Управление одним ПК через другой ПК

Управление одним ПК через другой ПК

Сообщение #1  O.Novoselova » 15 окт 2013, 19:13

Ребята, есть один ПК и есть второй ПК. Один ПК у меня, второй у родителей, очень и очень далеко. Знаю, что как-то я могу управлять ПК родителей. То есть как то заходить через сеть, через админа и порядки на родительском ПК наводить, обновлять проги если нужно и т.д. Как это делают. Или же не всё так просто?
O.Novoselova
1Post
1Post

Re: Управление одним ПК через другой ПК

Сообщение #2  porter » 17 окт 2013, 01:30

TeamViewer 8 установить себе и им, работает через интернет, софт проверенный, удобный и бесплатный, на русском языке, качать с оф сайта
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  O.Novoselova » 17 окт 2013, 07:49

porter писал(а):TeamViewer 8 установить себе и им, работает через интернет, софт проверенный, удобный и бесплатный, на русском языке, качать с оф сайта

Ура! Спасибо огромное! Уже качаю потом (вечером, наверное) отпишусь как попробую.
O.Novoselova
1Post
1Post

Сообщение #4  porter » 17 окт 2013, 14:10

Там когда зайдёте к ним на компьютер им нужно будет дать Вам доступ на управление, ато будете просто видеть и не сможете делать действия. Справа внизу в окошке на их компьютере перечёркнутая стрелка. Когда нажмёте её нужно будет подтверждение. Рекомендую паралельно запустить скайп и эту программу, по скайпу говорить в таймвьювере нажимать. Так же можно настроить постоянный доступ без паролей, сложность пароля (буквы или буквы+цифры). При постоянном доступе программа иногда глючит. С огрызка по крайней мере.
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  O.Novoselova » 24 окт 2013, 12:32

porter писал(а):Там когда зайдёте к ним на компьютер им нужно будет дать Вам доступ на управление, ато будете просто видеть и не сможете делать действия. Справа внизу в окошке на их компьютере перечёркнутая стрелка. Когда нажмёте её нужно будет подтверждение. Рекомендую паралельно запустить скайп и эту программу, по скайпу говорить в таймвьювере нажимать. Так же можно настроить постоянный доступ без паролей, сложность пароля (буквы или буквы+цифры). При постоянном доступе программа иногда глючит. С огрызка по крайней мере.

Всё поняла. Как буду дома и выделю время для настройки попробую сделать. Если будут какие-то вопросы или проблемы, то надеюсь, поможете.
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?