Антивирусные сканеры

Антивирусные сканеры

Сообщение #1  D83 » 05 май 2012, 07:36

Как извесно, вирус может проникнуть в систему и при наличии антивируса. Поэтому не думаю, что можно обойтись только установленной антивирусной программой(может я параноик?). Рекомндуемая частота проверки жёсткого диска: не реже 1 раза в неделю. Посоветуйте какой-нибудь антивирусный сканер, пожалуйста. Главное, чтобы он не конфликтовал с каспером, и не удалял файлы без моего ведома.
D83

Re: Антивирусные сканеры

Сообщение #2  Velesta1 » 05 май 2012, 11:31

Поставь любой фаервол и твоей паранойе конец ;) Например продукцию от компании Comodo. Да и проверять каждую неделю винчестер считаю излишеством и потерей времени.

За это сообщение автора Velesta1 поблагодарил:
D83 (07 май 2012, 07:32)
Рейтинг: 11.11%

Velesta1

Сообщение #3  Peter55 » 07 май 2012, 12:42

DrWeb Curelt использую примерно раз в месяц, бесплатный антивирус MSE бывает не все вирусы отлавливает. Кстати, сканирование происходит в режиме усиленной защиты, так что никаких конфликтов с антивирусом.
Peter55

Сообщение #4  pick » 08 май 2012, 04:39

Peter55 писал(а):DrWeb Curelt использую примерно раз в месяц, бесплатный антивирус MSE бывает не все вирусы отлавливает. Кстати, сканирование происходит в режиме усиленной защиты, так что никаких конфликтов с антивирусом.

Я тоже пользуюсь время от временем бесплатным DrWeb Curelt. Иногда, находит что-нибудь необычное.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #5  Didulia » 09 май 2012, 19:11

У меня почему-то сканер DrWeb Curelt, начинает сканирование, и останавливается. Не знаю, в чем тут дело? Я заметил - это началось с тех пор, когда они ввели отчет по статистике. Теперь я им не пользуюсь.
Didulia

Сообщение #6  pick » 11 май 2012, 07:00

goshia писал(а):У меня почему-то сканер DrWeb Curelt, начинает сканирование, и останавливается. Не знаю, в чем тут дело? Я заметил - это началось с тех пор, когда они ввели отчет по статистике. Теперь я им не пользуюсь.

А чем пользуетесь, как альтернативой сканеру DrWeb Curelt? У меня все нормально работает, без багов.
pick

Сообщение #7  Didulia » 14 май 2012, 10:37

pick писал(а):А чем пользуетесь, как альтернативой сканеру DrWeb Curelt? У меня все нормально работает, без багов.

Я поставил Авиру, а раньше был НОД 32, и вот теперь при проверке сканер доходит, до какого - то определенного уровня, и останавливается. Может быть, его попробовать запускать в безопасном режиме?
Didulia

Сообщение #8  loam22 » 14 май 2012, 12:38

В составе всех антивирусов входит сканер, зачем еще какой-то дополнительный от другого производителя?
loam22

Сообщение #9  pick » 15 май 2012, 05:23

loam22 писал(а):В составе всех антивирусов входит сканер, зачем еще какой-то дополнительный от другого производителя?

Сложно со 100 процентной точностью ответить на ваш вопрос, но дополнительные сканеры обнаруживают...
pick

Сообщение #10  adianon » 15 май 2012, 07:26

Просто они действуют по разному и что один находит, дугой может и не найти, лично я дополнительно пользуюсь Dr Web Cureit.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #11  pick » 16 май 2012, 05:55

adianon писал(а):Просто они действуют по разному и что один находит, дугой может и не найти, лично я дополнительно пользуюсь Dr Web Cureit.

И, самое интересное, что до сих пор не сделали одного самого мощного антивирусного сканера для всех.
pick

Сообщение #12  stepanov123 » 16 май 2012, 20:38

Все равно любое антивирусное программное обеспечение всегда на один шаг позади вирусов, поэтому не стоит лишний раз заморачиваться. Можно использовать антивирусы со встроенным фаерволлом. Такие продукты есть практически у всех разработчиков такого софта.

За это сообщение автора stepanov123 поблагодарили: 2
D83 (20 май 2012, 06:53), pick (17 май 2012, 05:30)
Рейтинг: 22.22%

stepanov123

Сообщение #13  pick » 17 май 2012, 05:31

stepanov123 писал(а):Все равно любое антивирусное программное обеспечение всегда на один шаг позади вирусов, поэтому не стоит лишний раз заморачиваться. Можно использовать антивирусы со встроенным фаерволлом. Такие продукты есть практически у всех разработчиков такого софта.

Все правильно, вирусы всегда будут преобладать над антивирусами, пока их не перестанут изобретать.

За это сообщение автора pick поблагодарил:
D83 (20 май 2012, 07:06)

pick

Сообщение #14  D83 » 20 май 2012, 07:05

Для того, чтобы выпустить сигнатуру на новый вирус, разработчикам нужен его экземпляр(значит вирус уже должен быть в сети). А пока сигнатура в разработке, вирус может свободно инфицировать компы.

За это сообщение автора D83 поблагодарил:
pick (20 май 2012, 07:18)

D83

Сообщение #15  pick » 21 май 2012, 05:40

D83 писал(а):Для того, чтобы выпустить сигнатуру на новый вирус, разработчикам нужен его экземпляр(значит вирус уже должен быть в сети). А пока сигнатура в разработке, вирус может свободно инфицировать компы.

Поэтому и выпускают обновления для антивирусов каждый день, по 2-5 мб добавляется в базу с новыми сигнатурами.
pick

Сообщение #16  kolyavas18 » 22 май 2012, 09:17

Тут кто-то уже посоветовал подключить установленный сканер компании Comodo. Я бы хотел присоединиться к этому доброму совету. Пользуюсь Comodo уже который месяц и нет никаких претензий. И с касперским он хорошо уживается.
kolyavas18

Сообщение #17  andr888 » 23 май 2012, 17:13

По моему мнению достаточно одного касперского, все эти сканеры излишняя трата времени. Касперский и так замечает вирусы, без сканирования, а если это что-то новое, то при странностях в системе, лучше сразу переустановить винду, просто для профилактики, ну а нужные файлы можно сохранять разными способами.
andr888

Сообщение #18  Didulia » 31 май 2012, 00:53

Я попробую установить сканер Комодо, может быть, он что-либо найдет на компьютере, правда, не знаю, можно ли установить только антивирусный сканер, а не весь пакет?
Didulia

Сообщение #19  pick » 31 май 2012, 03:58

goshia писал(а):Я попробую установить сканер Комодо, может быть, он что-либо найдет на компьютере, правда, не знаю, можно ли установить только антивирусный сканер, а не весь пакет?

Если есть отдельное приложение в виде антивирусного сканера, то можно. Я как-то пробовал Комодо, не понравилось.
pick

Сообщение #20  dragon29 » 23 июн 2012, 09:07

Согласен с тем, что антивирусы имеют "дыры" и пропускают некоторые вирусы, заражая ваши компьютеры, поэтому раз в месяц я дополнительно к антивирусу проверяю программой trojan remover, с помощью этой программы я несколько раз убивал вирусы, которые очень замедляли работу компьютера. К тому же не забывайте вовремя очищать компьютер от различного мусора, с помощью таким программ как C Cleaner, Reg Organizer и другие.
dragon29

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Программное обеспечение