Выбор антивируса

Важно! Какому антивирусу отдали предпочтение Вы?

1. Kaspersky Internet Security
3
38%
2. Avira
1
13%
3. ESET NOD32
1
13%
4. Dr. Web
0
Голосов нет
5. Avast: Free AntiVirus
1
13%
6. AVG
0
Голосов нет
7. Norton Internet Security
0
Голосов нет
8. свой вариант(пишите в топике)
2
25%

Всего голосов : 8

Re: Выбор антивируса

Сообщение #121  Didulia » 04 фев 2012, 21:14

У меня тоже установлена Авира, но, не знаю, насколько хорош этот антивирусник, я кроме него прогонял еще компьютер сканером Доктора Вэб, но, сейчас он то сканирует, а то нет, что-то в нем разработчики изменили, чтобы он отправлял какие-то сведение о результатах сканирования.
Didulia

Сообщение #122  Xsenfo » 09 фев 2012, 15:15

Оба «компа» и «ноут» слабенькие, одноядерные, по современным меркам, процессоры от 1,7 до 2,4. Поэтому использую «облачную» Panda, со «скорой помошью» - Dr. Web CureIt. «Каспер» их не просто грузит, а превращает в обслуживающий персонал, когда кроме него, они больше ничем не могут заниматься… А «облако» - где-то там, на сервере, его присутствие вообще незаметно.

За это сообщение автора Xsenfo поблагодарил:
Sony (09 фев 2012, 15:42)
Рейтинг: 11.11%

Xsenfo

Сообщение #123  adianon » 09 фев 2012, 15:49

Конечно - плохо когда система слабенькая, но лично для меня кроме Касперского - альтернативы нет, так как у меня много работы стоящей хороших денег и я даже намёка на вирус не должен иметь - а с этим только Каспер справится.
adianon

Сообщение #124  andr888 » 10 фев 2012, 16:03

Xsenfo писал(а):Оба «компа» и «ноут» слабенькие, одноядерные, по современным меркам, процессоры от 1,7 до 2,4. Поэтому использую «облачную» Panda, со «скорой помошью» - Dr. Web CureIt. «Каспер» их не просто грузит, а превращает в обслуживающий персонал, когда кроме него, они больше ничем не могут заниматься… А «облако» - где-то там, на сервере, его присутствие вообще незаметно.

Касперский грузит комп только когда вы запустили сканирование, но не надо его запускать при работе. Он и без этого сканирования стоит на страже, и если что сообщит вам о вирусе. У меня на всех нетбуках стоит Касперский, и мы его не замечаем, хотя процессоры там слабенькие. А облачная панда стоит денег, к этому нас и ведут - за все надо платить, но Панда удаляет все, что ему не нравится даже не спрашивая разрешения, как-то я его тестировал, больше желания использовать не возникло. :)
andr888

Сообщение #125  adianon » 10 фев 2012, 16:27

Согласен, я ставлю - на проверку - только когда ложусь спать, кроме этого поставил в настройках на автомате - лечить, что не лечится - удалять, и ни каких проблем.
adianon

Сообщение #126  andr888 » 11 фев 2012, 18:12

Я думаю, когда народ говорит, что Касперский грузит систему, им надо лучше настраивать саму ОС. Не ставить лишних программ, и обязательно зайти: "выполнить - msconfig - автозагрузка", и снять там почти все галочки, кроме верхних трех и касперского. После перезагрузки поставить галочку в выпавшем окне. Таким образом из автозагрузки уберется огромное количество программ, что облегчит работу системы.
andr888

Сообщение #127  AleXxX96 » 11 фев 2012, 18:46

У меня стоит AVAST-достойный антивирус.Компьютер,почти за год,ни разу не заглючил.При этом,он достался мне по маленькой цене,так что я доволен вдвойне.
AleXxX96

Сообщение #128  Tirosprot » 12 фев 2012, 20:00

andr888 писал(а):Я думаю, когда народ говорит, что Касперский грузит систему, им надо лучше настраивать саму ОС. Не ставить лишних программ, и обязательно зайти: "выполнить - msconfig - автозагрузка", и снять там почти все галочки, кроме верхних трех и касперского. После перезагрузки поставить галочку в выпавшем окне. Таким образом из автозагрузки уберется огромное количество программ, что облегчит работу системы.

Причём тут другие программы? Вы посмотрите в трее сколько кушает ваш касперский, и сравните его с другими антивирусами, очень удивитесь, как минимум в 2-3 раза он потребляет больше памяти.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #129  Tori » 15 фев 2012, 20:09

У меня стоит AVAST-достойный антивирус.Компьютер,почти за год,ни разу не заглючил.При этом,он достался мне по маленькой цене,так что я доволен вдвойне.

У меня на нетбуке стоит такой. Тоже вполне довольна.(только у меня бесплатная версия) Он считается самым лучшим и популярным антивирусом среди бесплатных. А вот на стационарном компе стоит Doctor Web. В принципе, им тоже удовлетворена. Однако он очень дорогой, раз в два года приходится новый ставить(и покупать)... Хотя с вирусами я редко сталкиваюсь... но вроде бы оба этих антивируса работают исправно!
Tori

Сообщение #130  Cloud » 17 фев 2012, 14:50

Сейчас стоит NOD32, пока все устраивает, работает шустро и ресурсов немного кушает и с работой справляется на ура :D .
Cloud

Сообщение #131  jonny » 17 фев 2012, 22:06

Я был как-то в магазине и видел на полках только два антивируса в продаже. Это Kaspersky и NOD32. Напрашивается вопрос на имидж всего остального? Кстати 5 я версия Нода великовата, хлам какой-то там, который не нужен в принципе.
jonny

Сообщение #132  dragon29 » 21 фев 2012, 14:27

За десять лет, столько я пользуюсь компьютером, я перепробовал множество различных антивирусов, был у меня и доктор вэб, касперский, аваст, а теперь стоит нод 32. Касперский у меня сильно тормозил систему, поэтому когда я запускал какую-нибудь игру с графикой, то постоянно приходилось отключать сам антивирус, потому иначе игра сильно тормозила, да и ключи находить было проблематично, как только установишь, то через день уже ключ оказывался в черном списке. Аваст мне понравился, но тоже были проблемы с ключами. Пока стоит НОД 32, по большому счету он меня устраивает, так как не пропускает большинство вирусов,но что быть уверенным, что компьютеру ничего не угрожает, то я пользуюсь программой Анти-троян.
dragon29

Сообщение #133  andron » 27 фев 2012, 14:35

dragon29 писал(а):Аваст мне понравился, но тоже были проблемы с ключами.

Какая может быть проблема с ключами у бесплатного антивируса? Ключ сроком на год гарантирован, по истечению, лицензию можно продлить опять бесплатно.
andron

Сообщение #134  andr888 » 27 фев 2012, 19:15

Причём тут другие программы? Вы посмотрите в трее сколько кушает ваш касперский, и сравните его с другими антивирусами, очень удивитесь, как минимум в 2-3 раза он потребляет больше памяти.

Ну да, лучше пользоваться авастом, который ничего не потребляет, потому что это просто картинка для успокоения. Не вижу никакого потребления, уже пользуюсь касперским 6 лет, в данный момент версией 2011. Пользуйтесь чем угодно, что тут можно еще добавить. :)
andr888

Сообщение #135  adianon » 28 фев 2012, 14:33

Касперский определённо лучший, у него есть огромное преимущество - он останавливает попадание вирусов, а не просто лечит заражённый компьютер - как аваст или нод32.
adianon

Сообщение #136  Deribas67 » 02 мар 2012, 18:24

Тут зависит от причуд покупателей по большому счету. Сестра жены, к примеру, из 10 вариантв компа купит тот, который дороже и ... "розовенький" (было в реале). Касперский грузит комп, дико лагает, не дает скачать половину абсолютно безопасных программок и еще куча всего. Зато он дорогой и ... "розовенький" :D
Deribas67

Сообщение #137  Bjarni » 02 мар 2012, 18:52

попробуйте другие антивирусы. Не обязательно это должен Касперский или НОД быть. AVG мы установили на фирме например всем довольны
Bjarni

Сообщение #138  ClaSSy » 02 мар 2012, 20:41

Только Касперский! Достойный и надежный антивирус. Мой компьютер под его защитой вот уже 5 лет. Проблем никаких. Работаю спокойно и не переживаю о всяких вирусах и другой «нечисти».
ClaSSy

Re: Выбор антивирусной программы???

Сообщение #139  mann » 06 мар 2012, 09:11

Линукс, Винда 7 и Каспер. Вроде все, что нужно частному просмотрщику форумов.
mann

Сообщение #140  loam22 » 11 мар 2012, 13:25

andr888 писал(а):

Ну да, лучше пользоваться авастом, который ничего не потребляет, потому что это просто картинка для успокоения.

Ну да очень качественная картинка, у меня дома стоит уже лет 6, пропустил только один раз Кидо, и то по моей вине, не поставил вовремя заплатку на Windows XP.
loam22

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение