Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Выбор антивируса

Сообщение #21  VladK » 28 окт 2011, 12:58

Раньше пользовался Касперским, но меня он не спас. После переустановки системы некоторое время пользовался Nod32, а недавно перешел на бесплатный Avast. Пока все нормально.
VladK

Выбор антивируса

Сообщение #22  Peter55 » 28 окт 2011, 16:51

Docker писал(а):Хочу себе купить хороший антивирус, что посоветуете ?

Конечно же Kaspersky Internet Security! Не забывайте хорошую мудрость, скупой платит дважды! Да и мне, почему-то кажется, что в той же лаборатории Касперского создаются вирусы, с которыми их же антивир успешно борется! Или я не прав?
Peter55

Выбор антивируса

Сообщение #23  Kaikanor » 29 окт 2011, 00:05

Peter55 писал(а):
Docker писал(а):Хочу себе купить хороший антивирус, что посоветуете ?

Конечно же Kaspersky Internet Security! Не забывайте хорошую мудрость, скупой платит дважды! Да и мне, почему-то кажется, что в той же лаборатории Касперского создаются вирусы, с которыми их же антивир успешно борется! Или я не прав?

А чем касперский лучше Nod 32? Я повторю наверное, некоторые вирусы касперский не видит вообще, как будто их нет, между тем вирусом может быть тот же кейлогер, который с удовольствием отдаст ваши пароли злоумышленнику, между тем Нод 32 его определит. Так же и наоборот. Никаких преимуществ пока не вижу. Ну до кучи Касперский ещё и дороже кстати, и зачастую неадекватен бывает, я выше писал почему, мне в работе очень мешает.
Kaikanor
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #24  Alexandr » 02 ноя 2011, 20:58

Я например давно пользуюсь NOD32. Вполне нормальный антивирусник, а к нему в дополнение посоветую поставить програму подбора ключей (весит мало счастья море). И зачем его покупать скачайте с инэта через торэнт http://programmy-s.ru/2011/07/nod-32.html#more-20 здесь 100% есть раздача
Alexandr

Выбор антивируса

Сообщение #25  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:32

Alexandr писал(а):Я например давно пользуюсь NOD32. Вполне нормальный антивирусник, а к нему в дополнение посоветую поставить програму подбора ключей (весит мало счастья море). И зачем его покупать скачайте с инэта через торэнт http://programmy-s.ru/2011/07/nod-32.html#more-20 здесь 100% есть раздача

Да сайтов сейчас полно, я например использую ресурс Allnod.com, там всегда можно скачать как сам антивирь для слабых, или же для мощных машин, ключи к антивирю, ну и много чего полезного))
Tirosprot
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #26  Olga.Novoselova » 03 ноя 2011, 08:44

Уж очень сложно сделать какой-то выбор между антивирусными программами. Точно знаю, что Касперского никогда не буду устанавливать, потому что система очень тупит.
Olga.Novoselova

Выбор антивируса

Сообщение #27  vovanche » 03 ноя 2011, 17:01

Kaspersky однозначно!! Интернет секюрити омно не бери стоит до фига, а пользы БОЛЬШОЙ НОЛЬ или dr web он тоже неплох.
vovanche

Выбор антивируса

Сообщение #28  Kaikanor » 04 ноя 2011, 00:25

vovanche писал(а):Kaspersky однозначно!! Интернет секюрити омно не бери стоит до фига, а пользы БОЛЬШОЙ НОЛЬ или dr web он тоже неплох.

Вот чем Kaspersky лучше? По сути если вы посмотрите базы, то всё что ловит Каспер, тоже и Нод 32 к примеру ловит, есть исключения у каждого, об этом я выше говорил. По скорости, Каспер явно проигрывает всем, а его адекватность вообще настораживает...
Kaikanor
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #29  Progressor » 10 ноя 2011, 11:32

Можно долго и нудно спорить по этому поводу но лучше капера пока никто ничего еще не сделал, если есть денежка(не такая уж и большая честно сказать) - берете касперыча и не паритесь, если нет - пользуйтесь avast-ом из бесплатных програм она лучше всего работает... вот и все
Progressor

Выбор антивируса

Сообщение #30  Nezabudka » 10 ноя 2011, 15:45

Мы уже не первый год пользуемся КАВом, он неплохо себя зарекомендовал, правда, все равно порой пропускает вирусы и иногда из-за его проактивной защиты тормозит комп.
Nezabudka

Выбор антивируса

Сообщение #31  Tirosprot » 10 ноя 2011, 23:58

Nezabudka писал(а):Мы уже не первый год пользуемся КАВом, он неплохо себя зарекомендовал, правда, все равно порой пропускает вирусы и иногда из-за его проактивной защиты тормозит комп.

В том то и дело что он ресурсов кушает непомерно, а по сути вылавливает вирусы не меньше других))
Tirosprot
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #32  Murka » 11 ноя 2011, 17:54

Я пользуюсь антивирусом Avira Antivirus и не жалуюсь. Стоял у меня Avast, мне не понравился. Без антивируса в интернете работать нельзя.
Murka

Выбор антивируса

Сообщение #33  kyropatka » 11 ноя 2011, 20:16

А зачем покупать??? А скачать и взломать, найдите в Google и взломайте!!! У меня стоит Kaspersky Internet Security 2012-доверяю на все 100%.
kyropatka

Выбор антивируса

Сообщение #34  alian » 11 ноя 2011, 20:35

Peter55 писал(а):Конечно же Kaspersky Internet Security! Не забывайте хорошую мудрость, скупой платит дважды! Да и мне, почему-то кажется, что в той же лаборатории Касперского создаются вирусы, с которыми их же антивир успешно борется! Или я не прав?

Конечно же правы кому иначе кому выгодно делать вирусы? Но Kaspersky притормаживает компьютер поэтому для слабеньких машин не рекомендую ставить.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
kyropatka писал(а):А зачем покупать??? А скачать и взломать, найдите в Google и взломайте!!! У меня стоит Kaspersky Internet Security 2012-доверяю на все 100%.

А вы не думали над тем что вас легко могут заблокировать при обновлении антивируса.
alian

Выбор антивируса

Сообщение #35  Tirosprot » 12 ноя 2011, 00:14

alian писал(а):А вы не думали над тем что вас легко могут заблокировать при обновлении антивируса.

ну вообще ключи существуют не просто так, и обновляются каждый день. Найти их действительно очень легко, да и если заблокируют, решается всё за 15 минут, путём полного удаления антивируса( и из реестра тоже), и скачиванием заного.
Tirosprot
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #36  Shmouble » 13 ноя 2011, 00:08

Мне больше всех нравится Касперский. Параллельно периодически проверяю Dr. Web CureIt. Пока ничего не подхватил. Менее всего - Avast, у приятеля на работе он пропустил такой вирус, что легла сеть и все компьютеры. Также не очень понравился ESET NOD 32, хотя многие знакомые пользуются и довольны.
Shmouble

Выбор антивируса

Сообщение #37  Kaikanor » 13 ноя 2011, 22:16

Cureit хорошо только помогает в экстренных ситуациях, от банера там какого нибудь вылечить, или вируса не позволяющего выйти в интернет, ну и всё в этом роде, а так не особо он хорош.
Kaikanor
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #38  Tirosprot » 14 ноя 2011, 00:02

Shmouble писал(а):Мне больше всех нравится Касперский. Параллельно периодически проверяю Dr. Web CureIt. Пока ничего не подхватил. Менее всего - Avast, у приятеля на работе он пропустил такой вирус, что легла сеть и все компьютеры. Также не очень понравился ESET NOD 32, хотя многие знакомые пользуются и довольны.

А чем вас NOD 32 не устроил?) Он по идее много ресурсов не кушает, в отличии от того же касперского, да и вирусы отлично ловит. Мне дак именно он больше всего нравится.
Tirosprot
post совет
post совет

Выбор антивируса

Сообщение #39  Nezabudka » 15 ноя 2011, 11:40

Ainon писал(а):
Nezabudka писал(а):Мы уже не первый год пользуемся КАВом, он неплохо себя зарекомендовал, правда, все равно порой пропускает вирусы и иногда из-за его проактивной защиты тормозит комп.

В том то и дело что он ресурсов кушает непомерно, а по сути вылавливает вирусы не меньше других))

Кушает ресурсов очень много, согласна. Даже, хороший технические параметры не особо спасают потому, что я начинаю психовать, особенно, если он базы берется обновлять. :D
Nezabudka

Выбор антивируса

Сообщение #40  Fimister » 15 ноя 2011, 13:22

Все эти страшилки насчет скупости и обязательности покупки лицензионных коробок можно адресовать любителям лазать и качать "не там где надо" и "не то что надо". Со всем остальным успешно справляются бесплатные программы.
Fimister

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение