Какая OS лучше?

Какая операционная система лучше на ваш взгляд ?

Опрос закончился 01 июн 2011, 17:54

Однозначно Windows
1
100%
Linux и только Linux
0
Голосов нет
Я выбираю Mac OS
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Re: Какая OS лучше?

Сообщение #41  Bourne » 02 янв 2012, 06:30

На самом деле XPюшка и Семерка не слишком отличаются, Виста была намного не привычнее, а на Семерке сразу освоился :)
Bourne

Сообщение #42  Nikitos » 02 янв 2012, 07:21

Привет всем.Безусловно windows лучше остальных осей в первую очередь тем,что над ней не переставая пыхтят.Весь софт выпускается именно на эту ось,остальные оси софтом не разболованны!Другое дело какая из версий виндовс лучше?Давайте обсудим этот вопрос...
Nikitos

Сообщение #43  Cloud » 02 янв 2012, 11:04

Мне очень нравиться последняя версия ОС - Win7, работает так же шустро как и XP, глюков почти нет, а если и есть, то не критичные, да и выглядит симпатично :) .
Cloud

Сообщение #44  Que » 03 янв 2012, 04:28

Пользуюсь в основном ОС Виндовс, так как сижу со стационарного ПК, на Мак-буке стоит Mac OS - очень хороша в целом очень удобна, Линуксом, к сожалению, попользоваться не удалось. Советую Виндовс для развлечений, игр и прочей медиа-индустрии, а Мак ОС больше для работы.
Que

Сообщение #45  mann » 04 янв 2012, 05:34

Я тоже знаю, что Вин7 сейчас популярна своей скоростью. Лично у меня по прежнему симпатия к ХР. Может быть потому что я не пробовал 7-ку, а может действительно есть основания.
mann

Сообщение #46  Tirosprot » 06 янв 2012, 17:32

mann писал(а):Я тоже знаю, что Вин7 сейчас популярна своей скоростью. Лично у меня по прежнему симпатия к ХР. Может быть потому что я не пробовал 7-ку, а может действительно есть основания.

Если не пробовал, то может и не стоит?) Я бы Хрюшу поставил, да много что требовать стало 7 винду, те же игры с директом 11.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #47  ve_tal » 08 янв 2012, 01:32

Все время пользовался Windows, сейчас 7ка 64-разрядная, все программы устанавливаются, с поиском драйверов проблем нет. MAC OS конечно может и лучше, но цена, и программы проблема найти.
ve_tal

Сообщение #48  Cloud » 08 янв 2012, 07:31

Я тоже по-началу побаивался ставить 64 битную ОС, на деле же она ничем не не хуже 32 битной, все программы прекрасно работают, никаких проблем ;) .
Cloud

Сообщение #49  Tirosprot » 08 янв 2012, 11:18

Morpheus писал(а):На счёт глюков винды... У кого-нить глючила винда на которой все дрова сертифицированы и стоит только легальный софт?)) думаю такого сочетания просто не найти... и в большинстве случаев (почти всегда) винда летит из-за не качественного софта... ибо софт под неё пишут все кому не лень... в том числе и "криворукие калеки"... а об "индийском коде" и говорить нечего...

Глючит и в этом случае, и дело может быть во многом, например когда реестр забит всякой ненужной фигнёй, хотя софт то только лицензия ставился.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #50  andr888 » 21 янв 2012, 22:15

Не корректный вопрос, какая ОС лучше. Для разных целей разная, такой должен быть ответ. Лучше иметь много жеских дисков, где установлено все, и пользоваться по мере необходимости. Раньше я всегда был за windows, но теперь уважаю и Linux и MAC. Тут можно целую статью написать про это, чтобы развенчать категоричные ответы. :x
andr888

Сообщение #51  pick » 22 янв 2012, 10:40

MAC лучше для работы с видео или аудио. А в остальном он просто популярен среди американцев. Я выбираю Win.
pick

Сообщение #52  Tirosprot » 23 янв 2012, 20:51

pick писал(а):MAC лучше для работы с видео или аудио. А в остальном он просто популярен среди американцев. Я выбираю Win.

А чем он удобнее для работы с аудио и видео? Тем что он побыстрее что ли?))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #53  Ksantov » 04 фев 2012, 19:29

Для большинства пользователей привычней (и лучше) Windows, чтобы переходили на Linux или на другую ОС, нужны очень веские основания. Таких оснований не видно.
Ksantov

Сообщение #54  vovanche » 04 фев 2012, 19:32

Убунта больше разработчикам подходит тем кто пишет под андроид скрипты или программы или игры =) Самое то! У меня вон на эмуле все есть, а как основная вин 7 стоит.
vovanche

Сообщение #55  andr888 » 04 фев 2012, 20:54

Ksantov писал(а):Для большинства пользователей привычней (и лучше) Windows, чтобы переходили на Linux или на другую ОС, нужны очень веские основания. Таких оснований не видно.

Основания есть, надо потихоньку двигаться в Linux, потому что со временем захотите свой сервер заиметь, а вот настройка его дорогая, поэтому лучше научиться делать это самому. Разбирать и собирать ядро Linux самостоятельно. Потихоньку читать книжечки, потом пробовать методом тыка и появятся новые возможности. Понятно что сначала все кажется таким страшным и запутанным, но вода камень точит, не надо бояться.
andr888

Сообщение #56  vovanche » 04 фев 2012, 20:59

andr888 писал(а):Разбирать и собирать ядро Linux самостоятельно. Потихоньку читать книжечки, потом пробовать методом тыка и появятся новые возможности. Понятно что сначала все кажется таким страшным и запутанным, но вода камень точит, не надо бояться.

Ага, вот так все и начинается =) У меня самого все так было в начале захотел свою прошивку начал копать пришел к люникс, потом ядро захотел свое скомпилировать, а раньше думал что все сложно и фиг получится у меня разобраться, а щас как с лучшем другом общаюсь =)
vovanche

Сообщение #57  dima1978 » 04 фев 2012, 22:42

Лично я за Linux, что касается софта то всегда удается найти заменители windows программам, а уж на счет работы в интернете - то здесь как в танке: просто не помнишь о том, что какие-то там вирусы бывают
dima1978

Сообщение #58  valuha » 06 фев 2012, 05:13

Безоговорочно Linux лучше, и не стоит говорить о том что Windows используют подавляющие большинство пользователей. Безусловно Windows легко установить и использовать неопытному пользователю, но это факт не делает Windows лучше. Linux сама по себе очень гибкая ОС.
valuha

Сообщение #59  shpionka » 06 фев 2012, 09:44

Windows, и никогда с другими системами не работала. Сейчас установили Windows 7, пока нравится, правда много объема занимает.
shpionka

Сообщение #60  Tirosprot » 12 фев 2012, 22:59

valuha писал(а):Безоговорочно Linux лучше, и не стоит говорить о том что Windows используют подавляющие большинство пользователей. Безусловно Windows легко установить и использовать неопытному пользователю, но это факт не делает Windows лучше. Linux сама по себе очень гибкая ОС.

В чём проявляется её гибкость, если большинство программ сделаны под винду? нет, ну конечно можно запускать программы с эмулятором и на линуксе, но это извращение. Что же касается остального, то Linux много что не поддерживает, но зато более стабилен, меньше потребляет ресурсов, и меньше вирусов.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение