети мне сказали, что и Нода-32 мне хватит нам на компьютера хватит! :D
Как ни как они хозяева компьютерной техники.
Helena

Сообщение #206  pick » 27 май 2012, 05:56

hosstel писал(а):Лично я пользуюсь ESET NOD32 и уже давно, по мне так он лучший, да и не мешает работе. Пробовал и другие, но остановился на этом.

Нет особого критерия по выбору антивируса. Становится заметно, у кого первым ломается система. :)
pick

Сообщение #207  Peter55 » 27 май 2012, 11:08

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Это если быстрая, то да, а вот на полную полдня уходит, не меньше, попробуйте!

Дети мне сказали, что и Нода-32 мне хватит нам на компьютера хватит! :D
Как ни как они хозяева компьютерной техники.

Кстати, НОД 32 у вас бесплатный, или платили за лицензию? И как часто обновление происходит антивирусной базы?
Peter55

Сообщение #208  Helena » 28 май 2012, 05:37

Peter55 писал(а):Кстати, НОД 32 у вас бесплатный, или платили за лицензию? И как часто обновление происходит антивирусной базы?

И нас бесплатный! Стоит программа, которая автоматически ищет ключи новые, если старые попали в чёрный список. Ключи банят где-то два раза в месяц.
Helena

Сообщение #209  Peter55 » 28 май 2012, 08:44

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Кстати, НОД 32 у вас бесплатный, или платили за лицензию? И как часто обновление происходит антивирусной базы?

И нас бесплатный! Стоит программа, которая автоматически ищет ключи новые, если старые попали в чёрный список. Ключи банят где-то два раза в месяц.

Не понял, кто это ключи банит?
Peter55

Сообщение #210  andr888 » 28 май 2012, 18:08

porter писал(а):
Дмитрий писал(а):он у меня после Касперского нашел еще кучу вирусов

я уверен что и касперский после него найдёт кучу вирусов, никакой антивирус не ловит 100% вирусов, у нас долгое время стоял аваст , ох и на ругались на него ... , в итоге сейчас касперский но не так давно один комп словил вирус который положил машину , его выловил доктор веб, так е после доктора веба проверял касперским тоже куча вирусов. Я бы советовал выбирать из лидеров, это касперский и доктор веб, но касперского фирма подороже стоит вроде, поэтому он популярней и видимо лучше, но это предположение ...

Касперский действительно лучший, а вирусами могут определяться файлы от предыдущего антивируса. Например, касперский считает дистрибутивы доктор веб за вирус и наоборот. И надо учитывать разные факторы, о которых многие не догадываются. Если касперский старой версии например 6 , 7 даже с обновленными базами, то он запросто может пропускать то, что не пропустит касперский 2011 , поэтому надо использовать более новую версию.
andr888

Сообщение #211  pick » 29 май 2012, 06:01

andr888 писал(а):
porter писал(а):я уверен что и касперский после него найдёт кучу вирусов, никакой антивирус не ловит 100% вирусов, у нас долгое время стоял аваст , ох и на ругались на него ... , в итоге сейчас касперский но не так давно один комп словил вирус который положил машину , его выловил доктор веб, так е после доктора веба проверял касперским тоже куча вирусов. Я бы советовал выбирать из лидеров, это касперский и доктор веб, но касперского фирма подороже стоит вроде, поэтому он популярней и видимо лучше, но это предположение ...

Касперский действительно лучший, а вирусами могут определяться файлы от предыдущего антивируса. Например, касперский считает дистрибутивы доктор веб за вирус и наоборот. И надо учитывать разные факторы, о которых многие не догадываются. Если касперский старой версии например 6 , 7 даже с обновленными базами, то он запросто может пропускать то, что не пропустит касперский 2011 , поэтому надо использовать более новую версию.

Я могу согласиться, что новые версии работают намного лучше предыдущих, но по качеству можно долго спорить.
pick

Сообщение #212  Helena » 29 май 2012, 06:26

Peter55 писал(а):Не понял, кто это ключи банит?

Я так поняла, что сама компания, чтобы ключи покупались, а не воровались. :)
Helena

Сообщение #213  Olesya.Karamova » 29 май 2012, 09:21

У меня на протяжении уже многих лет стоит Касперский, очень хороший, а главное надежный страж вашего компьютера!
Olesya.Karamova

Сообщение #214  Peter55 » 29 май 2012, 12:58

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Не понял, кто это ключи банит?

Я так поняла, что сама компания, чтобы ключи покупались, а не воровались. :)

Так а вы тогда как эти ключи бесплатно выуживаете? Или - коммерческая тайна?
Peter55

Сообщение #215  pick » 30 май 2012, 06:36

Olesya.Karamova писал(а):У меня на протяжении уже многих лет стоит Касперский, очень хороший, а главное надежный страж вашего компьютера!

Касперский - это такой антивирус, которые не будет нормально функционировать на устаревших комплектующих.
pick

Сообщение #216  Helena » 30 май 2012, 06:37

Peter55 писал(а):Так а вы тогда как эти ключи бесплатно выуживаете? Или - коммерческая тайна?

Нет, не тайна. :D Программа есть*.
* - вам в личку скинула.
Helena

Сообщение #217  Peter55 » 30 май 2012, 12:39

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Так а вы тогда как эти ключи бесплатно выуживаете? Или - коммерческая тайна?

Нет, не тайна. :D Программа есть*.
* - вам в личку скинула.

Леночка, спасибо! Попробую теперь с моего MSE, тоже бесплатного, на НОД перекочевать!
Peter55

Сообщение #218  Helena » 31 май 2012, 05:53

Peter55 писал(а):Леночка, спасибо! Попробую теперь с моего MSE, тоже бесплатного, на НОД перекочевать!

Смотрите, если у вас компьютер нормально работает, то может и не нужно время тратить на установку.
P.S. Если всё таки установите, то нужно ту программу, которую скинула вам поместить в список, который не будет сканироваться НОДом.Потому что НОД принимает это программу как вирус.
Helena

Сообщение #219  Peter55 » 31 май 2012, 11:53

Helena писал(а):
Peter55 писал(а):Леночка, спасибо! Попробую теперь с моего MSE, тоже бесплатного, на НОД перекочевать!

Смотрите, если у вас компьютер нормально работает, то может и не нужно время тратить на установку.
P.S. Если всё таки установите, то нужно ту программу, которую скинула вам поместить в список, который не будет сканироваться НОДом.Потому что НОД принимает это программу как вирус.

Так это ж целая головная боль будет! Ладно, пока не буду менять, но резерв иметь надо в любом случае, спасибо!
Peter55

Сообщение #220  bookmanyak » 31 май 2012, 18:46

Меня бесплатная версия Avast вполне устраивает. Время от времени подстраховываю ее, запуская AVZ. До этого был Каспер, но он заметно тормозил систему, да и от вирусов и падения Винды не спас. В общем, если не видно разницы, зачем платить? :D
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение