Персонализация в виндовс 7

Персонализация в виндовс 7

Сообщение #1  Vanya.Petrov » 20 мар 2012, 12:49

Купил новый ноутбук с предустановленной виндовс 7 домашняя базовая. Не могу изменить кучу настроек, которые были доступны в ХР. Нужен пункт персонализация, а его нет. Помогите советом, что можно сделать (но лицензию сносить не хочется).
Vanya.Petrov

Re: Персонализация в виндовс 7

Сообщение #2  Andersen » 21 мар 2012, 11:14

Это может быть проблема системы, потому как из кажется 5 разных лицензионных Windows все функции поддерживает только 1 и это Windows 7 Extended.
Andersen

Сообщение #3  uagyar1 » 22 мар 2012, 21:52

Может быть все дело в том, что у Вас Windows домашняя базовая. У меня профешенал, нет никаких збоев и все настройки работают.
uagyar1

Сообщение #4  andr888 » 25 мар 2012, 14:12

Сделайте на всякий случай образ этой винды, а затем после переброски его на другой комп, можно все форматнуть, заново разбить жесткий диск, и установить наш любимый безотказный windows XP. Не видел еще ни одной нормально работающей windows7, поэтому все ее похвалы меня озадачивают. Понятно, что придется когда-то на нее переходить, поэтому сам установил на нетбук windows7 и читаю в ней книги, больше ничего серьезного делать в ней не могу. :) Вероятно уже появилось множество программ адаптированных под windows7, но это надо заново все искать и подбирать, что требует времени, которого нет.
andr888

Сообщение #5  Нак ^_^' » 12 апр 2012, 07:40

Home Basic не поддерживает персонализацию, к сожалению.. У самого нетбук с хоме базик, но он мне онли для работы нужен, поэтому не заморачиваюсь ) Нашел как сменить заставку, надо ввести (копипаст) команду rundll32.exe shell32.dll,Control_RunDLL desk.cpl @0,1 в строке "выполнить".
Нак ^_^'

Сообщение #6  Velesta1 » 15 апр 2012, 10:14

andr888 писал(а):Сделайте на всякий случай образ этой винды, а затем после переброски его на другой комп, можно все форматнуть, заново разбить жесткий диск, и установить наш любимый безотказный windows XP. Не видел еще ни одной нормально работающей windows7, поэтому все ее похвалы меня озадачивают. Понятно, что придется когда-то на нее переходить, поэтому сам установил на нетбук windows7 и читаю в ней книги, больше ничего серьезного делать в ней не могу. :) Вероятно уже появилось множество программ адаптированных под windows7, но это надо заново все искать и подбирать, что требует времени, которого нет.

Могу поспорить. Семёрка работает безгрешно уже второй год, только без 1 дополнения. А вот поставить ХР на новые ноутбуки бывает ОЧЕНЬ проблематично из-за отсутствия нормальных драйверов. Проверено уже не раз.
Velesta1

Сообщение #7  Sim-on » 25 апр 2012, 06:19

Согласен, Windows 7 на домашнем компьютере работает безотказно, давно уже перешел на нее с XP. Очень надежная программа, и под нее уже есть все что нужно, даже драйвера.

За это сообщение автора Sim-on поблагодарил:
D83 (25 апр 2012, 08:13)
Рейтинг: 11.11%

Sim-on

Сообщение #8  D83 » 25 апр 2012, 08:12

Первое время с семёркой мучался, оно и понятно, ведь до этого "общался" только с XP. И многие любимые программы не шли. Сейчас(а прошёл уже почти год) всё нормально, и проги установил(наверно обновления повлияли). Единственное, что добивает - это когда окна разворачиваются при перемещении к границе экрана. Если кто знает, как отключить эту бредовую функцию, поделитесь плиииз.
D83

Сообщение #9  ledbuld » 25 апр 2012, 15:13

Поставил сегодня себе на компьютер новую Windows 7, очень удобно пользоваться различным интерфейсом.
ledbuld

Сообщение #10  Sim-on » 03 май 2012, 12:17

Кстати уже Windows 8 на подходе. Интересно, что она новенького предложит по сравнению с "семеркой"?
Sim-on

Сообщение #11  pick » 22 май 2012, 05:36

Sergey.Pochep писал(а):Кстати уже Windows 8 на подходе. Интересно, что она новенького предложит по сравнению с "семеркой"?

Производительность систему на несколько процентов однозначно и что-нибудь новенькое по дизайну.
pick

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Программное обеспечение