Какая OS лучше?

Какая операционная система лучше на ваш взгляд ?

Опрос закончился 01 июн 2011, 17:54

Однозначно Windows
1
100%
Linux и только Linux
0
Голосов нет
Я выбираю Mac OS
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Какая OS лучше?

Сообщение #1  SerhioUA » 16 фев 2011, 21:01

Хотел бы развернуть дискуссию по поводу, какая ОС все таки лучше т.е:
1.Меньше багов.
2.Быстрее.
3.Универсальнее в своих возможностях.и.т.д.
Я предпочитаю Mac! А вы какого мнения?
SerhioUA

Какая OS лучше?

Сообщение #2  Docker » 16 фев 2011, 21:39

Ты знаешь смотря для чего. MAC OS выгодна тем что вирусов на неё грубо говоря нет, но и программ тоже не много. Основной софт пишется на Windows пусть она и не такая быстрая, но приобрела более широкое применение во всём мире.
Docker

Какая OS лучше?

Сообщение #3  SerhioUA » 16 фев 2011, 21:48

С этим я согласен, но под mac тоже не мало программ пишут пускай не так много как под windows зато этот софт качественный. Большинство программ пишется самими разработчика maca, а это как всегда эксклюзив и windows их не поддерживает. А если сравнивать дизайн тогда здесь windows проиграет по всем параметрам.
SerhioUA

Какая OS лучше?

Сообщение #4  Docker » 16 фев 2011, 21:50

SerhioUA писал(а):С этим я согласен, но под mac тоже не мало программ пишут пускай не так много как под windows зато этот софт качественный. Большинство программ пишется самими разработчика maca, а это как всегда эксклюзив и windows их не поддерживает. А если сравнивать дизайн тогда здесь windows проиграет по всем параметрам.

Насчёт дизайна я тоже с тобой согласен ) Windows хорошо спёр идею Aero glass для 7ки. Но всё же если MAC настолько крута как ты говоришь, 70% Пк пользователей выбирают Windows ?
Docker

Какая OS лучше?

Сообщение #5  SerhioUA » 16 фев 2011, 21:59

Т.к большинство это неопытные пользователи, которые обращают внимание только на популярность и на советы других таких же userov. А windows хорошо отрекламировала себя, также хочу отметить что microsoft дольше находится на рынке. А классные и креативные идеи только у мака думаю не нужно напоминать у кого microsoft спер шрифты, если бы не разработчики maca, тогда б эти 70% забыли бы что такое word.
SerhioUA

Какая OS лучше?

Сообщение #6  Docker » 16 фев 2011, 22:20

Дай угадаю ты смотрел речь Стива Джобса (создателя Apple). Знаешь жизнь показывает другое, возможно MAC и лучше но продажи показывают другое. Основной заработок Apple не в MAC OS.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И попутно какая у тебя ОС стоит только честно ?
Docker

Какая OS лучше?

Сообщение #7  SerhioUA » 16 фев 2011, 22:36

Да, именно от туда я этого и не отрицаю=) Но заметь основная тема не популярность и не заработак компаний от продажи ОС:
Какая ОС лучше.
1.Меньше багов.
2.Быстрее.
3.Универсальнее в своих возможностях.и.т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мас у меня стоит!
SerhioUA

Какая OS лучше?

Сообщение #8  Alex_4 » 16 фев 2011, 22:42

К сожалению я не опытный пользователь MAC OS, но про универсальность я могу поспорить...
Например ты программист привык работать с MVisual Studio а у тебя MAC стоит, универсально ?

За это сообщение автора Alex_4 поблагодарил:
Docker (16 фев 2011, 22:45)
Рейтинг: 11.11%

Alex_4

Какая OS лучше?

Сообщение #9  SerhioUA » 16 фев 2011, 23:12

Сколько программистов работают на MVisual Studio? 4млн., 10 млн.? А сколько людей, которые не юзают данную среду (милиарды). Я виду к тому, что если подстраиваться под каждого пользователя ни одну ОС нельзя будет назвать универсальной!

За это сообщение автора SerhioUA поблагодарил:
Veronika (16 фев 2011, 23:16)
Рейтинг: 11.11%

SerhioUA

Какая OS лучше?

Сообщение #10  Lanser » 17 фев 2011, 00:05

Лучшая система это та к которой ты привык. Если не привык ни к какой тогда нужно выбирать ту которая проще. Если система должна отвечать каким либо поставленным заачам тогда и нужно выбирать под задачу. Имхо для юзеров лучше виндовс, под него есть всё. Ну а вирусы... Да и фиг на них :) , Винду любой сосед поможет переставить :)))
Lanser

Какая OS лучше?

Сообщение #11  alex_beliy » 01 май 2011, 00:35

Прошу модератора добавить голосание в тему
alex_beliy

Какая OS лучше?

Сообщение #12  Morpheus » 24 июл 2011, 19:37

На счёт глюков винды... У кого-нить глючила винда на которой все дрова сертифицированы и стоит только легальный софт?)) думаю такого сочетания просто не найти... и в большинстве случаев (почти всегда) винда летит из-за не качественного софта... ибо софт под неё пишут все кому не лень... в том числе и "криворукие калеки"... а об "индийском коде" и говорить нечего...
Morpheus

Какая OS лучше?

Сообщение #13  bad-katenok » 24 июл 2011, 23:46

мелкософт просто умеют хорошо рекламировать и родавать. была бы возможность - купила бы сразу макбук..много положительных отзывоа слышала и читала..а так стоит виндоус 7, линукс сильно мудрёная для меня :shock:
bad-katenok

Какая OS лучше?

Сообщение #14  vvovv » 19 окт 2011, 13:45

Morpheus писал(а):На счёт глюков винды... У кого-нить глючила винда на которой все дрова сертифицированы и стоит только легальный софт?)) думаю такого сочетания просто не найти... и в большинстве случаев (почти всегда) винда летит из-за не качественного софта... ибо софт под неё пишут все кому не лень... в том числе и "криворукие калеки"... а об "индийском коде" и говорить нечего...

Полностью поддерживаю. Всегда пользовался только оригинальными образами и старался юзать бесплатный софт. Никаких особых проблем не возникало.
А то, что касается того, какая ось лучше, ну так каждый решает это для себя исходя из опыта.
vvovv

Какая OS лучше?

Сообщение #15  Bourne » 23 окт 2011, 13:18

Я пользуюсь исключительно Виндой :) в данный момент стоит Windows 7, а до него была XPюшка, Vista как-то совсем не понравилась :(
Bourne

Какая OS лучше?

Сообщение #16  Gromoboec » 24 окт 2011, 01:21

Всё зависит от конкретно поставленных задач. нпример, мне как администратору сервера, на базе Linux Ubunta удобнее работать с линуксоидом, но в нём есть ряд существенных недостатков. Windows способны освоить все абсолютно, под windows пишется большинство игр и программ, для домашнего использования, и для работы в принципе оптимальна. Мак Ос, как в принципе и Линукс, системы весьма надёжные, но рядовому пользователю просто не нужны, зато для серверной системы самое то.
Gromoboec

Какая OS лучше?

Сообщение #17  Peter55 » 24 окт 2011, 15:49

Знаете, друзья-форумчане, это спор ни о чём. По мне, лучшая операционка та, которой сегодня пользуешься. В своё время мне Винда 3 верхом совершенства казалась! Так что, всё познаётся в сравнении.
Peter55

Какая OS лучше?

Сообщение #18  kissamarina » 28 окт 2011, 09:47

Ну, кстати винда винде тоже рознь. Думаю, что по XP и по 7 тоже будут разные отклики. У меня стоит седьмая и мне после ХР тоже пришлось привыкать. Еще и не все к ней есть и не все на нее ставится.
kissamarina

Какая OS лучше?

Сообщение #19  Didulia » 29 окт 2011, 21:32

На моем компьютере установлена операционная система Виндоус ХР, хочу перейти на семерку, но, это будет уже на другом компьютере. ХР у меня работает без переустановки уже более двух лет. Я доволен.
Didulia

Какая OS лучше?

Сообщение #20  riccane » 30 окт 2011, 01:19

Лучшая ОС та, которую выбрали большинство людей. Та, под которую пишется большинство программ, которая позволяет обычным, простым людям иметь доступ к новым информационным технологиям. Другой вопрос, имеет ли место быть другим ОС. Конечно, имеет. Таким образом, ОС смогут развиваться, совершенствоваться. И может, когда-нибудь, популярной и лучшей станет совершенно другая ОС.
riccane

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Программное обеспечение