Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Re: Выбор антивируса

Сообщение #161  Didulia » 04 апр 2012, 19:05

Сегодня пытался установить Авиру, но, она не стала, пишет, что операционная система для нее не подходит. У меня на компьютере стоит ХР со вторым сервисным пакетом, а нужен минимум третий пакет.
Didulia

Сообщение #162  Андрюнчик » 04 апр 2012, 21:23

Karpatizm писал(а):В наше время не стоит задумываться какой антивирус лучше, пом не так они все одинаковы. В их лабораториях сидят люди и создают вирусы чтобы только их антивирус мог обнаружить вирус. Так что по мне так это- бред, молв тот лучше, а тот хуже. Сам пользуюсь Авастом, так как он не грузит оперативную систему.

Вы сами себе противоречите, говорите про лаборатории, что антивирусные компании сами создают вирусы, которые найдёт "только" их антивирус, так каким же образом они могут быть все одинаковы? Пользуюсь касперычем, система тоже не тормозит.
Андрюнчик

Сообщение #163  Amsterdog » 06 апр 2012, 07:59

Ну у меня аваст стоит. В принципе он меня устраивает, не столько качеством, сколько легкостью. Не скажу, что он лучше, но не грузит компьютер при проверке. Когда стоял касперский, при проверке я максимум в косынку мог играть и то с лагами. Да и вообще при маленькой скорости интернета ( как в моем случае ) аваст и обновляется быстро. А каспера как то всю ночь обновление ждал и не дождался). Вот.
Amsterdog

Сообщение #164  Андрюнчик » 06 апр 2012, 19:14

Amsterdog писал(а):Ну у меня аваст стоит. В принципе он меня устраивает, не столько качеством, сколько легкостью. Не скажу, что он лучше, но не грузит компьютер при проверке. Когда стоял касперский, при проверке я максимум в косынку мог играть и то с лагами. Да и вообще при маленькой скорости интернета ( как в моем случае ) аваст и обновляется быстро. А каспера как то всю ночь обновление ждал и не дождался). Вот.

Это что же у вас за интернет такой? у меня обычный 3G модем на работе и то касперыч работает без каких либо сложностей, обновляется в считанные минуты
Андрюнчик

Сообщение #165  Didulia » 07 апр 2012, 19:40

Установил на компьютер Аваст, мне понравилось, то, что он может проверять компьютер еще до запуска операционной системы, т. е. вирусы еще не запускаются, а защита от них уже работает.
Didulia

Сообщение #166  serjT » 08 апр 2012, 08:30

А я на данный момент пользуюсь Антивирусом Касперского Яндекс версия.там плюс в том что это тот же Касперский 2011 только еще ключь бесплатный на 6 месяцев.
serjT

Сообщение #167  Sanches1957 » 09 апр 2012, 07:14

Уже много лет пользуюсь бесплатным Авастом и горя не знаю. В употреблении легкий, комп не грузит, вирусы ищет лучше Каспера.
Sanches1957

Сообщение #168  Karpatizm » 09 апр 2012, 08:53

Вы сами себе противоречите, говорите про лаборатории, что антивирусные компании сами создают вирусы, которые найдёт "только" их антивирус, так каким же образом они могут быть все одинаковы? Пользуюсь касперычем, система тоже не тормозит.

Зачем понимать все так буквально, я имею ввиду, что смотря по каким ресурсам ты копаешься, на одних загружены вирусы одной компании, на других другие компании.
Karpatizm

Сообщение #169  Honeynatty » 09 апр 2012, 11:43

У меня сейчас стоит ESET NOD32. Сам обновляется, что очень удобно.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #170  Андрюнчик » 09 апр 2012, 22:21

Honeynatty писал(а):У меня сейчас стоит ESET NOD32. Сам обновляется, что очень удобно.

Да сейчас все антивирусы имеют функцию автоматического обновления, от пользователя не требуется совершенно ничего.
Андрюнчик

Сообщение #171  kolyavas18 » 10 апр 2012, 01:07

Перепробовал устанавливать разные антивирусные программы, но в конце концов остановился на NOD32.Теперь я твёрдо убедился, что лучше, на мой взгляд, пока ничего нет для пользователя моего уровня.
kolyavas18

Сообщение #172  Bjarni » 10 апр 2012, 12:04

Действительно правы. Хотя так делают все. Но есть варианты кроме касперского всё зависит от работы
Bjarni

Re: Выбор антивирусной программы???

Сообщение #173  r_trotskiy » 12 апр 2012, 21:54

А меня вполне устраивает мой Еset Smart Security. Ну и еще я регулярно проверяю наличие вирусов чрез Доктор Веб, пока, тьфу-тьфу, все нормально
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #174  Olga.Novoselova » 13 апр 2012, 05:40

r_trotskiy писал(а):А меня вполне устраивает мой Еset Smart Security. Ну и еще я регулярно проверяю наличие вирусов чрез Доктор Веб, пока, тьфу-тьфу, все нормально

А у вас, что два антивируса на ОС установлены?
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #175  Peter55 » 16 апр 2012, 14:19

Olga.Novoselova писал(а):
r_trotskiy писал(а):А меня вполне устраивает мой Еset Smart Security. Ну и еще я регулярно проверяю наличие вирусов чрез Доктор Веб, пока, тьфу-тьфу, все нормально

А у вас, что два антивируса на ОС установлены?

Да нет, два антивирусника конфликтовать будут! Что касается Доктор Вэб, это сканер DrWeb Curelt. Сам время от времени прогоняю комп через него, много времени на это уходит, правда, если полная проверка :x
Peter55

Сообщение #176  YUliya.Haylo » 17 апр 2012, 08:41

Когда-то была в восторге от ESET NOD32, но после того как попробовала Dr. Web., ничего другого не хочу. Антивирус очень надёжный и не раз спасал компьютер. Не хочу говорить плохо об Авасте, но как по мне, то слабоват!
YUliya.Haylo

Сообщение #177  Андрюнчик » 19 апр 2012, 18:31

YUliya.Haylo писал(а):Когда-то была в восторге от ESET NOD32, но после того как попробовала Dr. Web., ничего другого не хочу. Антивирус очень надёжный и не раз спасал компьютер. Не хочу говорить плохо об Авасте, но как по мне, то слабоват!

Извините, а каким образом вы определяете спасает антивирусник компьютер или нет, может быть атаки на него и не было, или антивирусник вам выдаёт сообщение "сейчас я спас компьютер"? Антивирусник работает, ничего не глючит, никакие смс не требуется отправлять, синих экранов не появляется, может быть сейчас он спас меня от вируса, а может и не было ничего, главное я спокоен пока он работает.
Андрюнчик

Сообщение #178  pick » 20 апр 2012, 18:13

Можно поставить любой антивирус к себе на компьютер, и он будет нормально защищать компьютер.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #179  Helena » 22 апр 2012, 07:27

А у меня вот светится Eset Security 5.0.95.0
Helena

Сообщение #180  Didulia » 25 апр 2012, 19:19

Мне Авира начала настойчиво напоминать, что нужно бы купить какую-то усиленную защиту. Мне это уже начинает надоедать. Буду, видимо, другой антивирусник ставить. Или Аваст поставлю, или Майкрософтовский.
Didulia

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение