Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Re: Выбор антивируса

Сообщение #181  stepanov123 » 25 апр 2012, 19:50

pick писал(а):Можно поставить любой антивирус к себе на компьютер, и он будет нормально защищать компьютер.

С таким успехом можно утверждать, что даже без какого-либо антивируса ваш компьютер в безопасности. Если бы все антивирусные программы были равноценны, то не было бы данной темы на форуме.
stepanov123

Сообщение #182  andron » 26 апр 2012, 10:49

Андрюнчик писал(а):Извините, а каким образом вы определяете спасает антивирусник компьютер или нет, может быть атаки на него и не было, или антивирусник вам выдаёт сообщение "сейчас я спас компьютер"?

Аваст показывает всплывающим окном красного цвета если блокировал соединение с опасным сайтом, таким образом показывая причину запрета входа.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #183  hegehog » 28 апр 2012, 00:02

Аваст и касперский очень сильно ругаются на различные плагины, которые были использованы на сайте.
hegehog

Сообщение #184  Natalya.Vorobeva » 28 апр 2012, 11:06

Я люблю НОД32, Касперского не люблю из-за того, что грузит ОС и часто паникует без повода, Доктор Веб, наоборот, слишком лоялен.
Natalya.Vorobeva

Сообщение #185  Didulia » 28 апр 2012, 22:53

У меня перестал вообще работать сканер Доктора Веба, не знаю в чем дело, но, как стали скачивать статистику, сканер стал останавливаться и все.
Didulia

Сообщение #186  hegehog » 29 апр 2012, 21:13

Лучше поменять антивирус, пока ваш компьютер не заразился различными вирусами с неизвестных сайтов.
hegehog

Сообщение #187  mann » 30 апр 2012, 01:06

Честно говоря Доктор Вэб почему-то в последнее время так хвалят. Вспоминая время 5-6 лет назад о нём даже школьник не вспоминал, а теперь вдруг чего-то инсталлируют.
Ушла весна!
mann

Сообщение #188  Didulia » 30 апр 2012, 12:05

mann , не я брал только сканер у Доктора Вэба, а весь пакет никогда не устанавливал, но, сейчас сканер почему-то не работает, а Авира несколько раз в день напоминает, что у нее нужно что-то там купить. Думаю, перейти на какой-то другой антивирусник.
Didulia

Сообщение #189  Blazko » 30 апр 2012, 16:14

В данный момент пользуюсь Kaspersky Internet Security 2012, что особенно радует так это родительский контроль!
Blazko

Сообщение #190  adianon » 30 апр 2012, 20:53

Да вы правы, KAV и KIS - обеспечивают самую лучшую защиту, но кроме них нужно сканировать Dr Web Cureit он бесплатный и постоянно обновляется, только тогда ваш ПК будет полностью защищённым.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #191  pick » 01 май 2012, 04:22

Любой антивирус имеет доступ к интернету и постоянно обновляется. Смысл тогда ставить два антивируса?
pick

Сообщение #192  Didulia » 03 май 2012, 14:35

pick писал(а):Любой антивирус имеет доступ к интернету и постоянно обновляется. Смысл тогда ставить два антивируса?

На мой взгляд, каждый антивирус работает по-своему, одним разработчикам лучше удается нейтрализовать одни вредоносные программы, а другим - другие.
Didulia

Сообщение #193  Влад098 » 05 май 2012, 11:06

Бери АВАСТ ПРОФЕССИОНАЛ, стоит у меня уже 3года и не жалуюсь, ни разу вирусов не подхватывал и систему не напрягает и с аутпостом работает в ажуре. Правда у меня бесплатная домашняя версия на год, но тоже очень хорошо бережет систему.
Влад098

Сообщение #194  pick » 08 май 2012, 04:40

goshia писал(а):
pick писал(а):Любой антивирус имеет доступ к интернету и постоянно обновляется. Смысл тогда ставить два антивируса?

На мой взгляд, каждый антивирус работает по-своему, одним разработчикам лучше удается нейтрализовать одни вредоносные программы, а другим - другие.

В данный момент я сижу второй день без антивируса после переустановки системы. И даже не опасаюсь. :)
pick

Сообщение #195  artgameag » 11 май 2012, 14:46

Долгое время стоял антивирусник касперского было все нормально, потом после какого то обновления слетела Windows 7. Установил бесплатный Avast , разницы между ними пока не увидел.
artgameag

Сообщение #196  pick » 17 май 2012, 05:32

artgameag писал(а):Долгое время стоял антивирусник касперского было все нормально, потом после какого то обновления слетела Windows 7. Установил бесплатный Avast , разницы между ними пока не увидел.

Есть интересные сайты, где можно скачать вирусы к себе на компьютер. Попробуйте, протестируйте. :)
pick

Re: Выбор антивирусной программы???

Сообщение #197  r_trotskiy » 17 май 2012, 22:29

Peter55 писал(а): Да нет, два антивирусника конфликтовать будут! Что касается Доктор Вэб, это сканер DrWeb Curelt. Сам время от времени прогоняю комп через него, много времени на это уходит, правда, если полная проверка :x

Ну я бы не сказал, что на это ушло так уж много времени. Кстати, можно ведь запускать проверку перед обедом, в основном успевает закончится
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Re: Выбор антивирусной программы???

Сообщение #198  Helena » 18 май 2012, 06:45

r_trotskiy писал(а):Ну я бы не сказал, что на это ушло так уж много времени. Кстати, можно ведь запускать проверку перед обедом, в основном успевает закончится

А из Eset Security 5.0.95.0 его можно установить? (Доктор Вэб, это сканер DrWeb Curelt)
Helena

Сообщение #199  Didulia » 20 май 2012, 16:29

У меня на одном компьютере установлен Аваст, мне нравится, что он может проверять компьютер перед тем, как запускается операционная система.
Didulia

Сообщение #200  pick » 21 май 2012, 05:39

goshia писал(а):У меня на одном компьютере установлен Аваст, мне нравится, что он может проверять компьютер перед тем, как запускается операционная система.

Такая функция не замедляет загрузку компьютера? Моя система открывает мне рабочий стол через 20 секунд.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение