Какую программу обработки и монтажа видео Вы используете?

Какую программу обработки и монтажа видео Вы используете?

Сообщение #1  post_user4043 » 17 апр 2012, 08:37

Интересно кто и какие программы использует для работы с видео, какие из них наиболее производительные и функциональные?!
post_user4043

Re: Какую программу обработки и монтажа видео Вы используете

Сообщение #2  Peter55 » 17 апр 2012, 13:29

Простите, хочу не ответить на ваш вопрос, а расширить его! С помощью какой проги аналоговую VHS кассету можно отцифровать? Если подскажете, признателен буду безмерно!!!
Peter55

Сообщение #3  adianon » 18 апр 2012, 02:39

На счёт VHS - не знаю, а вообще для обработки видео использую две программы: первая стандартная - Windows Movie Marker, а вторая SUPER © Version 2010.bld.38 (May 2, 2010).
adianon

Сообщение #4  D83 » 18 апр 2012, 07:32

Ну, серьёзно видеомонтажом заниматься мне не приходилось. А вот вытащить звуковую дорожку, чтобы потом подредактировать - это да. Использовал VirtualDub Mod.
D83

Сообщение #5  adianon » 19 апр 2012, 02:30

Просто звуковую дорожку вытащить может и Windows Movie Marker, вовсе не обязательно устанавливать дополнительные программы.
adianon

Сообщение #6  D83 » 19 апр 2012, 07:37

adianon, может, только освоить мне проще было VDM. Сейчас проблемма появилась: есть ролик, в котором звуковая дорожка смещена по времени относительно видео. Теперь думаю, как подправить. А то, как-то не очень смотреть концерт с исполнением одной песни, а слушать следующую.
D83

Сообщение #7  loam22 » 19 апр 2012, 07:55

Virtual Dub простая бесплатная программа. Делает все качественно и быстро. Для простого конвертирования из одного формата в другой, использую FormatFactory.
loam22

Сообщение #8  djseryoga » 29 апр 2012, 22:42

Я лично использую программу Camtasia Studio 7. Очень удобный и понятный интерфейс и отлично справляется со своими заданиями.
djseryoga

Сообщение #9  Velesta1 » 01 май 2012, 09:07

Пользуюсь, когда требуется, Sony Vegas Pro и Pinnacle Studio 10. Для обработки домашних видео вполне хватает.
Velesta1

Сообщение #10  Viktoriya.Karyagina » 08 май 2012, 10:47

Муви мейкера в семерке нет. Теперь, чтоб обрезать кусок музыки, использую онлайн-сервисы. А вот в какой программе можно наложить музыку на видео (ряд фото) или наоборот отделить музыку от видео? Чтоб она в семерке работала...
Viktoriya.Karyagina

Сообщение #11  D83 » 10 май 2012, 09:47

Viktoriya.Karyagina писал(а):Муви мейкера в семерке нет. Теперь, чтоб обрезать кусок музыки, использую онлайн-сервисы. А вот в какой программе можно наложить музыку на видео (ряд фото) или наоборот отделить музыку от видео? Чтоб она в семерке работала...

Попробуйте Avidemux. Вроде бы неплохая программа, подходящая для простенького редактирования видео. Сам пока в ней не разобрался :) .
D83

Сообщение #12  pick » 11 май 2012, 07:00

Иногда, гоняю софтину Sony Vegas Pro. Сначала пришлось помучиться с регистрацией и руссификацией.
pick

Сообщение #13  andr888 » 04 июн 2012, 20:35

Пользуюсь разными программами, в последнее время понравилась ImTOO Video Converter Ultimate v 6.0.9 Build 0806 + RUS, но бывает использую Movavi7 и VirtualDub.
andr888

Сообщение #14  pick » 05 июн 2012, 07:05

andr888 писал(а):Пользуюсь разными программами, в последнее время понравилась ImTOO Video Converter Ultimate v 6.0.9 Build 0806 + RUS, но бывает использую Movavi7 и VirtualDub.

VirtualDub очень уважаю за скорость обработки потока. Аналогичных программ в мире софта до ужаса много!
pick

Сообщение #15  Greeb » 19 июн 2012, 08:54

Пинакл мне показался самым нормальным и удобным, из минусов это редкое подтормаживание и невозможность преобразовать формат (4:3, 16:9 и.т.д.) после монтажа видео. По крайней мере, у меня не получилось...
Рассматривал: Адоб - возможностей больше, интерфейс сложнее, Сони вегас - возможностей море, обработка звука по каналам, интерфейс сложнее, высокая требовательность к железу. Как то так...
Greeb

Сообщение #16  anastasiya1995 » 26 июн 2018, 11:04

Я перпробовала кучу и пользуюсь этой прогой http://video-editor.su/programma-dlya-montaga-video.php Самая удобная на мой взгляд и там еще мини-инструкция есть. Перепробовала кучу других, но там все слишком замудрено, а в этой все удобно и по делу.
anastasiya1995

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Программное обеспечение